Что нового

У Webmoney проблемы в Украине? Рекомендации по выводу средств (советуем, делимся опытом)

• Автор темы: TimSoDen
  • Дата обновления:
TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
14 мая 2018 года юридические лица, принадлежащие системе Webmoney, были внесены в санкционный список СНБО указом №126/2018 Президента Украины. Также в указе предписана блокировка доступа к сайтам Webmoney: http://www.president.gov.ua/documents/1262018-24150 (Додаток 2, пункты с 416 по 428).

Проблемы с выводом средств на карту Привата начали наблюдаться со вчерашнего дня. В сети паника. Кто-то кричит что-то в духе "шеф, всьо пропало!", у кого-то, как у мистера Фикса "Есть план", а кому-то это Вебмани вообще по боку.

А если реально, то что делать-то? Как мне показалось, то единственный пока выход, это вход в систему Webmoney через VPN. Или пока еще не все так страшно?
Блин, глянула сейчас курс на обменниках... э-эээх, ползет вниз, зараза :(

kristall090
Интересующийся
kristall090
Баллы
3
Украинским банкам запретили вывод на их счета, и русская и украинская системы работают, но вывести не дают.Вчера после 12.00 вывод на все банки Украины остановлен.Не знаю, можно ли вывести на долларовую карту родственницы в ЕС?Одна надежда на суд в который обратятся ВМ.уа, поскольку к России не имеют никакого отношения.За 3 года деньги на счетах превратятся в пыль, если сами кошельки сохранятся, что не факт.Открытый грабеж в стиле руководства У
краины.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
Так нет никакой паники, и все эти запреты...
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
У меня паника)) поэтому и создала тему. Вот буквально полчаса назад попыталась вывести с долларового кошелька в эквиваленте 150 грн. привычным способом - сразу на карту. Причем, курс такой привлекательный - 27 грн. за бакс. Но, не получилось. Деньги не уходят. Решила воспользоваться обменниками. И что? ВМУ они не меняют. Нужны только ВМЗ. А чтобы снова у меня появились эти самые ВМЗ (доллары), нужно обменять их "взад"))) Меняю, значит... и курс просто ужасный! Со 150 грн. получаю баксов всего на 89 грн. (3 с чем-то доллара)!!! Дальше вывожу через обменник уже по курсу 24,05...
В общем, да, нужно было не вестись на привлекательный курс Вебмани и выводить сразу через обменники.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
@TimSoDen четя не понял, ты хочешь с долларового кошелька кинуть на гривневую карту ? И уже обменяла WMZ на WMU ?

TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
@TimSoDen четя не понял, ты хочешь с долларового кошелька кинуть на гривневую карту ? И уже обменяла WMZ на WMU ?
Да, хотела с долларового на гривневую (не свою). Курс был отличный (27 с копейками). Поменяла в системе вебмани доллары на гривны (автоматическая конвертация), а дальше деньги должны были улететь на карту привата (в гривнах). Но, не улетели... Пришлось менять обратно, с потерей, как видишь, процентов 40... хорошо, что сумма маленькая, а то б с ума сошла.
Зато через обменники доллары выводятся на гривневую карту без проблем. Правда, только на свою.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
@TimSoDen
screenshot657-jpg.376852

screenshot659-jpg.376853

Сообщение было автоматически объединено:

через обменники доллары выводятся на гривневую карту без проблем. Правда, только на свою.
так переведи на свою, а с неё уже переводи получателю

TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
Мальта? Почему у тебя страна - Мальта?
___
У меня и на свою не получилось вывести... Ты просто через VPN зашел и все получилось как надо?

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
да я откуда знаю почему мальта? Может банк у них там?
Вывел да, на свою. Долларовую. С WMZ кошелька. 2%+3USD.
Не знаю, на сколько это важно, но моя долларовая карта привязана. Т.е. отображается и в кошельке.

P.S. https://petition.president.gov.ua/petition/45006

TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
Поняла. Основная проблема с выводом гривен) На долларовую я тоже в нормальном режиме смогла сейчас перевести.
___
Ссылка на петицию не открывается((

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
Поняла. Основная проблема с выводом гривен) На долларовую я тоже в нормальном режиме смогла сейчас перевести.
Ну вот ага.
Ссылка на петицию не открывается((
нормально открывается. сейчас проверил. Если нет, скопируй её, и вставь в адресную строку.
Ещё вот так можно попробовать https://goo.gl/QZae4z

landre
Знаток
landre
Симпатии
175
Баллы
423
Читал вчера, через вестерн Юнион выводят, с потерей 10%

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp?exchtype=7
Курс WMZ / WMU
screenshot662-jpg.376864

Паника...
Жаль, если бы вчера знал про такую панику, то не стал бы выводить WMZ на карту, сегодня бы купил бы на них WMU и вывел бы уже гривнами. Курс то вон какой замечательный.

screenshot663-jpg.376865

TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp?exchtype=7
Курс WMZ / WMU

Паника...
Жаль, если бы вчера знал про такую панику, то не стал бы выводить WMZ на карту, сегодня бы купил бы на них WMU и вывел бы уже гривнами. Курс то вон какой замечательный.
Так говорю ж, не выводится WMU...

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
Так говорю ж, не выводится WMU...
Так я бы вывел. Потеряв конечно на комиссии, но курс в 33,9 не только компенсировал бы потери, но и позволил бы остаться в прибыли.

@TimSoDen петиция уже подписана? Всем знакомым и друзьям скинута на неё ссылка?

veatex
Продвинутый
veatex
Симпатии
9
Баллы
113
Подписал петицию. Пока всего 573 голоса, что очень мало. Вообще бесит тупость нашего руководства: закрыли они доступ на вывод в гривне, ну и что? Теперь все будут выводить в долларах, платя еще большую комиссию WebMoney только теперь уже точно российской. Т.е. кому это выгодно получается?? Причем насколько говорят в WebMoney.ua - они вообще отдельное юрлицо, не связанное с основной WebMoney.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
Последнее редактирование:
TimSoDen
Продвинутый
TimSoDen
Симпатии
5
Баллы
30
Так я бы вывел. Потеряв конечно на комиссии, но курс в 33,9 не только компенсировал бы потери, но и позволил бы остаться в прибыли.

@TimSoDen петиция уже подписана? Всем знакомым и друзьям скинута на неё ссылка?
Да, сэр! В обязательном порядке, сэр!

Vega
Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
536
Баллы
1 748
Вот, ребяты, наши с телеграмм дурью маются, ваши с вэбманями.
Вот уж где интернационализм неистребим и не устраним, так это у чиновников всех мастей и всех волостей.
Пролетарии, блин!

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433

Live