У кого пропадали посылки и бандероли из дальнего зарубежья?

• Автор темы: tradeguy
  • Дата обновления:

tradeguy

Интересующийся
T
Баллы
0
Привет, всем!
Я занимаюсь различной мелкой торговлей уже 5 лет и получаю посылки из разных стран. Иногда посылки просто исчезают, конечно это бывает редко, но бывает. Думаю это происходит не только со мной.
Хотелось бы знать, у кого что пропало за последний год-полтора, может быть это поможет выяснить, что больше всего воруют наша таможня и почтальоны.
Так как я первый начал это, то первый и пишу: у меня пропала спортивная зимняя куртка, посланная в начале марта этого года из Англии авиа- почтой :mrgreen: Также пропали носки :evil: и платье из Америки :evil:

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
68
таможники врядли воруют (особенно такие мелочи как куртка) им крупняк нужен. Украсть что то из посылки на почте практически не реально, так как она приходит в мешке с пломбой и её срывают в присутствии получателя. Воруют в основном на транзите и фиг тут кого поймаешь!

Virki

Интересующийся
Virki
Баллы
0
У меня за последние 3 месяца из 5 лотов дошло только 3!!! Пропала майка JPG из италии, а сейчас я уже 15 дней жду 7 шапок Armani из Англии!!! ((((

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
15 дней - не срок.

B-Flat

Новичок
B
Баллы
0
Однажды пропал блок питания для ноутбука. Но есть подозрения что просто продавец отправил по неправильному адресу. Квитанцию об отправке он мне не прислал, очень большая компания и им трудно отследить все документы. Мне выслали другой, причём в первом случае использовался USPS AirMail, а компенсировали при помощи EMS (отправка стоила продавцу 30$ - бесплатно для меня).

Вообще случаи когда продавец пишет неправильный адрес довольно часты. Однажды продавец вообще забыл написать на коробке мой полный адрес, была только страна, индекс и город, мои инициалы, без номера дома, квартиры ( да и это на лейбле приклеенном к коробке было написано плохим маркером и практически не читалось). Мои полные данные были только в таможенной декларации, хорошо что отправлял EMS - по тракинг номеру я её быстро отыскал (задержали на таможне, но меня не уведомили, так как наверное лень было читать декларацию, которая им же и предназначалась), так что если бы не EMS или страховка, наверное посылки бы я не дождался. Причём продавец отправил посылку сразу после получения e-mail от BidPay, чего я не ожидал, (вообще такое у меня случалось только 2 раза), и посылка валялась на почтамте неделю, а я ждал пока продавец получит М.О. :mrgreen:

steg

Новичок
S
Баллы
0
у меня пропала бандероль из америки подробности на
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/ftopic1092.html
Почему не могут украсть на почте (имею ввиду целую посылку которая была без регистрации)Потом скажут получателю что не было.

Live