• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

Z

Zomod

Продвинутый
Баллы
103
Да я сам в шоке был)) началось всё с затянувшейся отправки после таможни, чего раньше не было, а после посылка пришла не в моё почтовое отделение, а в центральное. Где мне уже сказали что посылку не отдадут. Споры ни к чему не привели, сказали без двух красных печатей посылку не получить. Дали бумаги и сказали куда ехать (у нас это 50км от города), дело к вечеру, но повезло что как раз нужно было примерно туда же, по делам и мы в путь. Девушка в почтовой таможне меня выслушала, залавала вопросы. Я заранее распечатал страницу инвойса. Показал ей его. Рассказал нормально, что покупал себе. Она сказала что по неизвестной причине мне поставили подозрение на комерцию. А то я сам не увидел этой строчки в панике на листах а4 всего на почте листа 3 или 4 давали с всяким текстом. Девушка дала образец, сказала что надо писать и какие данные указывать. Всё написал, и отдал ей на проверку. После ещё минут 20 ждал решения. А весь процесс занял часа два, не меньше, и то, больше по моей вине, потому что забыл с какого банка кидал посреднику на карту. Этот деликатный момент, кстати, в начале аккуратно уточнил у таможенници, ничего мол страшного, если платил не я, а неизвестный мне человек, максимально деликатно, санкции мол, а мы природу любим, прогулки, сами понимаете, по другому сейчас не купить. - она рукой махнула, -нормально мол, не боись
Буду надеятся , что это была какая то ошибка. Данные же посредника не могли стать причиной и врядли у них фигурировали?

J

johngorny

Продвинутый
Баллы
206
Ни у кого в последние дни посылки не застревали после прохождения таможни? У меня последний статус "Выпущено таможней и передано в доставку" от 18 ноября 11:47 , больше никаких движений.
У меня посылка с 14 ноября висит в статусе передано в страну доставки. Х знает где она сейчас((
А заказ оплатил ещё в начале октября

A

Alex8220

Продвинутый
Баллы
221
У меня посылка с 14 ноября висит в статусе передано в страну доставки. Х знает где она сейчас((
А заказ оплатил ещё в начале октября
Ну у меня таких 3 шт, еще даже полных 10 дней не прошло, так что пока можно не беспокоиться. Этот этап в перевозке самый длинный

V

vic_k

Продвинутый
Баллы
101
фридом финанс банк казахстан решение всех проблем, кинул рубли туда без комиссии, и оплатил без конвертации.
А если в тенге оплачивать, то будет ли потеря на конвертации?
А то у меня неудачно получилось с этой мультивалюткой - сначала списались доллары с долларового счета и тут же вернулись тенге на счет в тенге, затем еще раз покупка-отмена и только на 3-й раз прошла оплата со счета в тенге, при этом курс получился не очень, что аж еле хватило тенге на счете.
Сообщение было автоматически объединено:

Поскольку на мультивалюной карте 4 счета, то получается много вариантов оплаты можно делать, оставляя средства на счете с нужной валютой.

Последнее редактирование:
donor

donor

Продвинутый
Баллы
473
А если в тенге оплачивать, то будет ли потеря на конвертации?
А то у меня неудачно получилось с этой мультивалюткой - сначала списались доллары с долларового счета и тут же вернулись тенге на счет в тенге, затем еще раз покупка-отмена и только на 3-й раз прошла оплата со счета в тенге, при этом курс получился не очень, что аж еле хватило тенге на счете.
на то она и мультивалютная, что будет списывать то что есть, там в приложении указана последовательность списания. Любая конвертация не выгодна.

V

vic_k

Продвинутый
Баллы
101
на то она и мультивалютная, что будет списывать то что есть, там в приложении указана последовательность списания. Любая конвертация не выгодна.
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар? Если платить со счета в евро, то авторизация будет в евро, в долларах или в рублях?

donor

donor

Продвинутый
Баллы
473
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар? Если платить со счета в евро, то авторизация будет в евро, в долларах или в рублях?
Я не понимаю вашего не понимания. В контексте данной темы, магазин списывает в рублях. Если будут расчеты в других магазинах, то там возможны варианты валют.

K

krokodil201

Начинающий
Баллы
6
Это понятно, но здесь вопрос в том в какой валюте списывает продавец евро или доллар?
Если доставка в РФ ,то продавец ,в этом магазине списывает в рублях.

V

vic_k

Продвинутый
Баллы
101
Если доставка в РФ ,то продавец ,в этом магазине списывает в рублях.
разница цены товара в евро и в рублях сколько получается, если сравнивать с курсом EUR\RUB на мосбирже? Процентов 5%-6%?

K

krokodil201

Начинающий
Баллы
6
разница цены товара в евро и в рублях сколько получается, если сравнивать с курсом EUR\RUB на мосбирже? Процентов 5%-6%?
Вопрос не понятен. В этом магазине нельзя оплатить в евро, если доставка в РФ. Если вы выставите доставку в европейскую страну, то получите цену в евро плюс налог VAT (15% вроде) и цена будет выше чем если бы вы платили в рублях, но без налога.

V

vic_k

Продвинутый
Баллы
101
Вопрос не понятен. В этом магазине нельзя оплатить в евро, если доставка в РФ. Если вы выставите доставку в европейскую страну, то получите цену в евро плюс налог VAT и цена будет выше чем если бы вы платили в рублях, но без налога.
для европы вычесть ндс и сравнить, для остального мира просто сравнить

H

hollywood22

Новичок
Баллы
1
всем привет!! кто сталкивался с таким? я так понимаю все пока моему заказу :new_cry::new_cry::new_cry:

Вложения

• IMG_1661.jpg
    IMG_1661.jpg
    1.7 МБ · Просмотры: 134
donor

donor

Продвинутый
Баллы
473
всем привет!! кто сталкивался с таким? я так понимаю все пока моему заказу :new_cry::new_cry::new_cry:
Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.

H

hollywood22

Новичок
Баллы
1
Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.просто

Все в порядке, посылка приехала в РФ вчера, сегодня завтра будет на сайте почты России трекаться. Там таможня и все прочее будет.
просто здесь написано что посылка доставлена или была попытка доставки и типа она ушла в какое то трансферное депо что это вообще?)
а вот в другом заказе все норм и оно еще идет по стране

Вложения

• IMG_1662.jpg
    IMG_1662.jpg
    666.1 КБ · Просмотры: 133
A

Alex8220

Продвинутый
Баллы
221
просто здесь написано что посылка доставлена или была попытка доставки и типа она ушла в какое то трансферное депо что это вообще?)
Все норм, у моих посылок так же. На этом сайте отслеживания на днях поменяли формулировки, не совсем привычно. Ожидайте в приложении почты РФ, скоро должно трекнуться на таможне.

donor

donor

Продвинутый
Баллы
473
там поменялись название пунктов, суть та же. Читайте комментарий.
THE ITEM HAS ARRIVED IN THE COUNTRY OF DESTINATION

H

hollywood22

Новичок
Баллы
1
там поменялись название пунктов, суть та же. Читайте комментарий.
THE ITEM HAS ARRIVED IN THE COUNTRY OF DESTINATION
меня смущает что сам Current Status плохой другой, в отличии от моего первого заказа который двигается(( посмотрим конечно что будет, но ощущения не оч

C

Clexa

Продвинутый
Баллы
306
g333g333

g333g333

Продвинутый
Баллы
223
Дорого. Есть дешевле 7%
Но дело каждого. Ищите и обрящите...

H

hollywood22

Новичок
Баллы
1
добрый всем! подскажите ни у кого здесь из присутствующих не терялась посылка? если да, то как решали проблему? (желаю чтоб все получили свои заказы)!

Live