• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Убрать отзыв от продавца

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Самаритянин, ну дак обоснуйте свою точку зрения. Я считаю, что отзывы, оставленные покупателю не несут в себе никакой информации. Достаточно было бы счетчика покупок, чтобы продавец мог иметь некоторое представление о степени опытности ебайера при общении.

K

Khirr

Новичок
Баллы
0
Какая-то несправедливость получается. Если продавец плох, то пусть об этом знают все.
А если покупатель себя ведет по-свински (я не про ТС, а вообще) и продавец об этом пишет, то ибей удаляет фидбек.

Saimon74

Saimon74

Новичок
Баллы
0
С

Самаритянин

Продвинутый
Баллы
271
A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Самаритянин, почитал еще раз. И все же я не понял в чем смысл по Вашему оставления фидбеков покупателям.

mikenay

mikenay

Продвинутый
Баллы
211
Я считаю, что отзывы, оставленные покупателю не несут в себе никакой информации. Достаточно было бы счетчика покупок, чтобы продавец мог иметь некоторое представление о степени опытности ебайера при общении.
согласен полностью.
вот когда можно было оставлять покупателям негативы, тогда все было честно, не понимаю, зачем они это убрали

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
А Вы посмотрите на молотке. Там вот можно оставлять негативы покупателям.

Там получается так - я ставлю проду негатив, за невысланныи товар, несоответствующии описанию, невыход на связь и т.п. он в свою очередь, считает своим долгом оставить мне ответныи негатив. Вот это да, "по-нашему"...

Но молоток можно оправдать тем, что у них нет системы контроля оплаты, и негативы для покупателеи вроде-как нужны, чтобы отмечать, что покупатель не желает платить. После такого негатива, прод разумеется получит и свои, куда уж без этого.

Ебэю, было-бы достаточно счетчика оплаченых покупок, я считаю.

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
mikenay, Azumi-san,
Я против негативов покупателям. Но и позитивы бессмысленны, счетчика покупок было бы досаточно.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Azumi-san, как круто вы считаете. А сколько ребят, которые получают после рефунда товар и не считают обязанностью заплатить за него? Сколько орущих идиотов, которым за 2 недели не пришла посылка из Китая открывают диспуты?

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
А сколько ребят, которые получают после рефунда товар и не считают обязанностью заплатить за него? Сколько орущих идиотов, которым за 2 недели не пришла посылка из Китая открывают диспуты?
да сотни их. с ними должен бороться ебэи. и таки борется. врят-ли кому-то удастся выиграть десяток диспутов о неполучении подряд.

я вообще негативы сам не одобряю ни в ту не в другую сторону, но вот недавно меня пытался кинуть продавец, ничего не прислав. за это я ему влепил пару негативов. ну а он вот что мне написал -
AVOID LIKE THE PLAGUE , FALSE ADDRESS THEN SAYS HE HASNT GOT ITEM RIP OFF !!!!!!
ну то есть на любои негатив будет ответныи негатив. в таком случае система фидбеков вообще не очень объективная штука.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Azumi-san, почему продавец платит за каждый косяк, и то зачастую нечестный, а покупатель только с 10го раза должен?

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
Спросите у тех, кто составлял эти правила. Тут я не при чем. Честно)
Я думаю, это выгодно держателям аукциона - делать так что покупатель всегда прав.
И таки мне кажется, что стоило-бы ужесточить политику в отношении рефаундов, а то они неглядя отбирают деньги у прода и отдают их покупателю, а потом покупатель еще и негатив оставит.

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Azumi-san, я спрашиваю у вас, почему вы поддерживаете эти правила - их составитель меня не волнует.
Им выгодно, да, но и продавцы, и покупатели - люди. И в большинстве случаев именно покупатели ведут себя как последние идиоты и считают, что им все обязаны, а не продавцы.
"Ужесточить политику"? Это как? Может с корня переписать и научиться пользоваться трек-службами не только сша?

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
да вот если честно - мне плевать)))
нынешние правила меня полностью устраивают и как покупателя и как продавца.
отправляите только с треком, фотографируите упаковку и все почтовые бумажки. у меня только такое решение есть.

или подразумевалось, что я сеичас начну писать новые правила, а Вы их прочитаете и внесете коррективы, или что?)

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Azumi-san, предполагалось, что не люди такие, а только правила. Однако и люди такие же.

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
ну так есть много других торговых площадок, где правила совершенно другие. молоток например))

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Azumi-san, т.е. eBay создан для королей-покупателей и продавцов, которые по большей части страдают от произвола покупателей? И вы это поддерживаете?

С

Самаритянин

Продвинутый
Баллы
271
почитал еще раз. И все же я не понял .
Боюсь, я в этом бессилен.
Я против негативов покупателям. Но и позитивы бессмысленны, счетчика покупок было бы досаточно.
Ну почему же? Иной раз и из позитива можно узнать что-нибудь интересное, например, быстроту оплаты.
К тому же как Вы себе это представляете? Лишить продавцов возможности оставлять отзывы покупателям, но при этом покупатель продавцу отзыв оставляет? На мой взгляд, нелогично.
И таки мне кажется, что стоило-бы ужесточить политику в отношении рефаундов, а то они неглядя отбирают деньги у прода и отдают их покупателю
Таки уж и не глядя?
eBay создан для королей-покупателей и продавцов, которые по большей части страдают от произвола покупателей?
Бедные, бедные продавцы, как их жаль. Чё ж они так мучаются, страдают? Поди в убыток работают, несчастные. Просто, мазохисты какие-то.

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Баллы
0
Ну почему же? Иной раз и из позитива можно узнать что-нибудь интересное, например, быстроту оплаты.
Ну это только забавы ради, я считаю) Если не писать негативы.

К тому же как Вы себе это представляете? Лишить продавцов возможности оставлять отзывы покупателям, но при этом покупатель продавцу отзыв оставляет?
А почему нет? Худшее, что сеичас может сделать продавец покупателю - просто не оставить фидбек в стиле "А++ Best ebayer!".

Таки уж и не глядя?
Ну вон продавцы стонут например)))
Не знаю, пару раз у меня были кеисы как у покупателя, но до серьезных разборок дело не доходило - просто возвращали деньги. Продавцы не спешили показывать почтовые квитанции или другие пруфы (это потому-что их небыло наверное).

H

Higem

Начинающий
Баллы
19
Самаритянин, люди ведут себя так, как никогда не повели бы в реальной жизни. В этом и проблема. Да и из-за таких ребят, бывает что и правда в убыток только.

Azumi-san, и каждые эти разы до вас товар так и не дошел?

Live