• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
бред, там first class самый дешёвый
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
вот мне продавец сам присылал прайс на доставку
Сами на сайте USPS можете все тарифы посмотреть. Физики по ним оплачивают, у инетмагазинов свои дисконты от объёмов, у них достака дешевле.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
недавно проду культурно разяснил ситуацию и сказал что я хоть и не люблюб споры но если не получу мне прийдётся открыть диспут.
и еще попросил у него чтоб тот дал мне копию квитанции из почты а он начал тупить:
вот что написал:


I spend more then one hour on the phone with the international postal division. I was disconnected twice because they don't know what they are doing. One officer said that there should be a acknowledgment of departure from Tucson but a supervisor said that they are not require to scan the package!
Anyway, it should arrive within 15 working days to your custom and from there your custom + postal service has 90 days to inspect and deliver.
I wanted to make a claim to know where the package is now but I have to wait 15 working days and they have 60 days to tell me.
This is ridiculous, I don't know what to say or to do any more. Just wait until the beginning of next week, I hope you will have by then.

PS: I don't have a copy of the custom form as it printed 4 copies and I had to place in the plastic envelop on the package the original + 3 copies. I tried to copy duplicate for my records by it didn't allowed me to do so.

ну короче говоря, ничего он значит не высылал.

а еще он написал мне про гарантию глобальную про которую мы договаривались перед сделкой:

Your net book is register under your name at asus. The serial # is *********.It is registered with my purchase information from July 25 2011.
You can verify by going to Asus on your account.
(номер я сам прикрыл звёздочками на всякий пожарный)

короче говоря, уже 100% знаю что меня ожидает серёзный диспут.
и еще кое что! явно видно что прод нервничает :-(

наверное чувствует гад что денги у него эти отнимут ведь не отпровлял же ничего он поучается :(
на кол таких людей вместо того чтоб сказать мне что цена не устраивает или не хочу продовать он засранец взял у меня деньги и не высылает
ну что за люди а??? :) чтоб таких людей камазы переехали
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Не знаю что бы это значило - но я вижу что нервничаете Вы!
Трек давал? Трекайте - если не трекается - то готовтесь к диспуту.
Нервные клетки не восстанавливаются.
Возможно можно написать саппорту с подозрением на мошенничество.
От того что будете сами дёргаться и дёргать продавца - лучше не вам ни ему не будет.

Возможно он всё отправил - но это дёрганье его вводит в ступор и думает что его хотят развести!

Хотя да... прод не продавал с 2010 ничего.. а тут раз и начал продавать. И отзывы у него сейчас как у покупателя идут....
Есть над чем задуматься. Ладно - дышите ровнее... Вас кинули ... теперь нужно только ждать 40 дней и открывать диспут о не получении и мириться что он (г..н) тратит ваши денежки на покупки!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати только что проверил на том аккаунте на сайте vip.asus.com
ну эт для гарантии.
и там реально всё на моё имя и нетбук тоже зареган для гарантии.


Возможно он всё отправил - но это дёрганье его вводит в ступор и думает что его хотят развести!
я думаю точно так же про него. так что увидем когда прийдёт нетбук (если он прийдёт конечно)

а так да, вы правы товарищ, у меня есть нетрекаемый трек и палка будет на моей стороне. если я ничего не получу, тем более почта приорити и не трекается.
я человек честный и поставлю ему пламенный положительный фид если получу нетбук ну а если нет, прийдётся идти на крайние меры в диспут и кляйм.
вообще прод реально непонятный.
я кого угодно вижу насквось после пару писем. а этот реально какой то непробиваемый. непонятный чел :-(

Возможно можно написать саппорту с подозрением на мошенничество.
идея то хорошая, только я вот думаю оснований будет не очень много да и вдруг он отправил? (хотя я в этом сильно сомневаюсь)
я лучше напишу жалобу если дело дойдёт до диспута :)
 
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
Получила сегодня емс, отправлен 1-го - получено 13-го. в общем довольно хорошо. Радуюсь. Один вопрос не дает мне покоя - забирала из офиса сама - взвешивали, осматривала, расписалась, вскрыла при операторе. Все отлично - все на месте. Дома начала смотреть бумажки - оказывается - приложен акт о расхождении в весе - довольно приличном - заявлен 1812гр - пришло 1266гр. Толи прод набум написал 4 фунта, толи....?????? Спрашивать его как-то стремно. Он молодец отлично запаковал и все четко сделал.. Ну в общем вот так. В следующий раз сразу буду спрашивать оператора - приложены ли акты. А то ведь молчат :-( .
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
взвешивали, осматривала, расписалась, вскрыла при операторе
А надо было сначало вскрыть, а потом расписываться. Тем более есть акт о расхождении веса.. :-(
 
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
Да если б я знала о расхождении веса - так бы и сделала..импорт был - 1266гр..Теперь понимаю что о весе надо было заранее прода спрашивать. Слава богу - все на месте.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Бывает у людей такое. Складывается впечатление что при отправке взвешивают вместе с документами.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
EC642978261US EMS из штатов.

Уже две неделе нет новостей после сортировке в Москве.

Писать заяву на розыск?
 
A

Andrewmos

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, плиз. Попал в первый раз :crazy:
23 августа из NY отправили через ЕМС посылку. Вот трек:
22.08.2011 10:09 Acceptance, MOUNT VERNON, NY 10550
22.08.2011 15:44 Processed through Sort Facility, WHITE PLAINS, NY
23.08.2011 7:49 Arrived at Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
23.08.2011 7:51 Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY
Написал проду, тот позвонил (написал) в USPS и там ему сказали, что посылка вышла из США 23.08, согласно треку.В Россию она не"дошла". У наших естественно, один ответ "не зарегистрирована, значит не поступала". Я так понимаю, что ее потеряли (сперли).
И нужно ждать до 3 октября (43 дня с момента оплаты) и открывать "базар"? Раньше не стоит? И надо вообще предпринимать какие-либо телодвижения до часа Х.
 
C

cleaner1

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калининград
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
cleaner1
ну да..до импорта на сайте успс, ну а потом и на нашинских..шло вот так:

Приём 31.08.2011 Соединенные Штаты Америки 85282 0
Прибытие в ММПО 01.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Экспорт 01.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Импорт 07.09.2011 104010 Москва EMS 1.266 0 0 443029 Самара, Самарская обл.
Передано таможне 09.09.2011 104010 Москва EMS 1.266 0 0
Таможенное оформление завершено 09.09.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней 1.266 0 0
Обработка 10.09.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 10.09.2011 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0 0 0
Обработка 12.09.2011 443880 Самара EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 12.09.2011 443880 Самара EMS СЦ Прибыло в место вручения 0 0 0
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
EC642978261US EMS из штатов.

Уже две неделе нет новостей после сортировке в Москве.

Писать заяву на розыск?
Звонил в поддержку?
Писать смысл есть - может кого и лрюкнут.
У меня посылка когда зависла на сортировке - я каждый день им звонил!!!
Позвони в ЕМС отделение своего города - тоже поинтересуйся!
 
C

cleaner1

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

cleaner1
ну да..до импорта на сайте успс, ну а потом и на нашинских..шло вот так:

Приём 31.08.2011 Соединенные Штаты Америки 85282 0
Прибытие в ММПО 01.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Экспорт 01.09.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA 0
Импорт 07.09.2011 104010 Москва EMS 1.266 0 0 443029 Самара, Самарская обл.
Передано таможне 09.09.2011 104010 Москва EMS 1.266 0 0
Таможенное оформление завершено 09.09.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней 1.266 0 0
Обработка 10.09.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 10.09.2011 130980 Москва EMS ММПО Сортировка 0 0 0
Обработка 12.09.2011 443880 Самара EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 12.09.2011 443880 Самара EMS СЦ Прибыло в место вручения 0 0 0
ясно, мою посылку сдали 30, похоже потерялась с концами, трекается до экспорта, дальше пусто, селлеру написал, уже 2 дня молчит.
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получила сегодня емс, отправлен 1-го - получено 13-го. в общем довольно хорошо. Радуюсь. Один вопрос не дает мне покоя - забирала из офиса сама - взвешивали, осматривала, расписалась, вскрыла при операторе. Все отлично - все на месте. Дома начала смотреть бумажки - оказывается - приложен акт о расхождении в весе - довольно приличном - заявлен 1812гр - пришло 1266гр. Толи прод набум написал 4 фунта, толи....?????? Спрашивать его как-то стремно. Он молодец отлично запаковал и все четко сделал.. Ну в общем вот так. В следующий раз сразу буду спрашивать оператора - приложены ли акты. А то ведь молчат :oops: .

а извещение вам приходило? или позвонили вам,чтобы забирать пришли?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

EC642978261US EMS из штатов.

Уже две неделе нет новостей после сортировке в Москве.

Писать заяву на розыск?
Звонил в поддержку?
Писать смысл есть - может кого и лрюкнут.
У меня посылка когда зависла на сортировке - я каждый день им звонил!!!
Позвони в ЕМС отделение своего города - тоже поинтересуйся!

в итоге, нашлась ваша посылка???

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

EC642978261US EMS из штатов.

Уже две неделе нет новостей после сортировке в Москве.

Писать заяву на розыск?

конечно,надо заниматься розыском,а то все сроки пройдут, я и в EMS звонила, оставила заявку,пока тишина, и на ebay диспут открыла, пишите продавцу,пусть он ищет,делает запрос!
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Канешно нашлась, и более того я её получил уже-)
Вот щас бъюсь за последнюю... тоже болтает её фиг знает где!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи пожскажите пожалуйста какой адекватный ответ или какой нибудь вопрос написать проду?

я написал проду чтоб тот дал мне почтову деклорацию и еще написал ему то что если не прийдёт посылка, мне мне прийдётся открыть диспут на 40-42 день после оплаты согласно правилам ибей.
ну я написал это не в качестве угрозы а якобы оповестил его о том что его ждёт если он не отправил посылку.

через день пришел ответ:
как я и уже писал выше он мне не дал копию декларации из почты мотивируя это так:
I don't have a copy of the custom form as it printed 4 copies and I had to place in the plastic envelop on the package the original + 3 copies. I tried to copy duplicate for my records by it didn't allowed me to do so.

ну эт понятно что на больших посылках бывает такая штука вроде разьёма из целлофана где есть три-четыри копии квитанции.
но не думаю что у него нет копии доков ведь такое всегда бывает.
отсюда вывод что не отправил (вроде?!)

и еще написал вот что:
I spend more then one hour on the phone with the international postal division. I was disconnected twice because they don't know what they are doing. One officer said that there should be a acknowledgment of departure from Tucson but a supervisor said that they are not require to scan the package!
Anyway, it should arrive within 15 working days to your custom and from there your custom + postal service has 90 days to inspect and deliver.

ну я как понял что он типа больше часа звонил почте а там ему наконец какой то чел сказал что посылка уже должна выйти из города Tucson. но начальник почты сказал что они не обязаны сканировать посылку
ну и типа говорит что посылка дойдёт до вашей таможни за 15 дней и бла бла бла

но вот что он имел ввиду когда говорил про 90 дней?
кто нить понял товарищи?

ах да еще он сказал что нетбук зарегистрирован на моё имя на сайте асуса (мы перед покупкой договаривались).

Your net book is register under your name at asus. The serial # is ***********.It is registered with my purchase information from July 25 2011.
You can verify by going to Asus on your account.

я вошел на сайт асуса своим логином и дейвствительно там был зарегистрирован нетбук на моё имя для гаранти.

Товарищи помогите советом, какие дейвствие предпринять теперь?
и посоветуйте пожалуйста что ему еще написать?
я реально запутался не пойму где правда а где лож :cry:
но судя по всему мне кажется что прод тоже уже нервничает
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
kiaksar2142
перестань накручивать себя и задрачивать продавца. все равно уже ничего не сделаешь. жди 43 дня. получишь - повезло,нет открывай кейс
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
kiaksar2142 дак ты уже просто, извиняюсь, задрюкал его беднягу.
Жди сорок дней, не придет - открывай диспут.
Уже вдоль и поперёк всё истолковано.

Добавлено спустя 42 секунды:

-MaX-
опередил :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live