• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Вы наверное не поняли,во-первых,мою посылку сначала отправили в Видное,а уж потом в эти Мытищи,а во-вторых, такой вывод о специальной потере(это даже не вывод,а скорее одно из предположений),я сказал, потому что я живу в Чехове и до Москвы около 70 км,до Видного-60км,до Мытищ-100км(!!!),а до АСЦ ,который находится на Львовской мне всего 20-25 км,напрашивает из этого вопрос,какой смысл отправлять посылку в Видное?Вместо того,чтобы отправить в АСЦ,в котором всё сделают намноооого быстрее.И ещё один вопрос,ладно,отправили уж в Видное,провалялась она там 4 дня просто так,да и хрен бы с этим ,отправили бы уж в АСЦ или сразу в моё отделение(т.к. курьером мне никто не повезёт),так нет же,нужно зачем-то отправлять посылку на другой край Москвы!На 100км от меня,тем более в тот Сортировочный центр,в котором завалы.
Ну логистика у ПР такая...
А может быть просто попала под раздачу и её не в ту машину пихнули.
У меня часто бывает , что едет не в то почтовое отделение (хотя индекс даже на трек сайтах правильно стоит).Потом обратно на сортировку. А уж потом ко мне...
 
F

figi

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ближний замкадыш
Такая проблема (EC....US)(е-book, ничего криминального):
Отправлено из штатов 10.12
Импорт 18.12
И с тех пор висит без изменения.
Суда по статистике разных следилок, на таможню идет день-два, а здесь тишина полная.
Написал в ems - ответили стандартно типа "промежуточное стадии могут не отслеживаться...не дергайтесь"
Еще потенциальная проблема: на сайте ЕМС первая буква в фамилии получателя не та - могут начать стоить козьи морды?
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
ROCK-8, Благодарю за разъяснения!! Я думал что это промежуточное звено между конечным местом откуда и будет экспортироваться посылка.
А есть ли шанс что моя посылка экспортированная 16.12.2011 будет на импорте к 30 числу?
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
dbelfero, шанс есть всегда B) может импортнется 26 может 29 а может и через год только :mrgreen: в 2012
 
D

Drive2011

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Dust
Народ, а у кого нибудь есть прошлогодний опыт движения посылок, экспортированных в 1 декаде декабря? А то как то начинают напрягать(по статистике) зависшие даты с 02-10 декабря. Причем не единичные посылки.


Нашел некоторые прошлогодние треки, навеялась печалька :)

Экспорт 07.12.2010 07:42 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 08.01.2011 16:36 104003 МОСКВА PCI-3 2,580 0 0 115516 МОСКВА
Передано таможне 09.01.2011 04:20 104003 МОСКВА PCI-3 2,580 0 0
Обработка 09.01.2011 14:54 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Вручение 14.01.2011 00:00 МОСКВА
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
вот думаю с этой конторой связаться shopfans.ru
связываюсь с ними постоянно, не в промышленных конечно маштабах, но 100% посылок из США у меня идет через них.
Радует отсутствие абонплаты, невысокая стоимость входящих посылок 3-5$, пока ниразу с стоимостью доставки не нае обманывали, как цена один в один как на калькуляторе usps. На все вопросы отвечают очень оперативно, и в случае затруднений идут на встречу, даже если и не должны по своим правилам.

PS с 16.12 ЕМСом важная и дорогая посылка так и не пробилась на импорт, почтовыми голубями они чтли отправляют (
последний раз с ними связываюсь, лучше уж приорити буду отправлять.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
3jlo, спасибо за отзыв! У них Приорити за 26.25 идет сейчас... Страховку можно дополнительно включать?
 
3jlo

3jlo

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Страховку можно дополнительно включать?
страховка у них своя, до 1000$ за 3%, при наступлении страхового случая зачисляют на личный баланс, как выводить- не знаю, ни разу не пользовался, жаба душит, да и от воровсва содержимого, вроде бы, не страхуют, только от потери посылки.
Вроде бы из минусов у них было ограничение на прием в входящих электроники дороже 200$ но недавно искал этот пункт но так и не нашел, по крайней мере дайв комп за 300$ приняли к пересылу без вопросов.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
3jlo, ясно, попробую через них отправить :) Спасибо!
 
Semin

Semin

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза
На заметку людям у которых нет сдвигов по трек коду имеется мелкий пакет с треком
LN215382726US
Отправлена 7 числа из сша на нашей почте вообще не трекается но позовчера пришел квиток на получение так что ждите :) наберитесь терпения и ждите )
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
На заметку людям у которых нет сдвигов по трек коду имеется мелкий пакет с треком LN215382726US Отправлена 7 числа из сша на нашей почте вообще не трекается но позовчера пришел квиток на получение так что ждите наберитесь терпения и ждите )

Слушай, не путай божий дар с яичницей.

Твой номер относися к
USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL
  • Срок доставки : 20-40 дней.
  • Страховка : отсутствует, оформить за отдельную плату нельзя.
  • Ограничение по размерам и весу : вес не более 30 кг, длина не более 90 см., длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см.
  • Доставка осуществляется : до почтового отделения адресата.
  • Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "L".



    Например :
    • LN*********US
    • *********US
    • LJ*********US
  • Возможность онлайн отслеживания : не предоставляется. При проверке статуса на сайте USPS можно узнать дату и время отправки "Your item was accepted", а также адрес и индекс почтового отделения, где она производилась.
  • Беспошлинный лимит (в месяц, в адрес физического лица) : 1000 евро и 51 кг для РФ и Казахстана, 200 евро и 50 кг для Украины, 120 евро для Беларуси, $1000 для Узбекистана.
  • Резюме : Недорогой и чрезвычайно долгий способ доставки, не предусматривающий возможности онлайн - отслеживания. Из-за отсутствия страховки (докупить нельзя) отправлять им ценные и дорогостоящие вещи не рекомендуется.



Люди, которые ждут сдвигов по трекингу в основном отправляли

USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
  • Срок доставки : 15-35 дней.
  • Страховка : обязательной страховки почтовых отправлений нет, при необходимости страховка приобретается отдельно. Стоимость определяется по специальной таблице. Лимит покрытия до $50 обойдется в $2.50, до $100 в $3.40 и т.д.
  • Ограничение по размерам и весу : максимальный вес для России и Украины не более - 44-х фунтов (20 кг), длина не более 91 см., длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см.
  • Доставка осуществляется : до почтового отделения адресата.
  • Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "C" или "R".



    Например :
    • CP*********US
    • CT*********US
    • CQ*********US
    • CJ*********US
    • RR*********US
  • Возможность онлайн отслеживания : зависит от варианта отправки, который используется. Отследить ход доставки можно, как на сайте USPS, так и на сайтах национальных почтовых операторов после пересечения границы страны назначения.



    Priority Mail® International: отслеживается
    Priority Mail® International Large Flat-Rate Box: отслеживается
    Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes: отслеживается
    Priority Mail® International Small Flat-Rate Box: не отслеживается
    Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope: не отслеживается
  • Беспошлинный лимит (в месяц, в адрес физического лица) : 1000 евро и 51 кг для РФ и Казахстана, 200 евро и 50 кг для Украины, 120 евро для Беларуси, $1000 для Узбекистана.
  • Резюме : данный вид доставки имеет, как свои плюсы : невысокая стоимость, так и минусы : относительно долгий срок доставки, отсутствие обязательной страховки, возможность онлайн - отслеживания предоставляется не для всех вариантов доставки. При использовании Priority Mail® International - помните, что если есть возможность выбора (а ее иногда предоставляют), то посылку желательно застраховать и отправить способом предусматривающим онлайн отслеживание.




USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL (в остальных странах EMS)
  • Срок доставки : 15-25 дней.
  • Страховка : Все почтовые отправления страхуются на сумму эквивалентную $100, страховка включена в стоимость доставки. При желании можно застраховать почтовое отправление на большую сумму. Стоимость определяется по специальной таблице. Лимит покрытия до $200 обойдется в $0.75, до $500 в $2.15 и т.д. Максимальная страховая сумма - $5000.
  • Ограничение по размерам и весу : зависит от страны назначения.




    Россия

    Вес не более 31.75 кг (70 фунтов), длина не более 152 см (60 дюймов), длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 274 см (108 дюймов).

    Украина

    Вес не более 20 кг (44 фунта), длина не более 91 см (36 дюймов), длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см (79 дюймов).

    Казахстан

    Вес не более 30 кг (66 фунтов), длина не более 91 см (36 дюймов), длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см (79 дюймов).
  • Доставка осуществляется : до двери курьером.
  • Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "E".



    Например :
    • EM*********US
    • EG*********US
    • *********US
    • EV*********US
    • EH*********US
    • *********US
  • Возможность онлайн отслеживания : предусмотрена. Сразу после отправки это можно сделать на сайте USPS (регистр значения не имеет), а после пересечения границы страны назначения на сайтах национальных почтовых операторов : Почта России, Укрпошта. Также онлайн - отслеживание доступно, через 2-3 дня после отправки, на региональных сайтах ЕМС : ЕМС Почта России, ЕМС Украина - на них идентификатор необходимо вводить только заглавными буквами. В РФ работает специальный бесплатный номер справочной линии ЕМС, по которому можно получить любую информацию : 8-800-2005-055. В Украине получить информацию относительно отправлений ЕМС, можно по номеру (044)235-33-81, а в Казахстане +7 (727) 261- 03- 59.
  • Беспошлинный лимит (в месяц, в адрес физического лица) : 1000 евро и 51 кг для РФ и Казахстана, 200 евро и 50 кг для Украины, 120 евро для Беларуси, $1000 для Узбекистана.
  • Резюме : по соотношению цены, надежности и скорости, данный вариант доставки является одним из самых оптимальных.
Поэтому их беспокойство обосновано, тем что их трекинг должен отслеживаться в отличии от твоего.
 
X

XAMEHA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чита
Еще потенциальная проблема: на сайте ЕМС первая буква в фамилии получателя не та - могут начать стоить козьи морды?

Аналогично, перепутали букву в фамилии :crazy:
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня, на удивление все четко до буквы. Фамилия моя :good:
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
fullpong, тоже через них отправил приорити 18 декабря, работают норм, только трек странный дали: CD******RU, в этой теме сказали, что пока до берлина не доедет, трекатся не будет.
и да, от кражи не страхуют, но если хочется, то предлагают стороннюю контору
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
EMS улетевшие в районе 8 декабря у кого-нибудь импортнулись? Приорити, отправленная 29 ноября, доехала как обычно за 2 недели, а этой нет.
 
Z

zipsurf

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
магия чисел от 9-10 числа на смс трек до сих пор тишина, мне лично кажется до 31 числа они импортнуться, ну а получать будем после Рождества!)
 
F

FORWARD

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Че то я совсем расстроился... Вот мой трек EMS: Экспорт 09.12.2011 13:42 Соединенные Штаты Америки USMIAA Импорта до сих пор нет. Добавил свой трек на "Sms-track".

Только что появился импорт:
Импорт 25.12.2011 16:26 104010
МОСКВА EMS

Желаю Всем ожидающим скорейшего появления импорта и быстрого прохождения оставшихся стадий!
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Diplomat_RUS, ага спасибо! Я спросил у них в службе поддержки сказали для приорити у них 2 вида отправлений
"В настоящий момент мы используем 2 маршрута для тарифа Priority.
| C треком C... US - посылки летят из США в пункт назначения.

| И с треком С...RU - посылки летят из США в Берлин, а затем в пункт назначения. Этот трек отслеживается на сайте почты с момента доставки посылки в Берлин."
Вот интересно как быстрее получается через Берлин или Напрямик =)
denium, ты немного не прав ))) Трэк LN***US еще использует Приорити small flat rate box тоже не отслеживается в России но в Штатах путь видно хотя и не весь + в России его сканят когда доставляют до места получения. :)
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
fullpong, попроси, что бы отправили на прямую, сравним =)
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
denium, ты немного не прав ))) Трэк LN***US еще использует Приорити small flat rate box тоже не отслеживается в России но в Штатах путь видно хотя и не весь + в России его сканят когда доставляют до места получения.
Возможно, я не ГУРУ :no:

Возможно это офтоп, но странно что чел добавился на форум, чтобы написать одно сообщение.

Что то мне подсказывает, что сотрудники ЕМС читают и комментируют эту ветку инкогнито.
 

Вложения

  • Semin.jpg
    Semin.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 69
Live

Similar threads




Вверх
Live