• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в Украине

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня сейчас две посылки миистами во львове застряли на таможне.
Вероятность прихода одновременно посылок и с али и с тао - минимальна.... Но я попал...

та ладно вам. ну дополнительные траты, фактически как форс-мажор. я как то к этому проще отношусь - не повезло, не фартонуло (с)
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
@Berezovy, ну тут ещё есть такой ньюанс, что на УкрПочте больше вероятности посылочке с Али или китайшопов проскочить без пошлины, чем на НП или UTEC, особенно когда последних начинают усиленно шманать.
Возможно подскажите кем (какой службой) лучшее отправить с Китая что бы пришло на Укр. Почту и дешево по доставке вышло? Я планирую покупать приблизительно 150 китайских рыболовных приманок общей стоимостью 165дол.
Еще несколько вопросов:
1. Это правда что минимальна безпошлина 100эвро?
2. Пошлина 32% насчитываеться на разницу от 100 эвро не зависимо от вида товара?
3. Какая разница во времени между посылками должна быть? Если к примеру должно приехать три посылки по 165дол по 200 приманок каждая - достаточно к примеру 3 дня интервала или нужно давать 2 недели интервала?
4. Если у меня есть чек на покупку 600 товаров, но в посылке есть 200 (другие 400 едут другими посылками) - смогу ли я доказать что стоимость товара такая как в чеке? (у меня был опыт когда таможня считала свою цену)?
5. Не посчитают ли 200 одинаковых товаров как "комерчискую партию" и не прийдеться ли з нее платить пошлину даже если это будет скажем до 100эвро?
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, так не надо. Мне продавец указал телефон за 60дол. На таможне вскрыли и насчитали полную растаможку (телефон стоил 350дол).
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
Не посчитают ли 200 одинаковых товаров как "комерчискую партию

посчитают и очень даже вероятно, здесь не смотрят на общую стоимость, важно кол-во одинаковых товаров

Мне продавец указал телефон за 60дол

прод указал бы еще за 30 $ )))))))) самое мин что можно было ставить 200 $, в любом случае попадалово на таможне
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
посчитают и очень даже вероятно, здесь не смотрят на общую стоимость, важно кол-во одинаковых товаров
Как в таком случае посчитают растоможку? на всю суму? то есть если цена 100 євро, прийдеться заплатить еще 30 євро растаможки?
Спасибо всем за ответы!
Сообщение было автоматически объединено:

везите каким нибудь карго.

А можно немного более подробно? ) или ссылку?
Большое спосибо за ответ!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
Как в таком случае посчитают растоможку?

пошлину насчитают на сумму превышения таможенного лимита в 100 евро, если товар стоит 200 значит с 100 евро

10 % + 20 % ндс, ндс оплачивается если стоимость > 150 евро

по итогу с 200 евро надо заплатить - 32 евро
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
В чеке написано что 600 шт?
По закону, см п4
да написано, но в чеке также будет стоимость упаковки отдельно и стоимость логотипного знака, то есть будет примерно так:
коробка*5000шт = 1000дол
Логотип = 50дол.
Приманка В145 500шт*0.82 = 410дол

И еще дело в том что на упаковке приманки будет писать не "В145" как по документах а другое название, такое как я попросил написать изготовителя. Сопроводительные документы будут идти с грузом, так же я буду иметь возможность разпечатать чек (правда не уверен что в нем будет к-во и наименование товара) Не будет ли с этим нюансов? На рынке Украины таких приманок пока нету (так как это мой бренд) поэтому сравнивать не с чем, но таможеник может сказать что это похоже на товар Х который стоит 10дол. за штуку.... и что тогда? Понятное дело что в Китае нету таких цен.
Сообщение было автоматически объединено:

пошлину насчитают на сумму превышения таможенного лимита в 100 евро, если товар стоит 200 значит с 100 евро

10 % + 20 % ндс, ндс оплачивается если стоимость > 150 евро

по итогу с 200 евро надо заплатить - 32 евро

Я так и не понял, вы вроде говорили что если одинаковый товар, то не важно на какую суму... Или если до 100 эвро то не важно что товар одинаковый? я наверное туплю где то...
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
@Rimlyanin, если б я знал как писать в ЛС )
 
J

Just_Information

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Что может оказаться в новом законе про посылки ко второму чтению (источник):
- в случае превышения лимита базой обналожения станет полная стоимость, а не превышение;
- операторы идентифицируют получателя каждой посылки по налоговому коду и передают инфу на таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live