• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Torion

Torion

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Искитим
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
А вот как вы думаете, лот был оплачен 17 ноября, отправлен 10 декабря ЕМSом. Сейчас вот такой трек: Снимок.PNG
В посылке - ювелирка. Можно уже не ждать?
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
elegant,
Мой статус Экспорта сменился на Импорт по истечении 15 дней, паниковать не надо, но я уже в ваше время напрягал продавца и таможенников.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
ПОЧТА РОССИИ ,ну что за идиоты!Сначала отправили мою посылку в Видное,где она провалялась 4 дня,теперь они отправили её в Мытищи,где она ещё неделю проваляется!Хотя можно было из Москвы отправить на Львовскую АСЦ!До которой от моего города км 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самое главное,что все посылки,ноутбук и пс3 в том числе,отправлялись хорошо и шли через АСЦ и в итоге от импорта до получения у меня проходило не больше 5 дней!А сейчас айфон и сразу такие замуты,походу они специально хотят потерять мою посылку!
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
D

Drive2011

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Dust
Народ, а у кого нибудь есть прошлогодний опыт движения посылок, экспортированных в 1 декаде декабря? А то как то начинают напрягать(по статистике) зависшие даты с 02-10 декабря. Причем не единичные посылки.
 
C

ckonst

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Химки
ПОЧТА РОССИИ ,ну что за идиоты!Сначала отправили мою посылку в Видное,где она провалялась 4 дня,теперь они отправили её в Мытищи,где она ещё неделю проваляется!Хотя можно было из Москвы отправить на Львовскую АСЦ!До которой от моего города км 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самое главное,что все посылки,ноутбук и пс3 в том числе,отправлялись хорошо и шли через АСЦ и в итоге от импорта до получения у меня проходило не больше 5 дней!А сейчас айфон и сразу такие замуты,походу они специально хотят потерять мою посылку!

Не стоит выдумывать что из-за одной Вашей посылки происходят такие сложнейшие махинации... Так делается по одной простой причине, на складе в Мытищах нет места свободного и они отправляют в Видное на новый сортировочный пункт. У меня с Вернадского тоже в Видное отправили, я сразу взял телефон Видного через оператора колл-центра и в этот же день ночью забрал свою посылку в Видном, проехав добрую половину МКАД, чтоб не ждать пока ее в Мытищи через 3ое суток отправят, а потом доставят не на мой адрес, а в ближайшее почтовое отделение из-за общей перегруженности чудо-компании ЕМС. Видное круглосуточно выдает посылки по предъявлению паспорта, как мне сказали, они сами в этом заинтересованы. Нужно сперва туда позвонить и сказать, что хотите забрать свою посылку, потом, когда ее найдут "в общей горе" (с), Вам перезвонит сотрудник и сообщит, что можете заехать за своей посылкой.

Адрес сортировочного центра Видное проспект Ленинского Комсомола 1А. На общественном транспорте добраться чрезвычайно сложно. Ориентир "Электросеть, ветлечебница, мрачные гаражи" (с).
 
gkl

gkl

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
217
Баллы
18
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
denium, На амелито с задержкой ) в N количество часов, у них еще "вчера", а у нас уже "завтра" для них :)
Пы сы поздравляю с продвижкой посылки точнее с импортом, Добрый Санта тебе помог видимо :crazy: Xmas как никак...
Пы пы сы Я вот думаю с этой конторой связаться shopfans.ru у них отзывы вроде в 98% случаев положительные и упаковывают говорят хорошо все :pardon:
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В посылке - ювелирка. Можно уже не ждать?

А что писать продавцу? Что бы в розыск подавал? Из за того что он долго отправлял, 31 декабря выходит срок - 44дня.

Де юро, пока не стоит статус Импорт, посылка находится в сране отправителя.
Поэтому только продавец может инициировать ее поиск, поэтому я и написал обратиться к нему, а не по тому что он ее долго отправлял.
Когда будет статус импорт, и статусы не будут обновляться по нескольку дней, тогда можно напрягать Почту России.

По истечении срока - вы можете открыть диспут, пока что я предлагаю более мягко решать вопросы - в личной переписке.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
faustyara, Спасибо за ссылку !
Офф. по ней единственной пробилась посылка из Китая...
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
fullpong, я Вам маленькое письмо в ЛС, ответьте если не сложно, думаю Вы просто не обратили внимание.

так же от 9.12 экспорт из Чикаго всё стоит на месте.
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пы пы сы Я вот думаю с этой конторой связаться shopfans.ru у них отзывы вроде в 98% случаев положительные и упаковывают говорят хорошо все


Посмотрел я их сайт, так и не понял, есть ли у них собственная международная логистика как у Шипито - мне показалось нет.
Т.е. похоже одна из ряда компаний-посредников, сортировочный центр не полностью автоматизирован, возможно при небольших объемах это и не страшно ...


Я думаю, нужно на этом форуме замутить ветку об альтернативе USPS.
Кто бы взял на себя эту инициативу, думаю одних ссылок мало, у меня лично нет опыта отправки, кроме USPS.
Нужен гуру форума, с авторитетом.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
vvadim3, ага я ответил только что :) фото приложил
denium, да было бы неплохо кстати, надо этого гуру найти :blink:
 
elegant

elegant

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
Москва
denium, Так и сделаю.
А вообще чудеса творятся с ЕМСом, вот из Японии выслали 10, а 22 доставили домой.
Снимок.PNG
А тут не понятно...
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет!
Хотел спросить "Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)" - это означает что с сортировочного центра Чикаго посылка отправлена в ихний ММО?
Или оттуда уже вылетаем в нашу матушку Россию? :)
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Экспорт с 6 по 10 тишина в основном не считая отдельных отправлений . Похоже они просто завалены.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
ROCK-8 сказал: ПОЧТА РОССИИ ,ну что за идиоты!Сначала отправили мою посылку в Видное,где она провалялась 4 дня,теперь они отправили её в Мытищи,где она ещё неделю проваляется!Хотя можно было из Москвы отправить на Львовскую АСЦ!До которой от моего города км 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!самое главное,что все посылки,ноутбук и пс3 в том числе,отправлялись хорошо и шли через АСЦ и в итоге от импорта до получения у меня проходило не больше 5 дней!А сейчас айфон и сразу такие замуты,походу они специально хотят потерять мою посылку! Не стоит выдумывать что из-за одной Вашей посылки происходят такие сложнейшие махинации... Так делается по одной простой причине, на складе в Мытищах нет места свободного и они отправляют в Видное на новый сортировочный пункт. У меня с Вернадского тоже в Видное отправили, я сразу взял телефон Видного через оператора колл-центра и в этот же день ночью забрал свою посылку в Видном, проехав добрую половину МКАД, чтоб не ждать пока ее в Мытищи через 3ое суток отправят, а потом доставят не на мой адрес, а в ближайшее почтовое отделение из-за общей перегруженности чудо-компании ЕМС. Видное круглосуточно выдает посылки по предъявлению паспорта, как мне сказали, они сами в этом заинтересованы. Нужно сперва туда позвонить и сказать, что хотите забрать свою посылку, потом, когда ее найдут "в общей горе" (с), Вам перезвонит сотрудник и сообщит, что можете заехать за своей посылкой. Адрес сортировочного центра Видное проспект Ленинского Комсомола 1А. На общественном транспорте добраться чрезвычайно сложно. Ориентир "Электросеть, ветлечебница, мрачные гаражи" (с).
Вы наверное не поняли,во-первых,мою посылку сначала отправили в Видное,а уж потом в эти Мытищи,а во-вторых, такой вывод о специальной потере(это даже не вывод,а скорее одно из предположений),я сказал, потому что я живу в Чехове и до Москвы около 70 км,до Видного-60км,до Мытищ-100км(!!!),а до АСЦ ,который находится на Львовской мне всего 20-25 км,напрашивает из этого вопрос,какой смысл отправлять посылку в Видное?Вместо того,чтобы отправить в АСЦ,в котором всё сделают намноооого быстрее.И ещё один вопрос,ладно,отправили уж в Видное,провалялась она там 4 дня просто так,да и хрен бы с этим ,отправили бы уж в АСЦ или сразу в моё отделение(т.к. курьером мне никто не повезёт),так нет же,нужно зачем-то отправлять посылку на другой край Москвы!На 100км от меня,тем более в тот Сортировочный центр,в котором завалы.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
экспорт означает отправку в страну назначения)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live