• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У меня проблема: на почте отказали взять на отправку каску

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
у меня проблема: на почте отказали взять на отправку каску

Нашел каску в селе 1915 года - каска Адриана. Сие изделие очень ржавое. В музее не взяли , в антикварной лавке тоже. Вышел я на одного мужика из России. (я сам из Украины) Он согласился купить . А сегодня на почте мне отказали взять каску на отправку в Санкт-петербург. Говорят нужен дозвіл во Львове брать типа какого там министерства не знаю как правильно называется. Посоветуйте или дайте сайт или адрес того министерства . я им вышлю каску пусть мне дозволение дадут на перевозку. И вобще наскоко правомерны действия служаще когда она отказала взять предмет сей на пересылку. Могу ли я ее привлеч к суду за отказ если ее действия не првомерны. Короче давить этих сук надо и сами не зарабатывают и другим не дают :D . Украинцы зголоситесь дайте дельный совет с личного опыта и с точки зрения законодательства.
 
Arre

Arre

Новичок
Регистрация
26 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
насколько мне известно, в Латвии тоже есть специальный закон, который запрещает вывозить предметы искусства или исторические предметы, которые старше 25 (по-моему) лет. надо пройти экспертизу в Министерстве Культуры, которые решит давать или нет добро не вывоз данного предмета за пределы государства.

:?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
В Украине законодательно запрещены к пересылке предметы старше 50 лет (фактически до 1945 г.в.) На все остальное действительно нужно брать разрешение Министерства Культуры
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Вот много чего нашел.. с умными людьми советовался..если у вас не дай бог возникнут проблемы... некоторые вопросы можна решить посетив эти страницы

УПОВНОВАЖЕНІ
Державної служби контролю
за переміщенням культурних цінностей через державний кордон України

Структурні підрозділи >> Державна служба контролю за переміщенням культурних цінностей через державний кордон



:D Удачи всем в Ваших делах :arrow: :arrow: :D
 
Live



Вверх
Live