• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Vl
А с Германии посылки нормально идут сейчас в Россию или заворачивают?

"К экспорту и реэкспорту из США в Россию и Белорусь запрещены (плюс добавляется список санкций из ЕС, т.к. все грузы идут через Европу. Помните, что стоимость одного товара повседневного пользования (одежда, обувь, игрушки, мебель) не должна превышать 300 евро, стоимость одного предмета электроники - 750 евро)"

Правда нельзя больше 300 евр за шмот?
хрень какая то. это кто и или где пишет? у нас же до 1000е увеличели безпошленые покупки. Заказывал с германии месяца три назад. Правда сумма была не оч большая, меньше 20т.р. точно. Всё ок.
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
хрень какая то. это кто и или где пишет? у нас же до 1000е увеличели безпошленые покупки.
Эта хрень называется санкции.
ЕС не интересует таможенное законодательство России. Он просто граничил вывоз товаров для россиян.
Это значит, что вы не сможете купить бытовую технику дороже 750 евро, предметы роскоши не более 300 евро итд. Там есть специальный перечень.
Точнее купить то можно - вывезти никто не даст
Но есть такая штука как параллельный импорт - сразу товар отправляется в Гондурас или Нигерию, ЕС его туда спокойно выпускает, а затем оттуда - в Россию. :new_upside_down:
Так нынче делают даже крупнейшие государственные корпорации и коммерческие структуры.
Дороже и дольше немножко выходит, плюс возрастает вероятность того, что где-то на таможне или почтовой службе или у посредника товар сопрут или сломают, но что поделать, надо ж как-то экономику Казахстана, Кыргызстана финансово поддержать за счет бюджета России и личных денег граждан. Они на этом неплохо зарабатывают

«Да плевать на них, на эти санкции. Это идет нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику» (с) В.В. Путин :cool:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
но что поделать, надо ж как-то экономику Казахстана, Кыргызстана финансово поддержать за счет личных денег граждан.
Каких только сказочек подхрюкивающие не насочиняют :cool: на самом деле, граждане в 2022-м имели уникальную возможность подзаработать уже на прогибе курсов валют к рублю. Я, например, один из таких граждан. Увеличил завоз товаров потребления на 25-50% (точно влом считать) исходя из той же рублевой массы, что и в 2021-м.
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
граждане в 2022-м имели уникальную возможность подзаработать уже на прогибе курсов валют к рублю. Я, например, один из таких граждан.
Поясни
Ты работаешь на заводе, получаешь зарплату и из-за скачков курса смог больше покупать на одну и ту же зарплату?
Каким образом? :new_laughing:

Вот данные за упомянутый тобой 2022 год финансового благополучия в России
Граждане отмечают рост цен на продукты, непродовольственные товары и услуги, следует из результатов опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ): рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия отмечают 26% (неделей ранее 25%) на мясо и птицу — 38% против 34% неделей ранее подорожание яиц – 25% против 22% неделей ранее.
По логике ты на 38 % минимум стал меньше есть мяса, а твои дети конфет :new_sleepy:

Или ты биржевой игрок на курсах валют, прекрасно знал, что для поддержания экономически необоснованного но социально необходимого курса рубля, на его поддержание запулят весь Фонд Национального благосостояния?
Так если у тебя получается анализировать происходящие политические процессы и следующие за ним экономические проседания, прогнозировать заранее, как вчера Мишустин сказал - серьезное недополучение бюджетом денежных средств из-за санкций и беспрецедентного падения цен на нефть и газ, то тебе не мешало заработать на таких естественных падениях, искусственных возвращениях курса рубля и в 1991 году, и в 2012, и в 2022-м, и не будет мешать в 2050 году.

Уоррен Баффет таким искуством владеет в совершенстве, миллиарды долларов поднимает. Ты изучал его стратегию игры на курсах?
Да, у жителей США стоит этому поучиться. Страна, с ВВП одного только Нью-Йорка большим, чем весь ВВП России знает как зарабатывать деньги.
 
Последнее редактирование:
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
Я не понимаю вашего не понимания. В контексте данной темы, магазин списывает в рублях. Если будут расчеты в других магазинах, то там возможны варианты валют.
Еще раз прошу помощи.. Попытался оплатить рублями с мультивалютной карты фридома - сделал заказ на сумму 63к, на карте 64к - приходит ответ от банка о нехватке средств. Прдеположил, что пэйпал конвертирует сумму из рублей в тенге, а далее уже вступает схема банка тенге-доллар-евро-рубль и таким образом средств на текущем рублевом счете не хватает.. Запросил у банка на какую сумму приходит запрос от пэйпал.. попытался изменить валюту платежа в пэйпале на валюту продавца, но такой возможности сейчас нет, вроде как через поддержку делается.. Но, с другой стороны, у всех же проходит оплата в рублях? Значит у меня где-то всё неправильно.. пэйпал РКз захожу через прокси РКз, карта Фридом РКз, деньги на сумму заказа только на рублевом счете..
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
@vic_k,
Проблема в банке
Пейпал списывает сумму, которую указывает
А вот двойные конвертации, выставленные в настройках Фридома, могут выдавать такие фокусы.Настройки так понимаю проверяли - там не стоит случайно лимит на проведение операций? В таком случае банк может выдать такую ошибку - недостаточно средств.
Фридомом не пользовался, не могу сказать как там и что, но проблема именно в нем. Может там даже и нет такой опции - отключить двойную конвертацию

Тут два вараинта - банк списывает бОльшую сумму, или выставлены лимиты
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
Если доставка в РФ ,то продавец ,в этом магазине списывает в рублях.
Продавец выставляет сумму в рублях, а как её интерпретирует пэйпал? Передает в банк без изменений или в соответствии с валютой банка эмитента карты по умолчанию? В моем случае банк казахский и возможно к нему идет сумма в тенге?
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Ну, или Вы может запутались со счетами, и банк пытается списать пейпаловскую сумму с другого счета
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
@vic_k,
Проблема в банке
Пейпал списывает сумму, которую указывает
А вот двойные конвертации, выставленные в настройках Фридома, могут выдавать такие фокусы.Настройки так понимаю проверяли - там не стоит случайно лимит на проведение операций? В таком случае банк может выдать такую ошибку - недостаточно средств.
Фридомом не пользовался, не могу сказать как там и что, но проблема именно в нем. Может там даже и нет такой опции - отключить двойную конвертацию

Тут два вараинта - банк списывает бОльшую сумму, или выставлены лимиты
Лимиты достаточные. Банк пока не ответил на какую сумму и в какой валюте приходит запрос от пэйпала. У мультивалютной карты фридома нарисована схема по которой банк конвертирует валюту, там вроде всё логично, есть 4 счета в разных валютах, если запрос в одной из этих валют, то при достаточности суммы на счете списание происходит со счета в валюте совпадающей с валютой операции - это то чего мне хочется.. если же средств на счете с нужной валютой недостаточно, то тогда банк следует своим приоритетам:
kzt-usd-eur-rub
usd-kzt-eur-rub
eur-kzt-usd-rub
rub-kzt-usd-eur
У пэйпала нашел, что он по умолчанию считает валютой карты валюту страны эмитента карты, если так случилось в моем случае, то получается первая строчка, до которой еще конвертация пэйпала rub-kzt и тогда, конечно, излишка в 1000 р не хватит на 4 конвертации.
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
У пэйпала нашел, что он по умолчанию считает валютой карты валюту страны эмитента карты
Скорее всего там не совсем так написано
Сбросьте текст этого пункта

Если Пейпал указал Вам сумму 63 к рублей - такая же стоит напротив карты, привязанной к палке? то он эту сумму и запросит в рублях. А вот какую сумму пытается списать банк - это вопросы к нему. У него вообще может быть комиссия для оплаты в интернет или действительно, конвертации
В любом случае, нужно разбираться с банком
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Еще раз прошу помощи.. Попытался оплатить рублями с мультивалютной карты фридома - сделал заказ на сумму 63к, на карте 64к - приходит ответ от банка о нехватке средств. Прдеположил, что пэйпал конвертирует сумму из рублей в тенге, а далее уже вступает схема банка тенге-доллар-евро-рубль и таким образом средств на текущем рублевом счете не хватает.. Запросил у банка на какую сумму приходит запрос от пэйпал.. попытался изменить валюту платежа в пэйпале на валюту продавца, но такой возможности сейчас нет, вроде как через поддержку делается.. Но, с другой стороны, у всех же проходит оплата в рублях? Значит у меня где-то всё неправильно.. пэйпал РКз захожу через прокси РКз, карта Фридом РКз, деньги на сумму заказа только на рублевом счете..
что бы получить помощь, надо понимать что вы делаете. В пейпал у вас должны быть рубли. Тогда и в банке спишутся рубли. Если вы там что-то поменять не можете, это проблема не банка. У меня валюта выбирается в пейпал без проблем.
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
Скорее всего там не совсем так написано
Сбросьте текст этого пункта

Если Пейпал указал Вам сумму 63 к рублей - такая же стоит напротив карты, привязанной к палке? то он эту сумму и запросит в рублях. А вот какую сумму пытается списать банк - это вопросы к нему. У него вообще может быть комиссия для оплаты в интернет или действительно, конвертации
В любом случае, нужно разбираться с банком
Can I have my card charged in a different currency in my PayPal account?


Yes.

When you add a debit or credit card to your PayPal account, it's often automatically registered in your local currency. This is our standard procedure as your card issuer doesn't inform us what the actual currency is. We can charge your card in a different currency, but the same card can only be denominated in one currency in PayPal.

Банк ответил, что пэйпал запрашивает сумму в тенге.. В общем, как и предполагалось
Сообщение было автоматически объединено:

что бы получить помощь, надо понимать что вы делаете. В пейпал у вас должны быть рубли. Тогда и в банке спишутся рубли. Если вы там что-то поменять не можете, это проблема не банка. У меня валюта выбирается в пейпал без проблем.
В каком месте выбираете валюту?
 

Вложения

  • 2023-01-18_204356.jpg
    2023-01-18_204356.jpg
    132.1 КБ · Просмотры: 103
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул

Вложения

  • пейпал валюта 1.png
    пейпал валюта 1.png
    13.5 КБ · Просмотры: 98
  • пейпал валюта 122.png
    пейпал валюта 122.png
    23.7 КБ · Просмотры: 91
  • пейпал валюта 12.png
    пейпал валюта 12.png
    13.4 КБ · Просмотры: 103
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Поясни
Ты работаешь на заводе, получаешь зарплату и из-за скачков курса смог больше покупать на одну и ту же зарплату?
Каким образом? :new_laughing:

Вот данные за упомянутый тобой 2022 год финансового благополучия в России

По логике ты на 38 % минимум стал меньше есть мяса, а твои дети конфет :new_sleepy:

Или ты биржевой игрок на курсах валют, прекрасно знал, что для поддержания экономически необоснованного но социально необходимого курса рубля, на его поддержание запулят весь Фонд Национального благосостояния?
Так если у тебя получается анализировать происходящие политические процессы и следующие за ним экономические проседания, прогнозировать заранее, как вчера Мишустин сказал - серьезное недополучение бюджетом денежных средств из-за санкций и беспрецедентного падения цен на нефть и газ, то тебе не мешало заработать на таких естественных падениях, искусственных возвращениях курса рубля и в 1991 году, и в 2012, и в 2022-м, и не будет мешать в 2050 году.

Уоррен Баффет таким искуством владеет в совершенстве, миллиарды долларов поднимает. Ты изучал его стратегию игры на курсах?
Да, у жителей США стоит этому поучиться. Страна, с ВВП одного только Нью-Йорка большим, чем весь ВВП России знает как зарабатывать деньги.
Да что мне твой Баффет, стратегии игры какие-то. Весь мир объедают, и на это живут, вот и все, что нужно знать про секрет их неслыханных успехов. У меня-то было попроще. Британский фунт летом падал до 65, в то время как до спецопы он по 105-110 доставался, причем это с заводом моему британскому МФ уже, а он работает за 0 (ноль) %. "Как тебе такие стратегии, Илон Маск?"

Есть я меньше или хуже точно не стал - да, подорожало то-се немножко, ну что же тут поделать. Но возьмем вот сливочное масло. Я хорошо помню, как оно у нас в ближней МО на 35% подорожало к прежней цене перед НГ-2022. Торгашня пыталась нажиться на трудящихся задолго до спецопы и начала возводить сливочное масло в культ на ровном месте. Приходилось бегать, искать по нормальной цене, и хорошо, в Москве работаю, там можно было в Ашанах взять. А сейчас и у нас лежит навалом, бери - не хочу, на 11-24% выше той осенней-2021 цены, но не на 35% же.
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Весь мир объедают, и на это живут
Ну, вряд ли весь мир. Дураков, возможно да. А так, Швейцария, не имеющая вообще газа и нефти, на позицию выше по ВВП на душу населения, чем США - на 8-м, Люксембург, вообще ничего своего нету - на 2-м, Германия, зависящая раньше полностью по углеводородам от импорта газа из России - на 15-м, Россия - на 44-м :new_smirk:
У США не получилось жить за счет них. Может эти страны умнее, чем те, кто занимает позиции ниже, чем США?
Британский фунт летом падал до 65
Были колебания евро и фунта в конце июня, начале июля, но курс к рублю был таким из-за искусственного поддержания его из бюджета.Я сомневаюсь, что с таким уровнем интелеллекта, который у тебя четко прослеживается, ты смог что-то на этом заработать.
Рисковал разве что, так с таким же успехом в 100 раз больше можно было заработать на скачках криптовалют, а в букмекерских конторах - вообще за день миллионером долларовым стать.


К чему это искусственное удержание рубля привело, несложно догадаться, не надо быть великим экономистом, просто сегодня Минфин РФ озвучил это в шокирующих цифрах: :new_hushed:


В прошлом месяце часть средств ФНБ на счетах в Банке России в сумме 28,5 миллиарда евро, 2,77 миллиарда фунтов стерлингов и 121,9 миллиарда японских иен была реализована за 2,412 триллиона рублей, а вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита, говорится в сообщении министерства.
Таким образом, с учетом потраченных из ФНБ 560 миллиардов рублей в октябре-ноябре Минфин в четвертом квартале направил из кубышки на финансирование дыры в казне 2,97 триллиона рублей.

На погашение дыры в казне в 2022 году Минфин потратил из ФНБ более 2 триллионов рублей, говорил глава министерства Антон Силуанов в конце декабря.

К началу 2023 года общий объем ФНБ с учетом размещенных средств сократился до 10,43 триллиона рублей, или 7,8% ВВП, что эквивалентно $148,35 миллиарда, сообщил Минфин. Месяцем ранее в фонде было 11,39 триллиона рублей (8,5% ВВП), или $186,5 миллиарда.

Ликвидные активы ФНБ (средства на банковских счетах в Банке России) к 1 января составили 6,13 триллиона рублей ($87,19 миллиарда), или 4,6% ВВП, сократившись с 7,60 триллиона рублей ($124,5 миллиарда), или 5,7% ВВП месяцем ранее.

Но это еще успели перед этим коллапсом за счет поднятия пенсвозраста несчастным пенсионерам немного снизить нагрузку на ФНБ, который и создавался то для поддержки Пенсионного фонда.

подорожало к прежней цене перед НГ-2022
Я привел статистику на ноябрь, предновогодним подъемом цен тогда еще и не пахло. То из другой оперы, не из экономической и политической
Заказчиком статистики у ФОМа как всегда, выступила Администрация Президента. Это провластные ислледования, хотя в принципе других в России и не проведешь. То есть цифры там могут быть только занижены, но не завышены.

Да и зачем статистика какая-то, в продуктовых то магазинах все бывают, цены видят

Но ФНБ не безразмерный мешок с деньгами, и цены на нефть и газ бьют антирекорды, а это основной источник доходов бюджета России, это усугубляет ситуацию, поэтому самый интересный курс рубля впереди :new_smirk:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
"Я сомневаюсь, что с таким уровнем интелеллекта, который у тебя четко прослеживается, ты смог что-то на этом заработать."

Жалкое блеяние какое-то. А в самом деле, как тебе доказать, что у меня импортных ништяков за время спецопы в 2022-м не стало больше, чем в 2021-м, на 25-50%? да никак, ггг.

Пенсвозраст подняли не несчастным пенсионерам, а несчастным ПРЕДпенсионерам типа меня. Я сидел дома на удаленке почти 2 года, ничего не делал, зряплата шла, и одно время даже с премией. Считай, 50% из ляма, что Пыня на мне пытался сэкономить, отыграл.
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
В момент оплаты. Третий скрин там галочку ставить нельзя это важно.
Спасибо! Разобрался.. у меня не было выбора валюты, потому, что ранее запомнил магазин в пэйпале.. нашёл и удалил, затем удалил карту и привязал заново.. всё прошло в рублях.. Спасибо за помощь!
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Vl
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Live

Similar threads




Вверх
Live