• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

Z

Zomod

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
Moscow
Да я сам в шоке был)) началось всё с затянувшейся отправки после таможни, чего раньше не было, а после посылка пришла не в моё почтовое отделение, а в центральное. Где мне уже сказали что посылку не отдадут. Споры ни к чему не привели, сказали без двух красных печатей посылку не получить. Дали бумаги и сказали куда ехать (у нас это 50км от города), дело к вечеру, но повезло что как раз нужно было примерно туда же, по делам и мы в путь. Девушка в почтовой таможне меня выслушала, залавала вопросы. Я заранее распечатал страницу инвойса. Показал ей его. Рассказал нормально, что покупал себе. Она сказала что по неизвестной причине мне поставили подозрение на комерцию. А то я сам не увидел этой строчки в панике на листах а4 всего на почте листа 3 или 4 давали с всяким текстом. Девушка дала образец, сказала что надо писать и какие данные указывать. Всё написал, и отдал ей на проверку. После ещё минут 20 ждал решения. А весь процесс занял часа два, не меньше, и то, больше по моей вине, потому что забыл с какого банка кидал посреднику на карту. Этот деликатный момент, кстати, в начале аккуратно уточнил у таможенници, ничего мол страшного, если платил не я, а неизвестный мне человек, максимально деликатно, санкции мол, а мы природу любим, прогулки, сами понимаете, по другому сейчас не купить. - она рукой махнула, -нормально мол, не боись
Буду надеятся , что это была какая то ошибка. Данные же посредника не могли стать причиной и врядли у них фигурировали?
 
J

johngorny

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
206
Местоположение
Алтай
Ни у кого в последние дни посылки не застревали после прохождения таможни? У меня последний статус "Выпущено таможней и передано в доставку" от 18 ноября 11:47 , больше никаких движений.
У меня посылка с 14 ноября висит в статусе передано в страну доставки. Х знает где она сейчас((
А заказ оплатил ещё в начале октября
 
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
У меня посылка с 14 ноября висит в статусе передано в страну доставки. Х знает где она сейчас((
А заказ оплатил ещё в начале октября
Ну у меня таких 3 шт, еще даже полных 10 дней не прошло, так что пока можно не беспокоиться. Этот этап в перевозке самый длинный
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
фридом финанс банк казахстан решение всех проблем, кинул рубли туда без комиссии, и оплатил без конвертации.
А если в тенге оплачивать, то будет ли потеря на конвертации?
А то у меня неудачно получилось с этой мультивалюткой - сначала списались доллары с долларового счета и тут же вернулись тенге на счет в тенге, затем еще раз покупка-отмена и только на 3-й раз прошла оплата со счета в тенге, при этом курс получился не очень, что аж еле хватило тенге на счете.
Сообщение было автоматически объединено:

Поскольку на мультивалюной карте 4 счета, то получается много вариантов оплаты можно делать, оставляя средства на счете с нужной валютой.
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
А если в тенге оплачивать, то будет ли потеря на конвертации?
А то у меня неудачно получилось с этой мультивалюткой - сначала списались доллары с долларового счета и тут же вернулись тенге на счет в тенге, затем еще раз покупка-отмена и только на 3-й раз прошла оплата со счета в тенге, при этом курс получился не очень, что аж еле хватило тенге на счете.
на то она и мультивалютная, что будет списывать то что есть, там в приложении указана последовательность списания. Любая конвертация не выгодна.
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
на то она и мультивалютная, что будет списывать то что есть, там в приложении указана последовательность списания. Любая конвертация не выгодна.
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар? Если платить со счета в евро, то авторизация будет в евро, в долларах или в рублях?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар? Если платить со счета в евро, то авторизация будет в евро, в долларах или в рублях?
Я не понимаю вашего не понимания. В контексте данной темы, магазин списывает в рублях. Если будут расчеты в других магазинах, то там возможны варианты валют.
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар?
Если доставка в РФ ,то продавец ,в этом магазине списывает в рублях.
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
Если доставка в РФ ,то продавец ,в этом магазине списывает в рублях.
разница цены товара в евро и в рублях сколько получается, если сравнивать с курсом EUR\RUB на мосбирже? Процентов 5%-6%?
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
разница цены товара в евро и в рублях сколько получается, если сравнивать с курсом EUR\RUB на мосбирже? Процентов 5%-6%?
Вопрос не понятен. В этом магазине нельзя оплатить в евро, если доставка в РФ. Если вы выставите доставку в европейскую страну, то получите цену в евро плюс налог VAT (15% вроде) и цена будет выше чем если бы вы платили в рублях, но без налога.
 
V

vic_k

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2022
Сообщения
9
Баллы
104
Местоположение
Новосибирск
Вопрос не понятен. В этом магазине нельзя оплатить в евро, если доставка в РФ. Если вы выставите доставку в европейскую страну, то получите цену в евро плюс налог VAT и цена будет выше чем если бы вы платили в рублях, но без налога.
для европы вычесть ндс и сравнить, для остального мира просто сравнить
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
всем привет!! кто сталкивался с таким? я так понимаю все пока моему заказу :new_cry::new_cry::new_cry:
 

Вложения

  • IMG_1661.jpg
    IMG_1661.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 243
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
всем привет!! кто сталкивался с таким? я так понимаю все пока моему заказу :new_cry::new_cry::new_cry:
Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.просто

Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.
просто здесь написано что посылка доставлена или была попытка доставки и типа она ушла в какое то трансферное депо что это вообще?)
а вот в другом заказе все норм и оно еще идет по стране
 

Вложения

  • IMG_1662.jpg
    IMG_1662.jpg
    666.1 КБ · Просмотры: 228
A

Alex8220

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
221
Местоположение
Воронеж
просто здесь написано что посылка доставлена или была попытка доставки и типа она ушла в какое то трансферное депо что это вообще?)
а вот в другом заказе все норм и оно еще идет по стране
Все норм, у моих посылок так же. На этом сайте отслеживания на днях поменяли формулировки, не совсем привычно. Ожидайте в приложении почты РФ, скоро должно трекнуться на таможне.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
просто здесь написано что посылка доставлена или была попытка доставки и типа она ушла в какое то трансферное депо что это вообще?)
а вот в другом заказе все норм и оно еще идет по стране
там поменялись название пунктов, суть та же. Читайте комментарий.
THE ITEM HAS ARRIVED IN THE COUNTRY OF DESTINATION
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
там поменялись название пунктов, суть та же. Читайте комментарий.
THE ITEM HAS ARRIVED IN THE COUNTRY OF DESTINATION
меня смущает что сам Current Status плохой другой, в отличии от моего первого заказа который двигается(( посмотрим конечно что будет, но ощущения не оч
 
C

Clexa

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
306
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Дорого. Есть дешевле 7%
Но дело каждого. Ищите и обрящите...
 
H

hollywood22

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Vladivostok
добрый всем! подскажите ни у кого здесь из присутствующих не терялась посылка? если да, то как решали проблему? (желаю чтоб все получили свои заказы)!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live