• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ueberweisung

  • Автор темы Sergey150587
  • Дата начала
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Вы уверены?
Вот striker_mail написал, что проду пришлось зарегится в PP, чтобы снять деньги. Он ведь перевел деньги такому проду.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В счете на ебэе отметить, а не в палке. По умолчанию, там все стоит Yes и когда вы отмечаете No - то все возможности оплатить через палку у покупателю отпадут напрочь. О чем ебэй "страшно предупреждает" и заявляет что теперь уж 90% покупателей ничего у вас не смогут купить ;)
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Ну значит немцам лень читать инфу, когда они лоты выставляют. Хотя странно, я платила продам с очень большим рейтингом.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну значит немцам лень читать инфу, когда они лоты выставляют.
Ну тяжело с вами общаться, вы явно не селер. При выставлении лотов этой инфы нету, она закопана в настройках счета на ебэе. Если глубоко не копать, то большинство думает, что не указав палку при выставлении лота, он себя застраховал себя от оплаты через палку. На самом деле рыть надо глубже и дальше.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну значит немцам лень читать инфу...
Наверное немцы считают , что для нормального покупателя достаточно информации в листинге... и о стране/странах доставки и о методах оплаты ...

А напрягать продавца на свои условия, как минимум некорректно.
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
BaBaH
а Вы темку то почитайте сначала, чтобы осуждения свои выносить.
Такое ощущение, что большинство читает два последних сообщения, и уже рассуждают о корректности других

Я платила, т.к. не знала, что можно по другому платить. Сейчас знаю и больше так не делаю. Когда я покупала, у меня еще лампочка горела около ника.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Темку откуда начинать читать? С сообщения #1 или #44?
Если 25,06 Вы писали, что
с ужасом жду реакции других
, то потом в трёх постах настойчиво обрисовывали технологию, как заставить продавца сделать то, что ему не надо.
В итоге договорились до...
Я думаю Gerhard здесь просто не в теме,
, что в переводе на общечеловеческий означает: не был, не видел, не участвовал, не компетентен - лох одним словом.
Болезнь роста однако. Ну да, лампочка то уже погасла.
Это что касается моих суждений, хотя я не имел в виду проекцию именно на Вас. То был пост о моём видении общей картинки.

Теперь о технике: paypal , наверное, направят оплату на мыло привязанное к еВау акку.
Но, счёт может быть личный,с ограничениями на приём; счёта может не быть и тогда деньги будут висеть в пустоте если продавец не пожелает регистрироваться и платить проценты палке.
Так что, ждите результатов по оставшимся платежам, умудрённая вы наша.
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
BaBaH
Мне просто не верили, что это возможно. Я написала, что возможно, попросили описать как сделать, что я и сделала.
Поэтому еще раз повторюсь, читайте сначала то что написано, а потом пишите.
Я не думаю, что этим будет кто-нибудь пользоваться, никому не нужны проблемы с продами.
Вы похоже уже выросли, лет 18 небось уже исполнилось и считаете возможным, отвечать в теме, даже не вчитавшись в нее.
Или Вы думаете если Вы 2000 сообщений наскребли такими ответами, Вы уже подросли
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы просто воспользовались недосмотром продавцов, которые не рассчитывали конечно на столь гм.. "продвинутого покупателя", который будет пытаться впихнуть им деньги не оговоренным в лоте способом. Однако защита на счете ебэя от подобных покупателей тоже существует.

В качестве аргументов в свою защиту вы выдвинули тезис о своем "незнании вопроса". Ну так вот вам ответили, что таким же незнанием обладали и ваши продавцы, поэтому вам и удалось столь экзотическим способом пропихнуть им деньги.

Ваши посты вызвали возмущение не вашим незнанием вопроса, а попытками обвинить Герхарда в том, что он якобы не в теме. Хотя опытным продавцам понятно, что он как раз в теме.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Не спорьте, у немцев нововведение, те, у кого более 50 фидов должны принимать оплату палкой (как вариант). Теперь у всех в листингах написано:
Я должен принимать палку, но к сожалению не имею акка палки, так, что платите конто...
При этом палка в методах оплаты есть.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
При этом палка в методах оплаты есть.
М-дяя нагнули немцев :( Кстати я забыл, что другой метод оплаты в качестве одного, по моему только на ebay.com и можно поставить в листинге.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Нет, почему.
Раньше и у немцев можно было банкконто онли ставить, теперь им гайки прикрутили. Сейчас половина реально принимает палку, хотя и очень неохотно.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Не спорьте, у немцев нововведение, те, у кого более 50 фидов должны принимать оплату палкой (как вариант). Теперь у всех в листингах написано:
Я должен принимать палку, но к сожалению не имею акка палки, так, что платите конто...
При этом палка в методах оплаты есть.

По дурости и невнимательности своей сделал покупку у немца, а в способах оплаты только этот злосчастный Ueberweisung. Лишний гемор и лишние деньги не сильно хочется платить. Прод с 274 фидами. Подскажите, где официально прописано про обязанность немцев с 50+ фидами принимать палку? Чтобы было чем надавить на прода и, в крайнем случае, избежать страйка. Заранее спасибо.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
незнаю не слышал о такой обязанности
как не принимали так и не принимают
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Подскажите, где официально прописано про обязанность немцев с 50+ фидами принимать палку?
Там в посте кт-то ошибся, немцы обязаны принимать Пэйпал если фидов меньше 50. Точнее он не выставит лот без Пэйпал, если фидов меньше. А если больше то уже можно без ПП.
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Понятно, спасибо. Немец оказался понимающим и согласился отменить сделку. :lol:
 
F

filichkin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил лот на Ebay.de

Проблема в том что не могу найти реквизиты продавца, сам он мне их не шлет, ссылаясь на:

цитирую переписку:

Я пишу:
Hallo! Ich habe bei Ihnen das Lot 350543256489 gekauft, jetzt moechte ich das Geld ueberweisen.
Bitte seien Sie so
freundlich und schicken Sie mir die Angaben für die Bezahlung. Besonders
wichtig sind IBAN oder SWIFT von Ihrer Bank.
Danke. Viel Glück!

Получаю в ответ:
Meine Bankdaten sind komplett bei ebay hinterlegt, ich versende sie nicht als email.
Bitte nutzen Sie die Kaufabwicklung.

Чудо уперлось и слать номера IBAN со SWIFT'ом в письме не хочет, говорит что все его реквизиты хранятся на ebay (ГДЕЕЕ???). (почему уперся, мне лично понятно, но заплатить очень надо). Палка не катит, ибо немцы, хотя накинуть могу даже 10%. (Палка купленный лот не видит...)

P.S. Доставка в Германию
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Вы чекаут пройдите с купленным товаром и все узреете на последней странице оплаты.

Кроме того, Вам не нужно знать его ибан и свифт - их можно получить и из внутренних данных KTN и BLZ, если знать как и уметь получить нужные данные в Интернете.
Дайте эти данные сюда, я назову Вам данные ибана и свифта.
 
F

filichkin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы чекаут пройдите с купленным товаром и все узреете на последней странице оплаты.
Это я сделал в первую очередь. И все. реквизитов так и не нашел, немец тоже был уверен, что я все должен видеть. Сегодня вновь стал возможен выбор оплаты, и там, как ни странно была палка. Есть мнение, что Ebay.de, обязал немцев принимать палку. Или продавец пошел мне на встречу. Кинул ему чуть-чуть сверху, чтоб покрыл комиссию.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Live

Similar threads




Вверх
Live