• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У Webmoney проблемы в Украине? Рекомендации по выводу средств (советуем, делимся опытом)

TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
14 мая 2018 года юридические лица, принадлежащие системе Webmoney, были внесены в санкционный список СНБО указом №126/2018 Президента Украины. Также в указе предписана блокировка доступа к сайтам Webmoney: http://www.president.gov.ua/documents/1262018-24150 (Додаток 2, пункты с 416 по 428).

Проблемы с выводом средств на карту Привата начали наблюдаться со вчерашнего дня. В сети паника. Кто-то кричит что-то в духе "шеф, всьо пропало!", у кого-то, как у мистера Фикса "Есть план", а кому-то это Вебмани вообще по боку.

А если реально, то что делать-то? Как мне показалось, то единственный пока выход, это вход в систему Webmoney через VPN. Или пока еще не все так страшно?
Блин, глянула сейчас курс на обменниках... э-эээх, ползет вниз, зараза :(
 
kristall090

kristall090

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
3
Местоположение
Ukraine
Украинским банкам запретили вывод на их счета, и русская и украинская системы работают, но вывести не дают.Вчера после 12.00 вывод на все банки Украины остановлен.Не знаю, можно ли вывести на долларовую карту родственницы в ЕС?Одна надежда на суд в который обратятся ВМ.уа, поскольку к России не имеют никакого отношения.За 3 года деньги на счетах превратятся в пыль, если сами кошельки сохранятся, что не факт.Открытый грабеж в стиле руководства У
краины.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
У меня паника)) поэтому и создала тему. Вот буквально полчаса назад попыталась вывести с долларового кошелька в эквиваленте 150 грн. привычным способом - сразу на карту. Причем, курс такой привлекательный - 27 грн. за бакс. Но, не получилось. Деньги не уходят. Решила воспользоваться обменниками. И что? ВМУ они не меняют. Нужны только ВМЗ. А чтобы снова у меня появились эти самые ВМЗ (доллары), нужно обменять их "взад"))) Меняю, значит... и курс просто ужасный! Со 150 грн. получаю баксов всего на 89 грн. (3 с чем-то доллара)!!! Дальше вывожу через обменник уже по курсу 24,05...
В общем, да, нужно было не вестись на привлекательный курс Вебмани и выводить сразу через обменники.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
@TimSoDen четя не понял, ты хочешь с долларового кошелька кинуть на гривневую карту ? И уже обменяла WMZ на WMU ?
Да, хотела с долларового на гривневую (не свою). Курс был отличный (27 с копейками). Поменяла в системе вебмани доллары на гривны (автоматическая конвертация), а дальше деньги должны были улететь на карту привата (в гривнах). Но, не улетели... Пришлось менять обратно, с потерей, как видишь, процентов 40... хорошо, что сумма маленькая, а то б с ума сошла.
Зато через обменники доллары выводятся на гривневую карту без проблем. Правда, только на свою.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Мальта? Почему у тебя страна - Мальта?
___
У меня и на свою не получилось вывести... Ты просто через VPN зашел и все получилось как надо?
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Поняла. Основная проблема с выводом гривен) На долларовую я тоже в нормальном режиме смогла сейчас перевести.
___
Ссылка на петицию не открывается((
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Читал вчера, через вестерн Юнион выводят, с потерей 10%
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp?exchtype=7
Курс WMZ / WMU


Паника...
Жаль, если бы вчера знал про такую панику, то не стал бы выводить WMZ на карту, сегодня бы купил бы на них WMU и вывел бы уже гривнами. Курс то вон какой замечательный.
Так говорю ж, не выводится WMU...
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Подписал петицию. Пока всего 573 голоса, что очень мало. Вообще бесит тупость нашего руководства: закрыли они доступ на вывод в гривне, ну и что? Теперь все будут выводить в долларах, платя еще большую комиссию WebMoney только теперь уже точно российской. Т.е. кому это выгодно получается?? Причем насколько говорят в WebMoney.ua - они вообще отдельное юрлицо, не связанное с основной WebMoney.
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Так я бы вывел. Потеряв конечно на комиссии, но курс в 33,9 не только компенсировал бы потери, но и позволил бы остаться в прибыли.
Сообщение было автоматически объединено:

@TimSoDen петиция уже подписана? Всем знакомым и друзьям скинута на неё ссылка?
Да, сэр! В обязательном порядке, сэр!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот, ребяты, наши с телеграмм дурью маются, ваши с вэбманями.
Вот уж где интернационализм неистребим и не устраним, так это у чиновников всех мастей и всех волостей.
Пролетарии, блин!
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Практически уверен, что эти же чиновники (президент и ко), кто запретил вебмани имеют непосредственное отношение к альтернативным платежным системам и/или к тем же обменникам вебмани, которые теперь будут получать гораздо больший навар за вывод денег.
 
A

andruu

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
204
Лучше бы вебмани, совсем обанкротились
 
A

andruu

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
204
rty9000

rty9000

Новичок
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Могу менять небольшие суммы WMR, возврат на карту
 
Ч

ЧикаБомб

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
101
У меня вообще почему-то не открывается WebMoney. Пишет: НЕ удается получить доступ к сайту.
 
S

stefa55

Начинающий
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
22
Баллы
6
Все правильно, если Вы с Украины, то доступ заблокирован нужно пользоваться VPN или переходить через прокси.
 
Live



Вверх
Live