• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Keltos

Keltos

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Господа. У кого-нибудь был опыт требования компенсаций за проваленные контрольные сроки?

Объясняю ситуацию. Посылка 29го декабря покинула место международного обмена. Сегодня последний день, когда она должна быть доставлена в Казань. Возможно она и доставлена. Но Казанский офис похоже отдыхает, телефоны не берут (хотя иногда номер занят) ((и у них сегодня рабочий день), оператор в федеральном колл центре ничем помочь не может. Думаю доехать до них, да сегодня - лень. Завтра поеду, буду ругаться, возможно даже матом.

Ведь сначало его доставляют в центр емс на привокзальной, он должен сегодня работать.
А почтовые отделения 3,4,5 работают.
 
Б

Бивень

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Объясняю ситуацию. Посылка 29го декабря покинула место международного обмена. Сегодня последний день, когда она должна быть доставлена в Казань. Возможно она и доставлена. Но Казанский офис похоже отдыхает, телефоны не берут (хотя иногда номер занят) ((и у них сегодня рабочий день), оператор в федеральном колл центре ничем помочь не может. Думаю доехать до них, да сегодня - лень. Завтра поеду, буду ругаться, возможно даже матом.

У меня аналогичная ситуация. Только пункт назначения - Уфа. Звонил сегодня в местный ЕМС, там стоит переадресация на московского оператора. Она у меня по телефону приняла заявку на розыск.
 
C

ComeTomorrow

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ведь сначало его доставляют в центр емс на привокзальной, он должен сегодня работать. А почтовые отделения 3,4,5 работают.
Именно. в общем хронология

Изначально позвонил в федеральный Call-центр. Объяснил оператору что в треке последнее - 29е декабря, когда посылка покинула место международного обмена. Меня перевели на специалиста по отслеживанию отправлений, та не сказала ничего нового (сказала что сообщения о сортировке в треке нет, но есть возможность того что там его просто не трекнули, и следующим будет сообщение о прибытии на сортировку в Казань). Контрольный срок между этим сообщением и доставкой в город Казань - 3 дня. Соответственно 29, 30, 31, 2 (то есть сегодня уже 4й день). Далее мне порекомендовали позвонить в Казанское представительство EMS, узнать не пришла ли посылка в Казань, и дали 3 номера: 291 55 77, 291 55 39, 291 55 38. По всем 3м номерам трубку не брали, в течении 3х (!!!) часов. В общей сложности наверное совершил более 50 попыток набора (а на принцип пошёл). На номере 291 55 38, периодически было занято. Пару раз даже дозванивался, но трубку сразу же клали. Позвонил в федеральный колл-центр, мне сказали - "К сожалению прямой возможности связаться с вашим городским отделением нет, звоните на номера". Я начал дозваниваться дальше, и о чудо, мне ответили. Голос был сонный, и эээ, ну мне показалось что под шафе :) . Посылки в региональном отделении нет (кстати, ощущение такое что когда я диктовал номер, его никто никуда не записывал и не вбивал, а ответили просто так, из лени и нежелания шевелиться.

Вот думаю, подавать на розыск или нет?

Кстати. На Казанское отделение думаю подавать жалобу (ну то что убито было море времени на то чтобы дозвониться, это имхо беспредел). Оператор федерального колл центра, дала 2 мыла: express@tatpochta.ru (мыло EMS Казань), и ems@emspost.ru . Думаю, стоит ли, и если да - куда можно отправить ещё, чтобы жалоба уж точно дошла, и были приняты меры?
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
для статистики CG.........US

Приём 12.12.2011 14:24 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 14.12.2011 01:33 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 02.01.2012 04:14 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 02.01.2012 13:45 104003 МОСКВА PCI-3
Таможенное оформление завершено 02.01.2012 16:33 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
412
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вчера на сайте usps показало импорт01.01.2012 21:16:00. Processed Through Sort Facility RUSSIA , а на сайте ПР К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером xxxxxx не найдена.
Как такое возможно, информация к usps от почты России же поступает?
 
Keltos

Keltos

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Именно. в общем хронология

Изначально позвонил в федеральный Call-центр. Объяснил оператору что в треке последнее - 29е декабря, когда посылка покинула место международного обмена. Меня перевели на специалиста по отслеживанию отправлений, та не сказала ничего нового (сказала что сообщения о сортировке в треке нет, но есть возможность того что там его просто не трекнули, и следующим будет сообщение о прибытии на сортировку в Казань). Контрольный срок между этим сообщением и доставкой в город Казань - 3 дня. Соответственно 29, 30, 31, 2 (то есть сегодня уже 4й день). Далее мне порекомендовали позвонить в Казанское представительство EMS, узнать не пришла ли посылка в Казань, и дали 3 номера: 291 55 77, 291 55 39, 291 55 38. По всем 3м номерам трубку не брали, в течении 3х (!!!) часов. В общей сложности наверное совершил более 50 попыток набора (а на принцип пошёл). На номере 291 55 38, периодически было занято. Пару раз даже дозванивался, но трубку сразу же клали. Позвонил в федеральный колл-центр, мне сказали - "К сожалению прямой возможности связаться с вашим городским отделением нет, звоните на номера". Я начал дозваниваться дальше, и о чудо, мне ответили. Голос был сонный, и эээ, ну мне показалось что под шафе :) . Посылки в региональном отделении нет (кстати, ощущение такое что когда я диктовал номер, его никто никуда не записывал и не вбивал, а ответили просто так, из лени и нежелания шевелиться.

Вот думаю, подавать на розыск или нет?

Кстати. На Казанское отделение думаю подавать жалобу (ну то что убито было море времени на то чтобы дозвониться, это имхо беспредел). Оператор федерального колл центра, дала 2 мыла: express@tatpochta.ru (мыло EMS Казань), и ems@emspost.ru . Думаю, стоит ли, и если да - куда можно отправить ещё, чтобы жалоба уж точно дошла, и были приняты меры?

Да не должно быть сортировки, мои 2 посылки в начале декабря без сортировки проходили.

Вобще она уже завтра должна быть точно в Казани.
 
B

bambuc

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
EE972225484US

Как думаете? Уже едет ко мне или сначала должна появиться отметка "ПММО" после "выпущено таможней"?
 
ЛисЪ

ЛисЪ

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
3
Местоположение
Москва
EE972225484US Как думаете? Уже едет ко мне или сначала должна появиться отметка "ПММО" после "выпущено таможней"? Отве
Должно еще еще покинуть место международного обмена и сортировку.
 
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
Да не должно быть сортировки, мои 2 посылки в начале декабря без сортировки проходили.
Почему Вы решили что так должно быть у всех?

2 моих EMS (начало ноября, конец декабря):
1):
- 2.11 ПММО;
- 3.11 Сортировка МСК;
- 5.11 Прибыло в место вручения;
2):
- 24.12 ПММО;
- 27.12 Сортировка МСК;
- 31.12 Прибыло в место вручения :mrgreen: ;

Может в Казани своя сортировка, конечно...
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Alls, казанская сортировка кстати может есть ))) только я насчет ems не знаю ))) сегодня пришло письмо от Таможни и почты России что они разбираются в обстоятельствах кражи содержимого, как выяснилось посылка моя весила 450 на импорте на таможне и на сортировке в Москве... в Казани сразу же 71 грамм ) Вот Дернули где то между Москвой и Казанью, но я думаю в Казани скорее всего... Жду продолжения :mrgreen:
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
С наступившим всех
Импорт от 16.12.11 появился 02.01.12, надеюсь дальше пойдет быстрее, но, чуствую что воспользовался ЕМС последний раз
Код:
 16.12.2011 00:00 - Электронное уведомление почты о номере посылки 16.12.2011 22:30 - Поступила в JAMAICA, NY 11499 16.12.2011 23:49 - Поступила на сортировку, ISC NEW YORK NY(USPS) 16.12.2011 23:50 - Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS) 02.01.2012 18:41 - Импорт, МОСКВА EMS
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
мдя....а у меня экспорт от 15.12 и импорта еще нет ( жду
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
сколько по времени еще будут завалы на почте, кто знает?
когда почта вернется в нормальные сроки 7-10 дней?
 
C

Cartwheel1797

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Россия
сколько по времени еще будут завалы на почте, кто знает?
когда почта вернется в нормальные сроки 7-10 дней?

Нормальных сроков у них отродясь не было, а на то что бы "как всегда" было уйдёт с месяц.
 
R

ratmirslv

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Петергоф
У меня 2 посылки, одна из Гонконга, другая из США. До сих пор на импорте нет, что делать?
США:CQ020610964US
Гонконг:RC080978075HK
 
romre

romre

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Народ. Проблема вырисовывается. Нет импорта в Москве уже с 13 числа. Звонил на горячую линию, узнать о своей посылке, они сказали что у них нет вообще информации о посылке, т.к. если отслеживать посылку на сайте ПР, то показывает только прием посылки в США 12 числа, а на сайте USPS видно, что был экспорт. Я им объяснил ситуацию, они сказали что они не причем и я должен разбиратся с продавцом и USPS. Написал продавку, сказал что написал заявление и его рассмотрят в течении 5 дней. 5 дней уже прошло практически. Может кто подскажет, как ускорить процесс, или куда-то позвонить/написать.
21212.jpg

EI383839836US
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Народ. Проблема вырисовывается. Нет импорта в Москве уже с 13 числа. Звонил на горячую линию, узнать о своей посылке, они сказали что у них нет вообще информации о посылке, т.к. если отслеживать посылку на сайте ПР, то показывает только прием посылки в США 12 числа, а на сайте USPS видно, что был экспорт. Я им объяснил ситуацию, они сказали что они не причем и я должен разбиратся с продавцом и USPS. Написал продавку, сказал что написал заявление и его рассмотрят в течении 5 дней. 5 дней уже прошло практически. Может кто подскажет, как ускорить процесс, или куда-то позвонить/написать.
Посмотреть вложение 16656

EI383839836US
Продавца пинайте. Диспут не забудьте открыть в палке на 44 день.
 
B

bis50

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Несколько отправлений из США не отслеживаются по номеру отслеживания дальше США. Посылки я получил, но статус USPS не меняется. На почте России пишет, что такого отправления нет.
Весь фокус в том, что на извещении был от руки написан внутрироссийский номер отслеживания. И по этому номеру на сайте почты России выводилась информация о перемещении посылки на территории России!
Кто знает в чем дело - кто выдает новые номера отслеживания?
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
bis50, на импорте клеят на посылку вроде как этот номер.
 
A

ayi18

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Track & Confirm

Your Label Number Service Status of Your Item Date & Time Location Features

LC922633993US
First-Class Mail International
Dispatched to Sort Facility
November 19, 2011, 6:12 pm
DULUTH, MN 55803
International Letter

Acceptance
November 19, 2011, 11:49 am
DULUTH, MN 55803
помогите разобраться где посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live