• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А причем тут таможня? Таможне можно было бы отправить запрос, а не проходилали через их руки МПО с номером...? Если проходила, тогда к ПР: куда дели цуки? Срок ответа таможни -30 дней


Вот полезная ссылка, может кому поможет.
http://www.ecigtalk..../f22/t5768.html

Я рукводствовался ей, относительно того, когда говорил что моя посылка, хоть и не имеет статуса Import, находиться на територии РОССИИ.

"После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню , а уже после этого его принимает внутренняя почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)
"
В таможню я делал запрос

"«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" "
 
T

Topotan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ребята, что это вообще значит, подскажите? У кого такое было? Она хоть уехала? Если уехала, то какого числа? И что это вообще за глюки?
Your item was processed through our JAMAICA, NY 11430 facility on December 18, 2011 at 9:36 am. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:

Processed through USPS Sort Facility, December 18, 2011, 9:36 am, JAMAICA, NY 11430
Depart USPS Sort Facility, December 15, 2011, TETERBORO, NJ 07699
Processed through USPS Sort Facility, December 15, 2011, 4:08 pm, TETERBORO, NJ 07699
Acceptance, December 15, 2011, 9:59 am, RIDGEFIELD, NJ 07657
 
X

xpressmus1c

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
161rus
Добавлено: 22 Декабря 2011 - 12:42#3499
Помогите плз, проблема во какая:

Приём 23.11.2011 Соединенные Штаты Америки 70458 0 Прибытие в ММПО 25.11.2011 Соединенные Штаты Америки USMIAA 0 Экспорт 25.11.2011 Соединенные Штаты Америки USMIAA 0 Импорт 29.11.2011 104010 Москва EMS 0.272 0 0 Ростов-на-Дону, Ростовская обл. Передано таможне 29.11.2011 104010 Москва EMS 0.272 0 0 Таможенное оформление завершено 29.11.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней 0.272 0 0 Обработка 01.12.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0 Обработка 02.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0
С моей стороны сделано следующее:
1. Звонил 8.12.11 в 8-800 ... оставлял ЗАЯВКУ на розыск - ответа нет
2. Писал письмо 13.12.11 на import@... следующего содержания:

Трэкинг номер: EI*********US,
Адрес получателя: г. Ростов-на-Дону, ул ********* тел.8-***********
Копию адресного ярлыка приложить нет возможности, т.к. товар был куплен на инернет аукционе, а продавец не отвечает!
На 02.12.11 статус отправления Обработка 02.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Превышены все допустимые сроки доставки!
ответа нет !!
3. Звонил 8-800 ... оставлял какое то обращение, чтоб их розыскники связались - результат 0

При этом на ebay был открыт диспут, т.к. продавец не дал мне сразу трэкинг номер, в результате он мне все же дал номер, но в назначенную дату 26.11.11 товар не поступил, и я решил не закрывать диспут, тем более, что в требовании указано: получить товар(или что то типо того)!
Посылка застрахована, дата окончания диспута 02.01.12
Вопрос вот в чем:
Как мне получить свои деньги обратно ? Страховку я так понял может с них требовать продавец ? И нужно ли мне для этого иметь на руках бумажку от ЕМС о том, что товар признан утерянным ?
Мне должны вернуть страховку или страховка это проблема продавца ? На форумах пишут, чо в подобных ситуациях споры решаются в пользу продавца, в случае если он предоставил трэкинг номер... Но товар то не был доставлен! Как быть ? Помогите!!!!






23/12/11 мне на мыло пришло письмо, причем от мегафона, с тем, что мой запрос на розыск будет обработан в установленные законом сроки!


1.Кто знает каковы эти сроки(в 8-800.. говорили что-то о 7 рабочих днях) ?


2. Диспут на ибее заканчивается 2 января, но продавец удалил свой акк с ибей... Чем это грозит ? И что лучше сделать чтоб получить деньги ?? Чем вообще грозит его удаление акка( теряется собака женского пола ?)??


3.Если я переведу диспут в клайм(вроде так называется предъява) что нужно мне иметь ?? Какие то бумажки от ЕМС о том что потеряли ? или можно без них? Продавец прописывал срок доставки Estimated Delivery: 11/25/11 - 11/29/11, можно надавить на это ?
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
W

whisperok

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня от 10.12 стоит экспорт, до сих пор не импортнулась :( видимо уже после НГ получу
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Вот полезная ссылка, может кому поможет.
http://www.ecigtalk..../f22/t5768.html

Я рукводствовался ей, относительно того, когда говорил что моя посылка, хоть и не имеет статуса Import, находиться на територии РОССИИ.

"После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню , а уже после этого его принимает внутренняя почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)
"
В таможню я делал запрос

"«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" "
. Запрос в таможню в таком виде годится и позволяет получить доп. Инфу о МПО из другого источника. Вот только у трапа самолета встречает посыль почтальен, затем тащит ее на свой склад - зону таможенного досмотра и совместно с таможней досматривает МПО. Он не отвечает только за время, потраченное таможней на осмотр и из рук посыль не выпускает. Далее отправляет по просторам Родины. Смотри статистику треков. Таможню проходят за часы, ну день и максимум 3 дня. Если больше - это задержка и должны быть причины. Если задержка по линии таможни, то ПР должна уведомить в 10 дней. Вина ПР- 99%, таможня - 1%. PS. Начал получать письма по заявам по срокам доставки ПР и EMS. Это песня, шедевры и откровенное вранье. Жду ответы из Роскомнадзора (на днях придут) и буду сравнивать.:))
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
kreman,
Я, кстати, запрос делал через онлайн сервис таможни, не факт что он вообще до них дошел.
Возможно стоит просто по мылу написать.


Кто может объяснить от чего посылки экспортированные в один и тот же день по разному импортируются ?
В чем логика ?
 

Вложения

  • Statist.jpg
    Statist.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 37
shikumoto

shikumoto

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Rostov-na-Donu, Russia
Дорогие сообщники!

Сделал заявку в адрес EMS через e-mail по поводу нахождения отправления (Express) в мой адрес. Получил следующий ответ:

Уважаемый ******* **********, добрый день.
По данным Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № EC********US не зарегистрировано на территории РФ.
В данном случае, розыск отправления может инициировать только отправитель.

С уважением,
EMS Russian Post
____________________

На данный момент статус отправления на сайтах USPS и EMS: Экспорт Майами от 15.12.2011. Насколько я понимаю это обычная отписка и собственно нет смысла дергаться, наиболее правильно наблюдать за статистикой на sms-track.ru и ждать посылку уже после НГ.

PS> О сила форума воздай мне :)
 
A

AViT

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
6
Кто может объяснить от чего посылки экспортированные в один и тот же день по разному импортируются ? В чем логика ?
Но при этом они отправляются в разное время, разными рейсами из разных аэропортов...
Соответственно и до России добираются по-разному.
Ну а в России логику уже лучше не искать :)
 
RipZ

RipZ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тула
Кто может объяснить от чего посылки экспортированные в один и тот же день по разному импортируются ? В чем логика ?

логика - в разных кучах. закон FIFO :) сверху навалили свежие, сверху начали обрабатывать. пока до низа доберутса - сложно сказать скока времени пройдет
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
shikumoto,
Мне по многоканальному телефону EMS заявили тоже самое.
Мое мнение - это отмазка EMS, я уже писал выше почему.
Но и таможня пока не подтвердит, что прошла через них нет возможности что либо предъявить Почте России.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Ну а в России логику уже лучше не искать

Если ты зашел в психиатрическую клинику, это совсем не значит, что ты сам должен стать психом.
Я буду искать логику везде, пока лично я сам в здравом уме.
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Я очень надеюсь что мои 3 посылки, отправленные первым классом 21 ноября дойдут таки до НГ. Хотя кто его знает... В понедельник уже будет как 5 недель. в общем, надеюсь, жду и верю...
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
логика - в разных кучах. закон FIFO сверху навалили свежие, сверху начали обрабатывать. пока до низа доберутса - сложно сказать скока времени пройдет

В таком случае до "дна" может вообще никогда очередь не дойти, потому что сверху будут падать все новые посылки, при низкой пропускной способности.
Кто то реально видел что именно так это происходит ? Или это только гипотеза ?
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
2267292m.jpg
вот такая логика)
 
A

AViT

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
6
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
vvadim3,
Это логика дегенерата, причем совсем не с Американской стороны, это вина только ПОЧТЫ РОССИИ, при халатности ТАМОЖНИ.
Еще раз подчеркну, что даже если не стоит статус IMPORT, это совсем не означет что посылка в США, я уверен что она болтается в РОССИИ.
Кстати кто нибудь пытался отправлять посылки альтернативной логистикой ?
Моя послыка весом 7 кг.Cтоимость отправлени была 86$, видел в интернете, предлагаю услуги какие то компании .

Добавлено спустя 14 мин. 9 сек.
Вот видео USPS.

Как то оно не сочитается с вашим рисунком.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
denium, у тебя слишком идеалистическое представление об американской почте.
Я когда жил в Штатах, и с задержками и с потерями сталкивался (и это внутренние отправления)

Так что всяко бывает и на юспс тоже не все гладко
 
B

BZZZ

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
KAZ
обязательно получишь жди до 26.12.11 у тя дома уже лежать будет Ала сакта
Надеюсь :)

Трек пока не обновился. Чего там можно 6 дней досматривать, никогда такого не было.
 
D

denium

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
pepto,
denium, у тебя слишком идеалистическое представление об американской почте. Я когда жил в Штатах, и с задержками и с потерями сталкивался (и это внутренние отправления)
Возможно, но наверное ты не будешь сравнивать сроки доставки USPS и ПОЧТЫ РОССИИ, когда речь заходит о международных пересылках.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Ладно не посчитайте за троля, но просто видео насчет почты РОССИИ только такое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live