• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ueberweisung

  • Автор темы Sergey150587
  • Дата начала
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
ну и поиск по слову Ueberweisung рулит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В том то и проблема, что я немецкий вообще не знаю. Поэтому и не знаю по какому слову искать :wink:

Но сейчас более менее все понятно стало. Значит и посредники для многих сделок не понадобятся? Я могу на свой банк переводы принимать.
Или я ошибаюсь?
Пойду поизучаю этот вопрос.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
[USER=41756]Mihailoff[/USER], скорее всего никто не будет платить в Россию банковским переводом так что в любом случае дорога к посреднику.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том то и проблема, что я немецкий вообще не знаю. Поэтому и не знаю по какому слову искать :wink:

Но сейчас более менее все понятно стало. Значит и посредники для многих сделок не понадобятся? Я могу на свой банк переводы принимать.
Или я ошибаюсь?
Пойду поизучаю этот вопрос.

если сможешь уговорить заплатить не маленькую комиссию за перевод.

Не знаю точно какая комиссия за перевод из Германии,
но в Германию + 1% (мин 15 евро)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], скорее всего никто не будет платить в Россию банковским переводом так что в любом случае дорога к посреднику.

Незнаю. Оспаривать не буду, так как сам не пробовал. Но товарищ (из моего города, знаком с ним лично) продавал пару раз на DE площадке и получал платежи без посредников. Он не профессионально занимается продажами, а так, время от времени. В основном коллекционный винил, когда у него появляются дубликаты в коллекции. Но на такие товары покупатель специфический. Иногда готовы что бы отхватить редкую плашку идти на риск и покупать с любыми формами оплаты. Возможно основная масса покупателей не захочет платить по счету из России.

И как я понимаю, для России доступен только "Ueberweisung", но никак не "Ueberweisung +". А это уже недоверие со стороны покупателя. Поэтому посредники в этом случае все равно нужны.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
[USER=41756]Mihailoff[/USER], здесь ключевое слово - коллекционный
С товарами которые предлагает bivisdotnet этот вариант не пройдет :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Именно об этом я и написал в своем сообщении выше
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Есть информация на реальном случае: Человек в питере открыл международный счет в евро и может принимать платежи через убервайзунг. Ему переводят и с убервайзунг плюс, для этого в онланй банкинге отправитель из германии просто должен открыть соседнюю вкладку, переводы по EU. Там все заполняется и деньги пошли. Идут около недели, но главное - для немцев перевод денег также бесплатен, как и переводы по германии.
Так мне сказал этот самый товарищ из питера. Склонен ему верить.
Хотя возможно и не все так гладко. Но все же как вариант, думаю, вполне сгодится.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть информация на реальном случае: Человек в питере открыл международный счет в евро и может принимать платежи через убервайзунг. Ему переводят и с убервайзунг плюс, для этого в онланй банкинге отправитель из германии просто должен открыть соседнюю вкладку, переводы по EU. Там все заполняется и деньги пошли. Идут около недели, но главное - для немцев перевод денег также бесплатен, как и переводы по германии.
Так мне сказал этот самый товарищ из питера. Склонен ему верить.
Хотя возможно и не все так гладко. Но все же как вариант, думаю, вполне сгодится.

Очень, очень интересно.
Кто знает в каком бенке это можно сделать ?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
если это технически все реально, настораживает один вопрос.
Счет то будем открывать на свое имя, а при допшипе обороты могут быть очень даже не маленькие...
Ну и задержка в неделю тоже не есть совсем хорошо.
ИМХО посредник в Германии наилучший вариант
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть информация на реальном случае: Человек в питере открыл международный счет в евро и может принимать платежи через убервайзунг.
Терзают смутные сомнения, что этот человек будучи в Германии открыл счет в немецком банке и через интренет-банкинг имеет к нему доступ.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Com8, не... Он в Германии даже никогда небыл. Просто открыл где то счет международный (такую формулировку он сам выдал), и на него принимает. Там стандартные IBAN, SWIFT.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Господа-товарищи, есть вопрос.

Интересует возможность оплачивать лот банковским переводом в Германию. Понятно, что безопаснее оплатить пей-пелом, но продавец с этой системой не работает.
Значится так, имеется евровый счет в системе телебанк втб24, комиссия за перевод в другой банк 0,2%, но не менее 15 и не более 150 EUR. Деньги нужно перевести в банк Берлина. Понятно, что в цепочке будет как минимум 1 банк-корреспондент, поэтому 15 евро могут вырасти до сложно сказать какого уровня. Вот меня и интересует, конечная комиссия за такой перевод...

Кто-нибудь переводил через телебанк денюжку заграницу?
Поделитесь опытом, пожалста...
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Ребят, неужели никто не ответит? :oops:
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа-товарищи, есть вопрос.

Интересует возможность оплачивать лот банковским переводом в Германию. Понятно, что безопаснее оплатить пей-пелом, но продавец с этой системой не работает.
Значится так, имеется евровый счет в системе телебанк втб24, комиссия за перевод в другой банк 0,2%, но не менее 15 и не более 150 EUR. Деньги нужно перевести в банк Берлина. Понятно, что в цепочке будет как минимум 1 банк-корреспондент, поэтому 15 евро могут вырасти до сложно сказать какого уровня. Вот меня и интересует, конечная комиссия за такой перевод...

Кто-нибудь переводил через телебанк денюжку заграницу?
Поделитесь опытом, пожалста...

Я платил уже раз 6 так, пользуюсь ВТБ24.

Во первых - до нового года минимальная комиссия ВТБ24 была 15$, после нового года минимальная комиссия составляет _20EUR_.
Ни на один из 6-ти платежей никаких доп. комиссий не было, селлер получал всю сумму целиком. Я переводил от 25 до 500 EUR.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Nifty
ясно.
спасиб за ответ
 
F

FreejackRus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В нашем филиале ВТБ24(Воронеж) при переводе денег в строке назначение платежа рекомендуют писать "financial assistance" - типа "финансовая помощь". Это везде так или просто местный филиал так корячит? :)
 
V

vovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Мне надо оплатить немцу лот ебай через uberweisung.

Нашел уже финансовый сервис которые делает обмены Webmoney ->Uberweisung.

Подскажите что нужно писать в примечании ?

Спасибо.
 
A

Anton_

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Йошкар-Ола
Мне надо оплатить немцу лот ебай через uberweisung.

Нашел уже финансовый сервис которые делает обмены Webmoney ->Uberweisung.

Подскажите что нужно писать в примечании ?

Спасибо.
Обычно продавцы просят указывать номер лота eBay. Еще существует строка "назначение платежа" - тут вроде возможны только "дарение" и оплата услуг по договору ... (например, учеба). А вообще сам сталкивался с такой ситуацией, переплата была большой, через сбербанк отдал $15 за оформление перевода, по пути в Berliner Sparkasse на счет получателя пропали еще 10 евро. Чтобы не попадать, фильтруйте в поиске лотов по "with PayPal accepted".
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
uberweisung лучше платить через посредников. Это истинна, не нужно ее оспаривать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live