• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Туристический топор Fiskars X7

Miner

Miner

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
один такой зимой сломали


Это не фискарс. Это подделка китайская.

Добавлено спустя 4 мин.
Вот фискарс
Fiskars_photo.jpg

Добавлено спустя 11 мин. 1 сек.
Смотри. Туристический топор, как по мне, должен обладать следующими преимуществами:
1. малый вес (в первую очередь)
2. габариты (ручка средняя, все остальное - не очень)
3. баланс между ручкой-топорищем и самим топором (хотя в полевых условиях как обычно торопишься и уже ничего не замечаешь)
4. удобство колоть небольшие дрова (не огромные поленья от 100-летней сосны, ибо турист такую чем повалит?). В принципе пункт итак понятный, вытекает из многих факторов, как уже перечисленных, так и: удобство держания самой ручки.

Пользовался ОДИН раз (на покатушке) как раз туристическим топором, не помню какой фирмы-марки, с чуть укороченной ручкой (по сравнению с картинкой). В принципе ничего, но разницы я не почувствовал.

Второй топор я конечно доделал лишь заточкой другой - помогло серьезно.

Чем Вам матрикс не понравился и похожие? Если выбросить захотелось - значит какие-то веские причины?
Матрикс застревает в дереве а фискарс нет, или в очень редких случаях. Сравнивали оба топора.. Через два дня похода матрикс старались не брать в руки. Много сил на него уходит.
Секрет фискарса достаточно прост
Посмотри на его форму сверху. Он даже маленький Х7 сделан, как колун...
fis8_big.jpg

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
И ещё..Из уставших рук матркс вываливается на раз-два. Может причинить травмы,. Фискарс благодаря сильному расширению на конце рукояти белее-менее держится.
Fiskars X7 Hatchet with 14 Handle_R.jpg mtx 21815-640x480.jpg
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Пользуюсь X15 около года очень доволен после 2-3 убитых топоров типа матрикс за 1,5 месяца.
Основные отличия от китайских изделий:
Сталь хорошего качества (не "пластилиновая")
Исключена возможность вылета рубящей части топора
Удобная, прочная, не портящаяся ручка

В общем рубить одно удовольствие. Разница огромная с китайскими изделиями (не тупая переплата за бренд)
 
A

abgrund

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
6
Баллы
0
M

MFD

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
T

Tema3006

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
На официальном сайте есть все данные - рисунок, длина, вес, даже дилеры по городам есть(хотя не нашел магазина на их сайте, в котором я покупал топоры, но я точно знаю они настоящие, друг в этом магазине работает). Качество высокое, цена я считаю вообще нормальная."Попробуйте найти такой топор с такими характеристиками? У кузница топор примерно с такими характеристиками будет стоить в 3-4 раза дороже, ждать пол года и плюс еще ручку делать.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
zipun, как топор показал себя в реальной жизни? стоящая вещь?
 
Live



Вверх
Live