• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

указал не тот адрес доставки

manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Здравствуйте!

Короче, указал адрес не свой, а ближайшего отделения почты РФ (СПб). Товары давно в пути. Можно что-нибудь сделать?
Идеально было бы перенаправить на какой-нибудь пикпойнт или что-то в этом роде.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Кроилово ведет к попадалову, товарищ. Биллинг и шиппинг адреса - это святое.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
В моём последнем заказе адрес доставки автоматом был именно в почтовое отделение, без выбора. Хотя раньше заказывала на свой домашний (понятное дело, получала на той же почте).
Возможно, у них теперь такая фишка.
Есть только выбор между пунктом выдачи и п/о.
 
Последнее редактирование:
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Да я сам указал, своими руками, адрес почты, а не свой. Не знаю, что нашло, ум за разум зашел, так сказать...
Реально, как думаете, словить посылку на почте, когда трекнется в городе?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Наверное, надо нанести визит начальни(це) отделения, занести скромный презент.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Наверное, надо нанести визит начальни(це) отделения, занести скромный презент.
м...
хорошо что у меня не очень заметная сумма заплачена. обидно, но не разорительно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я, честно говоря, не пойму, как вы так лопухнулись. Я вот адрес своего ПО не знаю. Скажем, улицу знаю, а номер дома - мне фиолетово. Ну и зачастую на компе возникает предложение автозаполнения. Опять же, адресу ПО в автозаполнении делать нечего.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@manho, если посылка на Ваше имя, они ее должны отдать без проблем. У Вас же трек номер будет. Через приложение ПР по штрихкоду и получите, если оформите упрощенную доставку. Она делается один раз, и далее в любом отделении ПР можно получать посылки по коду.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Я, честно говоря, не пойму, как вы так лопухнулись. Я вот адрес своего ПО не знаю. Скажем, улицу знаю, а номер дома - мне фиолетово. Ну и зачастую на компе возникает предложение автозаполнения. Опять же, адресу ПО в автозаполнении делать нечего.
сам не понял, на волшебство что ль рассчитывал. никогда не имел дело с АЭ.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Проблема в том, что она - не на адрес проживания получателя. Работает ли "получение посылок через СМС" без привязки к адресу?

Поэтому надежнее занести коробочку конфет, на почте народ небогатый.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
@manho, если посылка на Ваше имя, они ее должны отдать без проблем. У Вас же трек номер будет. Через приложение ПР по штрихкоду и получите, если оформите упрощенную доставку. Она делается один раз, и далее в любом отделении ПР можно получать посылки по коду.
а можно без смартфона оформить упрощенную доставку? у меня обычный кнопочный телефон.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Можно, или можно было. Я так и получаю. На почте СМС с кодом на кнопочный телефон посылают, я его называю, отдают посылку.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
Можно, или можно было. Я так и получаю. На почте СМС с кодом на кнопочный телефон посылают, я его называю, отдают посылку.
о, спасибо.
Проблема в том, что она - не на адрес проживания получателя. Работает ли "получение посылок через СМС" без привязки к адресу?

Поэтому надежнее занести коробочку конфет, на почте народ небогатый.
я каждый день вспоминаю топик чела, который вместе с покупкой сэмпл чая получил.. ну как, не получил, а пытался получить, и его приняли, мол, что-то травянистородное у тебя. не знаю, чем закончилось, наверное, нервый потрепал, но в итоге рассосалось, должно быть. тогда годы были поспокойней(вроде).
к чем это я. китайцы сейчас не кладут неожиданные бесплатности?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Не знаю, я с Китаем не работаю.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Работает ли "получение посылок через СМС" без привязки к адресу?
Прекрасно работает. У меня вообще нет никакой регистрации в Москве, то бишь "официального" московского адреса. Один раз оформила упрощенку - получала и по своему старому адресу проживания, и по новому. Если есть упрощенка, можно просто назвать трекинг номер. При мне на почте так и получали посылку.
Оформить можно в любом п/о, не обязательно в своем.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Но какой-то адрес ведь есть, верно? а там, представьте, "в систему" вобьют Ивана Иванова с адресом - и что, прям так вот через "систему" проведут Ивана Иванова с адресом на этой самой почте?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Какие данные почта вводит в систему, я не знаю. Адрес регистрации у меня не московский. Сняли копию паспорта (кажется), я дала свой номер телефона. По штрих-коду в приложении получаю посылки в том п/о, куда они пришли. Ранее в Измайлово, теперь в другом районе. Теоретически с моим телефоном может прийти моя подруга с спокойно получить посылку.
В другой теме я рассказала, как посылку на мое имя в моем отделении получал мой друг, по штрих-коду (мы вообще совместно отслеживаем все наши посылки в приложении). И ему даже подтверждение отправили на его номер - он назвал девушке мои ФИО и сказал, что посылка на мое имя, но она для него))). Приколист.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
В другой теме я рассказала, как посылку на мое имя в моем отделении получал мой друг, по штрих-коду (мы вообще совместно отслеживаем все наши посылки в приложении). И ему даже подтверждение отправили на его номер - он назвал девушке мои ФИО и сказал, что посылка на мое имя, но она для него))). Приколист.
Вот это прямое служебное преступление. В СШАшечке бы тюремный срок оба с пола подняли за присвоение федеральной почты.
Сообщение было автоматически объединено:

Теоретически с моим телефоном может прийти моя подруга с спокойно получить посылку.
Это да, но это после привязки. Но как "система" должна понять, что посылки двум разным Иванам Ивановым в моем примере (с разными адресами) на самом деле одному человеку? После привязки, да, номер телефона, это как бы заменитель адреса в подобных ситуациях, ибо вполне идентифицирует получателя. А вот как это в самом начале провернуть?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Но как "система" должна понять, что посылки двум разным Иванам Ивановым в моем примере (с разными адресами) на самом деле одному человеку? После привязки, да, номер телефона, это как бы заменитель адреса в подобных ситуациях, ибо вполне идентифицирует получателя. А вот как это в самом начале провернуть?
По этому поводу ничего не могу сказать. Оператор в системе видит мои данные (ФИО). Несколько раз, помнится, меня даже спрашивали, я ли такая-то такая-то (то есть меня не просили назвать себя, а просили уточнить), но это крайне редко. Обычно я открываю приложение, оператор сканирует штрих-код и отправляет запрос на номер телефона. Вот номер телефона для подтверждения у меня спрашивают в последнее время почти всегда.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
короче, в итоге всё получил. можно было, в принципе, особо не паниковать..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live