• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
На ебей не много, но пока не было. С магазинов тоже. Для меня приорити меньше головников по крайней мере у нас на почте, да и вообще в целом нормально. На ебей я обычно заказываю то, чего у нас в России нет или худшего качества и дороже прилично.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
главное остерегатся наших таможеников :)
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я пишу всё это не ток для себя но и для того чтоб другие товарищи тож смогли понять схемы таких кидал и чтоб учитовали такие вещи в будущем =)

Спасибо - я мотаю на ус )

На ебей я обычно заказываю то, чего у нас в России нет или худшего качества и дороже прилично.

А так советуете не ебей, а забугорные магазины?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Пойми одно многие торгующие на ебей имеют отношение к магазинам и там конечно все прозрачно. Зарегистрировался, накидал товар в корзину, посмотрел стоимость доставки, если нужно убрал или добавил пункты. Оплатил через PayPal, пришло подтверждение, выслали номер и отследил до получения. В принципе на ебей злостных выкидывают. Оплата через палку страхует. Нормальные продавцы за свое место держаться, а чтобы не расслаблялись их необходимо стимулировать по обстоятельствам. После этого все зависит от почты и вида доставки. По срокам доставки и наличием номера для отслеживания или нет. Короче говоря изучай матчасть. Информации в интернете и примеров для или от подражаний валом. Не торопись. Будут вопросы конкретные помогут. Слава богу спецов , если ты понял с разными званиями достаточно. Пока с советом никто не кому не отказывал. Все без исключения ошибались.
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
to pictbridge

большое спасибо)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Лично я беру всё только на ибей.
там мне спокойнее.
если я не получил товар, на ибей это в два раза легче докозать чем в других магазинах.
да и в ибей много как бы правильно выразится, автоматизировано!
и меньше головной боли =)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Согласен защита покупателя есть и думаю постоянно совершенствуется.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ага =)
кстати вы прочли мой пост про продовца моего?
скажите пожалуйста что вы об этом думаете?
я вот в данный момент на 50% уверен что он меня кинул по полной программе а на другеи 50% уверен что он не мошенник :D
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну а кстати могло быть все что угодно, и не следует последствия урагана/ов не учитывать. Стихийные бедствия запросто могли парализовать почтовые сервисы - отсюда и не трекается и не двигается.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Когда покупатель делится своей болью с нами или представителем ебей , все говорят о вложенных деньгах , но никогда о переживаниях и головниках. Главное не идет разговор о том, что если одна половина своевременно оплачивает покупку. То есть выполняет свои обязательства , то и вторая сотрона ( продавец ) обязана вести себя соответственно. Вовремя выслать и предоставить трек номер. Оплачивая продукт , покупатель ждет его. Не думает о судебных разбирательствах и возвратах. Нам говорят не переживай . Пройдет столько то дней откроешь диспут. Нужно доказывать свою правоту, а на... мне ее доказывать если я оплатил покупку и будьте любезны вы мне ее предоставьте. Я за все заплатил. Заплатил и надеюсь, и жду не думая о том, что я должен клещами вытягивать свое.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Я думаю, у него еще не все этапы отработаны. Он только вникать начинает. А может быть в вашу страну первый раз отправляет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Я очень надеюсь на положительный исход без диспута. Наши отношения и отношения наших служб с зарубежными не сахар.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
блин где же моя посылка, уже 15 день пошёл с экспорта а импорта всё нет :shock:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Я думаю, у него еще не все этапы отработаны. Он только вникать начинает. А может быть в вашу страну первый раз отправляет.
всё возможно товарищ =)
увы мы не можем знать о чём думают другие люди =)
продавец возможно самый безобразный мошенник который просто вытянуть деньги хочет, или же просто дурачок которому жалко стало нетбук отпровлять за такие деньги (хотя я ему про это писал и не раз) ну или же он честный продавец который стал жертвой некомпетентности почтовой службы :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

чёрт блин сколько же тут у меня комаров летает по комнате уже весь красный стал я :oops:
 
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
LediDol
а извещение вам приходило? или позвонили вам,чтобы забирать пришли?
Как увидела, что в самаре посыль - позвонила и отказалась от курьера, попросила забрать самостоятельно.


Сейчас глянула в треке - вручено адресату - 1,812кг..ну что за смех то? :D
То есть приняли посыль в Москве 1,266, а в самаре доложили недостающее???

кстати списалась с продом - он перечислил все, что было в посылке - все совпало, и он написал, что видимо немного переоценил вес..не взвешивают они там чтоль :oops: ...
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
не следует последствия урагана/ов не учитывать. Стихийные бедствия запросто могли парализовать почтовые сервисы - отсюда и не трекается и не двигается.
Да банально в суматохе эвакуации часть посылок могли потерятьсяразвороваться.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
народ привет я сказал проду чтоб тот дал мне любой документ который доказывает отправку а он мне написал:

"The only proof I have is on the Internet on eBay. The post office acknoledge that it has been shipped."

я понял что он говорит что мол единственное докозательство в интернете на ибей. и что Почтовая служба потвердила отправку посылки.

скажите я не ошибся в переводе?

ну а так ясно что ничего он е шипил гад!
ну ничего, через 40 дней посмотрим кто кого! :)
ну а на случай если он всё таки честный (что уже невозможно), значит он тупой до безобразие что отправил все 4 декларации вместе с посылкой.
а хотя щя эт уже и дураку ясно что кидала он! :Rose:
сукин сын, блин ну чёрт тебя побрал, если не доволен ценой так и скажи зачем ноут не шипиш да и плюс деньги присваиваеш себе... :)
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот это правильный всего на мой взгляд,пока у нас на почте такая @ПА лучше самим забирать, неизвестно, может у них курьер сегодня посылочку себе пристроил, галочку с подписью за покупателя поставил,а завтра уволится и не сыщешь концов (((
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Офф про @ПА.

Еду домой на обед в машине и слушаю рекламу.
Покупайте Ладу Калину - почувствуйте себя в реальной жизни...

Еду и думаю - кто покупает такую машину - видно чувствуюв какой они @Пе...
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
До таможни хрен дозвонишься. Целый час набирал. занято занято....
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Вопрос жителям Москвы, кто недавно получал USPS Priority с транзитом через 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4.

Через сколько дней извещение получили?

У меня последний трек от 08 сентября, покинуло сортировку. Сколько дней норма после Казанской сортировки до почтового отделения назначения?

P.S.Вес отправления 3 кг, объемная посылка (обувь 3 пары).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live