• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удивил американский продавец. Особенно цена доставки!

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Некоторое время назад выиграл лот, сломанный цифровик. у американского продавца.

Как обычно, пишу ему, так мол и так, я хай бидер из Украины, если вы найдете возможность выслать фотоаппарат мне в Украину, моя благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах. Если вы имеете возможность отослать только по США, в таком случае у меня есть партнер в США, в адрес которого необходимо будет отправить фотоаппарат. Оплата будет сделана через PayPal.
Дальше начинается интересное.
Да, еще стоит обозначить что такой продавец встретился мне в первые.
он участник :
taLogo_100x100.gif





и
verify-icon.gif

Началась переписка. письмо от него (пришло в оригинале на русском, без английского варианта):

Хороший день,

Мы будем пробовать приспособить ваш запрос о международной Отгрузке. Чтобы сделать так, мы будем требовать оплаты PayPal от доступных фондов. Мы НЕ БУДЕМ способны принять оплату через Кредитную карточку. Спасибо.

Joxхх Weххх
eBay Trading Assistant
Square Trade Certified!
Reliable Merchants Certified!
Member, BBB Online
61x-67x-72xx

Прочитав его письмо я долго рыдал. От смеха. Интересно, каким он переводчиком пользовался, промт явно на такое не способен.

Затем он присылает мне новый инвойс уже со стоимостью доставки вУкраину. Стоимость доставки в Украину указана 14,95, причем фотоаппарат весит около 400 грамм. Меня очень удивила такая цена
и я решил переспросить у него стоимость доставки:

Good afternoon.

Thanks for understanding.
Thanks for your answer in Russian.
Payment will be made through PayPal.
I wanted to specify, cost of delivery of the camera to Ukraine by USPS Airmail is equal USD 14,95?
If it so, confirm please and payment will be made tomorrow.

With the best regards, .

Получаю ответ и опять рыдаю.

Перевозка груза и регулировать для этого деталя $14.95. Это вклюает $2.50 в взноса за обработку груза и $12.45 для
перевозкы груза самей.

Вы снова для вашего дела. Я смотрю вперед к получать вашу компенсацию и грузить вас ваша
камера.

Избежать всех недоразумений, Я хочу вас понять что камера не действует правильн. Я заявил это ясно в перечислении аукциона, но хотел make sure вы поняло и не было трудности перевода.

Почтительно, Joххх Weххх

Ну потом он мне написал, что платеж с аккаунта PayPal отклонен, потому что у него так настроено и менять он ничего не будет, и что если я до вечера следуещего дня не оплачу покупку, то он отдаст лот ближайшему бидеру. Пришлось подсуетится.

Посылка дошла за 9 дней. Была отправлена 10 августа и получена сегодня, 19, на почте. таможней не вскрывалась, видимо по этому так быстро и доехала, но вопрос не об этом.


Что это за такие тарифы на пересылку авиапочтой? Я таких раньше не видел. Может у продавца какой то дискоунт на почте и что это за странная печать справа вверху и почему на стикере USPS стоимость доставки стоит 0,00?
Жду Ваших комментариев!

[/img]
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Это вклюает $2.50 в взноса за обработку груза и $12.45 для
перевозкы груза самей.
Перечитал 5 раз и так и не понял, что бы значила фраза "для
перевозкы груза самей"?

Ну потом он мне написал, что платеж с аккаунта PayPal отклонен, потому что у него так настроено и менять он ничего не будет, и что если я до вечера следуещего дня не оплачу покупку, то он отдаст лот ближайшему бидеру. Пришлось подсуетится.
Хм... а что это у него было так настроено? И в чем выразилось "подсуетиться"?

Может у продавца какой то дискоунт на почте и что это за странная печать справа вверху и почему на стикере USPS стоимость доставки стоит 0,00?
А ты возьми и спроси у продавца втупую. Почему бы и нет? И нам расскажи.
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Прочитав его письмо я долго рыдал. От смеха. Интересно, каким он переводчиком пользовался, промт явно на такое не способен.
Я, кстати, тоже рыдал. Над твоим "английским". Промтом мне пользоваться не приходилось, но я почему-то думаю, что он на такое тоже не способен.
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Ну, собственно, вот он этот тариф:

Копейка в копейку.

Почему-то прошло как Letter (это и на твоей коробке написано).
Видимо, если размеры маленькие, то считается что это Letter.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Что это за такие тарифы на пересылку авиапочтой? Я таких раньше не видел. Может у продавца какой то дискоунт на почте и что это за странная печать справа вверху и почему на стикере USPS стоимость доставки стоит 0,00?
Жду Ваших комментариев!

[/img]

Нормальный тариф. С меня ам запросил 19.65. А наклейка налеплена 14.05. Флорида - Черновцы, 777 грамм. Размеры - как у тебя. И наклейки те же.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну потом он мне написал, что платеж с аккаунта PayPal отклонен, потому что у него так настроено и менять он ничего не будет, и что если я до вечера следуещего дня не оплачу покупку, то он отдаст лот ближайшему бидеру. Пришлось подсуетится.
Хм... а что это у него было так настроено? И в чем выразилось "подсуетиться"?

У него акк в пайпал настроен так, что принимает платежи только с акков зарегистрированных в США. Пришлось перебрасывать деньгу и оплачивать с аккаунта зарегистрированного в США.

Я, кстати, тоже рыдал. Над твоим "английским". Промтом мне пользоваться не приходилось, но я почему-то думаю, что он на такое тоже не способен.

Я же только учусь, да написаное мной конечно коряво, но мне кажется гораздо правильнее чем " для перевозкы груза самей. "

Почему-то прошло как Letter (это и на твоей коробке написано).
Видимо, если размеры маленькие, то считается что это Letter.

Конечно, все в мире относительно, но я бы никак не назвал размер коробки маленьким.

 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Я же только учусь
Можешь смело поставить себе двойку :D
да написаное мной конечно коряво, но мне кажется гораздо правильнее чем " для перевозкы груза самей. "
Ты правильно заметил - все в мире относительно.

Конечно, все в мире относительно, но я бы никак не назвал размер коробки маленьким.
Да... странно... на письмо эта коробка, действительно, не похожа...
А в сантиметрах размеры какие?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я же только учусь
Можешь смело поставить себе двойку :D
да написаное мной конечно коряво, но мне кажется гораздо правильнее чем " для перевозкы груза самей. "
Ты правильно заметил - все в мире относительно.

Как метко иногда ник характеризует человека :D

Конечно, все в мире относительно, но я бы никак не назвал размер коробки маленьким.
Да... странно... на письмо эта коробка, действительно, не похожа...
А в сантиметрах размеры какие?[/quote:17b502f33f]

Для привязки на коробке лежат наручные часы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тут главное не размеры, а вес!
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Тут главное не размеры, а вес!
Ты сходи по ссылке на USPS, которую я дал. Там четко видно что способ доставки - Letter или Parcel - полуторопаундовой посылки зависит именно от размера. Это определяет и сроки, и стоимость.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да... странно... на письмо эта коробка, действительно, не похожа...
А в сантиметрах размеры какие?

Вот моя посылка - http://public.fotki.com/paraplan/rossi/all-1.html

Похожа? Вес был 777 грамм, таможня не вскрывала, только штамп ударила. Размер коробки: куб с ребром 21 см. На письмо в натуре мало похоже. Тем не менее...

Кстати, выдали даже без заполнения извещения, как письмо в ящик бросили :D
Можно было ама опустить на повторную посылку :D :lol:
 
S

Snob

Новичок
Регистрация
29 Июл 2004
Сообщения
31
Баллы
0
Похожа? Вес был 777 грамм, таможня не вскрывала, только штамп ударила. Размер коробки: куб с ребром 21 см. На письмо в натуре мало похоже.
Однако формально, я так понимаю, попадает под требования Letter: Max. length 24", Max. length, height, depth combined 36"
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
[quote="Snob] Да... странно... на письмо эта коробка, действительно, не похожа...
А в сантиметрах размеры какие?

Вот моя посылка - http://public.fotki.com/paraplan/rossi/all-1.html

Похожа? Вес был 777 грамм, таможня не вскрывала, только штамп ударила. Размер коробки: куб с ребром 21 см. На письмо в натуре мало похоже. Тем не менее...

Кстати, выдали даже без заполнения извещения, как письмо в ящик бросили :D
Можно было ама опустить на повторную посылку :lol: :D[/quote:558b078bf0]

Ну да, она самая, стандартная коробка для американских писем :lol:.
21 см каждое ребро.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Бандероли, отправленные Letter Post, страховке не подлежат! И как следствие - очень часто не доходят!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Бандероли, отправленные Letter Post, страховке не подлежат! И как следствие - очень часто не доходят!

Вот это меня и возмутило. Денег, редиска, запросил сначала вдвое больше, чем положено за ценную застрахованную посылку. После моего тыка в почтовый калькулятор USPS - сбросил точно до номинала (19,65), а фактически отправил "письмом" за 14.05. А если бы потерялась - послал бы меня подальше - разбираться с почтой. Кастомс оценил в 40 баков при фактической стоимости 130... :D
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да все они такие! Я уже писал заплатил за флэшку 12 баков за доставку и еще за сраховку 2$ , он же мне ее 0,8$ обычным письмом прислал! Причем одна так и не пришла!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live