• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
добрый всем! подскажите ни у кого здесь из присутствующих не терялась посылка?
А где потерялась посылка? Сколько времени прошло? Слишком мало информации, чтобы посоветовать что-нибудь.
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
А где потерялась посылка? Сколько времени прошло? Слишком мало информации, чтобы посоветовать что-нибудь.
В шереметьево потерялась, я в месяц отправляю документов и получаю около 10 раз из мск во владивосток, и по опыту скажу что пару дней максимум она там висит и улетает к нам в город, а здесь уже неделю и ничего!! при том что 23 появился статус что покинуло химки, но 26 числа я увидел что этот статус пропал((( в поддержке как обычно все по шаблону!! у меня за 2 месяца потеряли 2 посылки(( у меня доки уже обработал шарик за 1 день и уже на адрес идут, а здесь пппццц(
 

Вложения

  • IMG_1711.jpg
    IMG_1711.jpg
    167.5 КБ · Просмотры: 151
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
В шереметьево потерялась, я в месяц отправляю документов и получаю около 10 раз из мск во владивосток, и по опыту скажу что пару дней максимум она там висит и улетает к нам в город, а здесь уже неделю и ничего!! при том что 23 появился статус что покинуло химки, но 26 числа я увидел что этот статус пропал((( в поддержке как обычно все по шаблону!! у меня за 2 месяца потеряли 2 посылки(( у меня доки уже обработал шарик за 1 день и уже на адрес идут, а здесь пппццц(
Почта последний месяц тормозит. Заявление на розыск на сайте почты оформите. Но в целом паниковать можно начать, когда она за месяц не сдвинется с места, неделя просто не повезло.
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
Почта последний месяц тормозит. Заявление на розыск на сайте почты оформите. Но в целом паниковать можно начать, когда она за месяц не сдвинется с места, неделя просто не повезло. Вот смотрите как шарик работает в данный момент...максимум 3 дня завис и это не повезло!! а здесь я считаю посылку просто украли!!
Мне интересно, вот посылку потеряли, подали в розыск, ее не нашли, пришла стандартная отписка и что делать в таком случае? Я не отправитель, я ее не оплачивал по факту ( посредник) у меня просто нет ничего для почты, что я потратил энную сумму за сам товар и за доставку, т.е. везде послан)))
 

Вложения

  • IMG_1712.jpg
    IMG_1712.jpg
    337.2 КБ · Просмотры: 151
S

ShadiS

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Россия
фридом финанс банк казахстан решение всех проблем, кинул рубли туда без комиссии, и оплатил без конвертации.
У вас до сих пор работает оплата этим способом ? Пробовал оплатить картой этого банка но карта друга. Страница обновляется и оплата не проходит.
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
В шереметьево потерялась, я в месяц отправляю документов и получаю около 10 раз из мск во владивосток, и по опыту скажу что пару дней максимум она там висит и улетает к нам в город, а здесь уже неделю и ничего!! при том что 23 появился статус что покинуло химки, но 26 числа я увидел что этот статус пропал((( в поддержке как обычно все по шаблону!! у меня за 2 месяца потеряли 2 посылки(( у меня доки уже обработал шарик за 1 день и уже на адрес идут, а здесь пппццц(
Ну , это еще не долго. У меня как то на нашей таможне только ,две недели лежала без движения. Написал претензию на горячей линии почты россии и сразу пошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне интересно, вот посылку потеряли, подали в розыск, ее не нашли, пришла стандартная отписка и что делать в таком случае? Я не отправитель, я ее не оплачивал по факту ( посредник) у меня просто нет ничего для почты, что я потратил энную сумму за сам товар и за доставку, т.е. везде послан)))
Через пэй пэл, возврат средств. Вы же через пэй пэл платили?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
У вас до сих пор работает оплата этим способом ? Пробовал оплатить картой этого банка но карта друга. Страница обновляется и оплата не проходит.
Через пейпал надо оплачивать, напрямую карты не работают.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне интересно, вот посылку потеряли, подали в розыск, ее не нашли, пришла стандартная отписка и что делать в таком случае? Я не отправитель, я ее не оплачивал по факту ( посредник) у меня просто нет ничего для почты, что я потратил энную сумму за сам товар и за доставку, т.е. везде послан)))
заявление я обычно когда пишу, она в течении пары дней шевелится начинает, совпадение, не думаю.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Заказывал через Италию ,так часть вещей в заказе в РФ не отправляется. Далее СДЭКом в РФ. Создана 03.10.22г. Плановая дата доставки 03.11.22г. Пришла 26.11.22г.СДЭК отказался компенсировать задержку доставки (3% в сутки) ссылаясь на таможню "посылка задержана не по нашей вине, а по вине таможни","исполнитель не несет ответственность за какой либо ущерб, убытки, либо просрочку исполнения принятых на себя по Договору и настоящему регламенту обязательств.." Никому СДЭК не советую, невнятная поддержка, никакой ответственности.
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Сделал сегодня 2 заказа, через 5 часов их отменили. В чате написали следующее:
Your order has been canceled due to communication problems between the banks. The money has entered our platform but it was not processed correctly and this led to the cancellation of your order. Please wait for the corresponding refund in 3 to 5 business days, unfortunately it is not possible to cancel the cancellation

Ни у кого такого не было? Деньги сами вернутся или их надо пинать? И сколько по времени идет возврат?
 
D

drGleb

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Russia
Всем привет! Специально зарегался чтобы поделиться.

Пытался оплатить заказ казахской картой и также как и у всех страница обновлялась и все сбрасывалось, в этой теме нашел инфу о том, что карты не работают и платить нужно палкой. Даже находчивые граждане появились которые просят за свои услуги "скромные" 10-15%. Рассказываю как я оплатил заказ без посредников и потерь на конвертации:

1. Регаем пейпал - это 5 минут времени. Я нахожусь в Турции, из России надо делать это через VPN. В данные указываем номер загран-паспорта, свое имя\фамилию, и номер телефона (придет смс) - я указывал казахстанский, но подойдет любой русский телефон (коды стран одинаковые). Адрес и индекс - любой реальный с гугл-карт. Подвязываем свою карту, подтверждаем почту, все аккаунт готов!

2. Теперь идем в раздел "карты" и в настройках карты выбираем "добавить валюту" (add currency) - выбираем Российский рубль, и делаем его основным (впрочем последнее не обязательно).

3.Теперь Оплачиваем заказ в трекине выбрав пейпал: откроется авторизация. После - убедитесь что в поле "Shippment" - Указаны данные и адрес получателя.

4. Затем увидите подтверждение суммы в USD. Под суммой будет кнопка\ссылка что-то там про currency - нажимаем и появляется выбор из добавленной ранее валюты. - выбираем RUB Рубли и сумма становится такой же как в корзине, в рублях. Оплачиваем!

5. Деньги спишутся в рублях, без конвертации пейпала! В моем случае с мультивалютной карты списались рубли. Если нет рублевого счета спишется по курсу банка (скорее всего лучше чем через пейпал).

Все, Заказ подтвержден. Деньги списались, но в списке операций банка транзакции пока нет (в пейпале написано что появится через пару дней). Статус трекинн:
"Ваш заказ направлен в наш центр отправки"

Пользуйтесь! надеюсь будет полезно)

PS
Пожелайте чтобы дошло до Москвы к 13 декабря (как обещает треккинн)
 
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
@drGleb, будет хорошо если в этом году приедет ваша посылка. Но, скорее всего, уже в следующем :)
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Всем привет! Специально зарегался чтобы поделиться.
Вопрос только где обычному пользователю взять казахскую карту. На авито за ее оформление просят от 15к... Если пользователю надо сделать 1-2-3 небольших заказа, то с оформлением карты нет особого смысла заморачиваться, проще сработать через посредника.
ps Я не агитирую, так как сам через посредника покупаю. Если вы знаете как сделать карту того же фридома без больших вложений - поделитесь.
 
D

drGleb

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Russia
@drGleb, будет хорошо если в этом году приедет ваша посылка. Но, скорее всего, уже в следующем :)
Жаль, хотел с новой линзой покататься на новогодних) Ну главное если придет после 20го числа, чтобы посылка дождалась в Москве, а то забрать её будет некому еще месяц. - Еще кстати волнует, как доходят посылки без указания Отчества? Вроде у нас для почты\таможни обязательное поле, а тут только имя\фамилия
Вопрос только где обычному пользователю взять казахскую карту.
Ну в основном в теме обсуждалось что даже с налиием карты оплатить нельзя. Что касается - где взять: на мой взгляд проще всего съездить в Казахстан, билеты сейчас снова недорогие. Быстрее всего можо оформить карту КаспиГолд - делается за полчаса. но не мультивалютная. Мультивалютные фридом и БЦК делается около недели и нужен взнос за открытие счета. Друг делал Узбекистанскую карту удаленно, но дорого, около 20к.
Еще знаю что карты Unipay например ПочтаБанк - без проблем оплачивают тут покупки, так что при наличии можно попробовать прикрутить её к иностранному PayPal, расскажете работает или нет.
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Сегодня треш продолжается. У меня уже 9 отмененных заказов. Причем отменили все, которые были в статусе "Отправлен в наш центр доставки", то есть не на основном складе. Некоторые заказы сделаны еще 10-14 дней назад.
Товар - кроссовки НБ. У кого-то подобное было?
 
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Жаль, хотел с новой линзой покататься на новогодних) Ну главное если придет после 20го числа, чтобы посылка дождалась в Москве, а то забрать её будет некому еще месяц. - Еще кстати волнует, как доходят посылки без указания Отчества? Вроде у нас для почты\таможни обязательное поле, а тут только имя\фамилия
Посылка на почте по нормативу будет лежать месяц, а потом или её отправят назад, или утилизируют.
Так что, лучше заранее обо всём договорится с родственниками. Будет прекрасно, если они живут по адресу доставки и имеют такую же фамилию как у вас.
Или попробуйте договорится на почте, чтобы не отправляли вашу посылку назад.

На забугорных посылках нет Отчества - это нормально. Проходит без проблем.
Это важно на пересылке внутри России.

Перед Новым годом всегда на почте затык и раньше был (до ковида и санкций), а уж теперь ... Если посылка из-за рубежа за месяц дойдёт - отлично просто.
 
D

drGleb

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
Russia
Так что, лучше заранее обо всём договорится с родственниками. Будет прекрасно, если они живут по адресу доставки и имеют такую же фамилию как у вас.
Ну да, это вопрос решаемый - непомню чтобы у меня просили паспорт на заказах с Али (кстати там Отчество указывать обязательно) - всегда просят сказать код из смс.
так что можно попросить любого человека подойти забрать - скинуть ему код когда придет и все)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сегодня треш продолжается. У меня уже 9 отмененных заказов. Причем отменили все, которые были в статусе "Отправлен в наш центр доставки", то есть не на основном складе. Некоторые заказы сделаны еще 10-14 дней назад.
Товар - кроссовки НБ. У кого-то подобное было?
Может они не хотят нам слать кроссовки НБ?
Я тоже в субботу заказал 2 пары.
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Может они не хотят нам слать кроссовки НБ?
Я тоже в субботу заказал 2 пары.
НБ шлют, я уже пар 10 получил. У меня две версии почему мне отменили все заказы:
1. Один из посредников мне говорил, что в августе была какая-то распродажа, выкатили дополнительный промокод, и потом у многих аннулировали заказы. То ли посчитали что продешевили, то ли еще по каким-то причинам. Короче, отмены были на разных аккаунтах. Вот думаю что сейчас возможно было что-то подобное.
2. Много однотипных заказов на моем аккаунте, хоть и отправлялось на разных людей. Пользовался услугами трех посредников (у одного могло не быть денег на карте, приходилось обращаться к другому). Может их служба безопасности заподозрила какую-то "подозрительную активность" или еще что-то там им померещилось.

Но в их официальную отмазку - типа, платеж не прошел, наша система безопасности его заблокировала, проверьте свой банк и т.д. не выдерживает критики. Платежи уходили все без проблем, некоторые заказы были 10-14 дней назад и ничего не отменяли, между этими заказами было три заказа, которые были сразу в наличии - их отправляли в течение суток, то есть деньги прекрасно до них доходили.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну да, это вопрос решаемый - непомню чтобы у меня просили паспорт на заказах с Али (кстати там Отчество указывать обязательно) - всегда просят сказать код из смс.
так что можно попросить любого человека подойти забрать - скинуть ему код когда придет и все)
либо если совсем упрутся - в приложении можно подключить электронную доверенность на любого человека. Главное, чтобы у него была простая эл.подпись (если получает по смс, значит она должна быть).
 
Последнее редактирование:
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 927
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
У меня вот такой статус. Я уже давно там не заказывал, с 19-го года, уже и не помню как там меняется.
Screenshot_20221129_192149_com.yandex.browser.jpg
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live