• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Удавалось ли вам отправлять товар вместо м/пакета бандеролью

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Тарифы на бандероль (2кг) в два раза (!) ниже тарифов на мелкий пакет (2кг), отправляемых в дальнее зарубежье из СНГ.
Но в бандеролях можно посылать только продукцию печатного характера.
Удавалось ли кому-нибудь добазариться на почте и посылать бандеролями абсолютно не печатную продукцию в дальнее зарубежье?
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
кроме почты есть ещё и таможня...
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
господа, а у меня вот такой вопрос. вы тут что то всё хотите вместо м.пакета бандеролью. А посылкой не хотите отправлять в дерев. ящичке :)

не знаю, может может меня на почте дурили. Но вот предметы , которые по идее явл. хрупкими, меня заставляли отправлять именно посылкой. Так помню несколько раз отправлял фотоаппараты, так с меня брали 800 руб. !!! за этот ящичек, который кстати приходилось еще и делать, т.к. купить было негде. вернее на почте были , но они какие то здоровые.

Так вот отправлял ли кто нить нечто подобное м. пакетом?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
фотопараты слал только мелкими, большие и кинокамеры посылкой, но все равно в картонном ящике, облаживал вокруг пенопластом, все пришло в целостности
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Принципиальная разница м.пакетов и бандеролей заключается в оформлении и пути прохождения таможни. На мелкий пакет полагается таможенная декларация, на бандероль - нет.
Проходят таможню они по-разному. М.пакет пропускают через рентген и таможенник выборочно смотрит на декларации - соответствует ли ему вложение. При подозрении он имеет право вскрыть мелкий пакет. При обнаружении запрещенных для вывоза вещей составляется акт и м.пакет возвращается отправителю.
К бандеролям более предвзятое отношение, тк. они идут безликими для таможни. Также при малейшем подозрении таможенник вскрывает бандероль и в случае обнаружения чего-то запрещенного составляется акт и бандероль возвращается.
Вручают м.пакеты и бандероли тоже по-разному, хотя тут больше зависит от страны, а скорее даже от конкретного почтового отделения. Из собственного опыта - м.пакет всегда надо забирать с почты и для получения требуется предъявить документ, откуда почтальон переписывает необходимые данные. Бандероль же фактически идет на адрес, почтальон имеет право вручить его любому лицу проживающему по адресу указанному на посылке. Документ он может потребовать только лишь для идентификации что ты не с соседней улицы. Данные документа он никуда не заносит. В обоих случаях естественно вы расписываетесь в специальной форме.

Также мелкий пакет более выгоден в плане компенсации в случае утери - за него больше дают денег.

Еще момент - если м.пакет или бандероль "заворачивают" по причине содержимого стоимость отправки вам не возвращается. Поэтому бандеролями слать товар вообще резона нет, т.к. высок риск того что её вернут из-за банального нарушения почтовых правил - отправлять в них можно только печатные издания.

Кстати тарифы из России в дальнее зарубежье на бандероли и мелкие пакеты одинаковы.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
К бандеролям более предвзятое отношение, тк. они идут безликими для таможни.

Интересно, откуда такая информация?
Ведь раз нет декларации - то значить таможенники вообще их не досматривают.
Просто абсурдно платить за пересылку 150-200% от себестоимости товара, особенно когда например масса отправления до 250грамм.

ТАК УДАВАЛОСЬ ЛИ КОМУ-НИБУДЬ отправлять так?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Наблюдатель, тут уже было, но я повторюс - отсылал и отсылаю не пакеты, а бандероли и ПИСМА до 2 кг, явно не печатного содержания.
И что тебе дает этот ответ? ну у меня проходит и что?
тебе трудно попробовать самому? ведь у каждого разные ситуации в том числе и на почте.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Наблюдатель - нет декларации, наоборот привлекает внимание. Я общаюсь с таможней через день, я отлично знаю их манеры и поведение.
В целом, отправлять можно как угодно и чем угодно. Я только лишь рассказал немного теории.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Бандероль же фактически идет на адрес, почтальон имеет право вручить его любому лицу проживающему по адресу указанному на посылке. Документ он может потребовать только лишь для идентификации что ты не с соседней улицы. Данные документа он никуда не заносит.

Не забывай что есть еще ЗАКАЗНАЯ бандероль. + Уведомление.
 
Live



Вверх
Live