• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинец отправил посылку с уникальными предметами старины

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
02.01.2002 14:21

Украинец отправил в США посылку с уникальными предметами старины


Работники отдела по борьбе с контрабандой и таможенной службы Киевской региональной таможни во время досмотра двух международных почтовых посылок, отправленных гражданином Украины в США, выявили предметы старины, которые изготовлены в V-IV веке до нашей эры.


Как сообщили в отделе по связям с общественностью Государственной таможенной службы Украины, отправитель в таможенной декларации задекларировал "керамические сувениры, вазочки, тарелки, вазы и мелкие изделия". Во время досмотра совместно с искусствоведом-контролером было выявлено 35 предметов старины, которые изготовлены в V-IV веке до нашей эры. Эти предметы являются историческими и культурными ценностями, вывоз которых с территории Украины запрещен. Таким образом в действиях гражданина, предоставившего в таможенный орган документы, содержащие неправдивые данные о содержимом почтовых отправлений, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 115 Таможенного кодекса Украины, отметили в Гостаможслужбы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по контрабанде исторических и культурных ценностей.

Автор
Подробности (inform@podrobnosti.ua) По материалам
УНИАН (http://www.unian.net)

URL новости http://www.podrobnosti.ua/accidents/2002/01/02/11694.html
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
уж не про тебя ли это?? :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
:mrgreen: да нет, не про меня :evil:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
кстати, там дата 2 января 2002 года - 2 с половиной года прошло....
где ты такие не актуальные новости берёшь?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Все там же - yandex.ru
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Re: Украинец отправил посылку с уникальными предметами стари

02.01.2002 14:21

Украинец отправил в США посылку с уникальными предметами старины

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Государственной таможенной службы Украины, отправитель в таможенной декларации задекларировал "керамические сувениры, вазочки, тарелки, вазы и мелкие изделия". Во время досмотра совместно с искусствоведом-контролером было выявлено 35 предметов старины, которые изготовлены в V-IV веке до нашей эры. Эти предметы являются историческими и культурными ценностями, вывоз которых с территории Украины запрещен. Таким образом в действиях гражданина, предоставившего в таможенный орган документы, содержащие неправдивые данные о содержимом почтовых отправлений, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 115 Таможенного кодекса Украины, отметили в Гостаможслужбы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по контрабанде исторических и культурных ценностей.

На мой взгляд - туфта полнейшая. Чувак честно описал отсылаемые предметы. Откуда ему знать, что эти черепки представлюят какую-то там "историческую ценность"? Но мусора своего не упустят... :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Всё что пишут и показывают в новостях - 95% туфта и бред.
Особенно когда не разбираются в сути вопроса. Очень любят показывать репортажи с таможни, типа поймали контрабанду на миллиарды!!! и тут же показывают что именно они поймали - а там копеечные вещи, даже по телевизору видно... а корреспондент разрывается и слюной брызжет...
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Мне пришлось когда-то в газете работать - с тех пор я газет не читаю. А пару лет назад и телевозор подарил. :mrgreen:
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мне пришлось когда-то в газете работать - с тех пор я газет не читаю. А пару лет назад и телевозор подарил. :mrgreen:
Ну телевизор это ты зря там можно "Бидну Настю " посмотреть :evil:
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Все подобные новостя заказные , это факт , если б реально чувака словили взяткой обошлось бы , я б , на его месте , визитку с телефоном , прямо в посылку положил...
 
Live



Вверх
Live