• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Три Айфона в Россию из США через посредника.

MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем решил пригнать из США 3 аппарата iPhone 4S, буду отправлять обычной приорити-бвв.
Аппараты у посредника, целые и невредимые лежат на складе и ждут отправки.

Хочу застраховать посылку от кражи на почте/таможне, посоветуйте страховщика.

Посредник рекомендует http://www.u-pic.com/ гуглил по интернету, но так и не нашел информации о нем.
Если воспользуюсь услугами страховщика, то в декларацию вписывать реальную стоимость каждого аппарата? Хочу занизить и написать, что трубки поломанны, ибо у таможенников не заинтересует кража
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если воспользуюсь услугами страховщика, то в декларацию вписывать реальную стоимость каждого аппарата?

Насколько занизите на такую сумму застрахуете, в итоге если что-то случится, сами же потеряете деньги, которые снизили. Лучше конечно реальную писать, чтобы ее ВСЮ Вам потом и возместил страховщик.
Что за посредник кстати?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Не совсем в тему, но все же - на сколько я знаю у priority BWW ограничение товаров с литиевыми батареями в одной посылки не более 2 штук. Или что то поменялось? Можно и в личку)
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посредник shopfans.ru Посоветуйте страховщика
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не совсем в тему, но все же - на сколько я знаю у priority BWW ограничение товаров с литиевыми батареями в одной посылки не более 2 штук. Или что то поменялось? Можно и в личку)

именно, не более 2х штук.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Посредник shopfans.ru Посоветуйте страховщика

Во-первых, с помощью Shopfans.ru можно за раз отправить через Priority BWW НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ устройств. Во-вторых, почитайте на сайте shopfans:

"Если вы покупаете страховку от USPS или любой другой компании – переговоры по поводу страховых выплат могут стать незабываемым опытом :)"

Вам оно надо?Как Вы потом будете выбивать возмещение с компании?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Я страховал страховкой shopfans, но у них только от неполучения страховка, заказывал 2 электронные книги, ну я рассчитываю на то что если не дай Бог и сопрут, то посылка придет на импорт без вложений и ее отправят назад, тогда мне возместят их стоимость, но вот если туда вместо книжек засунут пачку риса будет куда печальней. А вообще я бы если заказывал айфоны через шопфанс то собрал бы большую посылку, ну вещей туда и попросил в вещи засунуть, в декларации написать что нибудь вроде used electronic device, ибо шопфанс пакует хорошо + в пластиковый пакет еще можно все это добро засунуть, все щели в коробке они проклеивают бумагой, я посылку распаковывал минуты 3, скажу вам что пока это делаешь желание спереть от туда что нибудь может пропасть) Ну а так это конечно риск, но мне кажется указание в декларации 2 x iphone 4s это ещё больший риск)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Я бы тогда експрессом отправлял.
Кстати, про доп. страховщика не раз задумывался, но всё не удавалось сталкиватся)
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Экспрессом имеете ввиду EMS? Дак ведь они не принимают литиевые батареи если не ошибаюсь
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как подскажите быть в моей ситуации? Сначала нужно застраховать или отправить?

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.

https://shopfans.ru/news.html


Теперь (вот прямо с сегодняшнего дня) вы можете забыть про ограничение "не больше 2 вещей с литиумными батарейками в одной посылке" для пересылки через BWW-Priority. Количество пересылаемых батареек не ограничено (что не снимает с вас ответственность руководствоваться логикой и здравым смыслом, дабы избежать общения с таможней).


[attachment=p:153704:623ea1182b31]


Все посылки, в которых 2 и более литиумных батарей, будут маркироваться специальными наклейками (требование к перевозчику).




Напоминаем также, что запрет на пересылку литиумных батарей посредством Priority-USPS и EMS-USPS в силе.
 

Вложения

  • 623ea1182b31.jpg
    623ea1182b31.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 20
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как подскажите быть в моей ситуации? Сначала нужно застраховать или отправить?

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.

https://shopfans.ru/news.html

Теперь (вот прямо с сегодняшнего дня) вы можете забыть про ограничение "не больше 2 вещей с литиумными батарейками в одной посылке" для пересылки через BWW-Priority. Количество пересылаемых батареек не ограничено (что не снимает с вас ответственность руководствоваться логикой и здравым смыслом, дабы избежать общения с таможней).

[attachment=p:153707:623ea1182b31]

Все посылки, в которых 2 и более литиумных батарей, будут маркироваться специальными наклейками (требование к перевозчику).



Напоминаем также, что запрет на пересылку литиумных батарей посредством Priority-USPS и EMS-USPS в силе.

сначала застрахуйте, а потом можно отправлять.
 

Вложения

  • 623ea1182b31.jpg
    623ea1182b31.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 18
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Depoole, Круууууто! Теперь по 4 4s можно отправлять! =DD
 
Live



Вверх
Live