• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
Привет.
Подскажите, пожалуйста, каким методом через USPS можно слать посылки, чтобы по трекингу уже был виден вес посылки и чтобы ее под подпись выдавали в месте вручения? (интересует название метода)

Посреднику в Штатах пришла посылка отправленная USPS каким-то дешевым способом. Почта не вручила посылку работнику склада, а бросила где-то рядом с какой-то дверью. (У склада огромная территория) Посылка вскрытая, тел вытащили (Pixel 4XL). В этот день у посреда были проблемы с наружным видеонаблюдением, доказать ему ничего нельзя(
Говорит, заказывайте доставку посылок методами дороже, чтобы по отслеживаю можно было видеть и вес посылки, и чтобы почтовики ее под подпись вручали работнику склада, а не швыряли где попало.
Usps + подпись ($6)
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сейчас вообще посылки кто-нибудь получает? Что-то у меня две посылки, одна из Англии, другая в Англию ЕМS - с 10.03 никаких движений. Обе затерялись где-то между странами. Для Англии это большой срок, особенно у той, что идёт EMS от нас.
 
P

Psihiatr1974

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
РФ, Пензенская область
У кого-нибудь еще есть задержки с вылетами из сша? Уже 16 дней посылка, отправленная юспс экспресс, висит со статусом " убыло в сторону москвы) и все никак не может прилететь...
С 1.03 висит такой же статутс.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
K

Karkade

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Я до сих пор не получила то, что пришло в Москву 31.01 и 26.02. Хотя были и такие, которые из Штатов за 10-15 дней прилетали.
неудивительно по моему. Пандемия очень сильно бьет по грузоперевозу и вообще по любым международним сообщениям. Тут остается только ждать
 
P

Psihiatr1974

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
РФ, Пензенская область
Я до сих пор не получила то, что пришло в Москву 31.01 и 26.02. Хотя были и такие, которые из Штатов за 10-15 дней прилетали.
Ну у меня статус отправлено в Домодедово. 140 баксов за доставку. Куда нибудь есть смысл писать?
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Ну у меня статус отправлено в Домодедово. 140 баксов за доставку. Куда нибудь есть смысл писать?
Попросите продавца прислать Вам invoice покупки или что-либо, где есть трек-номер, его и Ваше имя. Далее, после получения написать жалобу через портал Госуслуги. У меня недавно была похожая ситуация, мне продавец прислала копию наклейки на пакет (там есть вся нужная информация), я написала жалобу, через пару дней моя посылка поступила на таможню, далее она пошла быстро (была отправлена Приорити).
Или, как вариант, написать жалобу в Роскомнадзор - https://pikabu.ru/story/uskoryaem_pochtu_kak_pravilno_uskorit_pribyitie_posyilki_dlinnopost_1087298
 
Последнее редактирование:
P

Psihiatr1974

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
РФ, Пензенская область
Написал жалобы на таможню, и в роспотребнадзор на действия почты.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Ожидаются большие проблемы с доставкой из Штатов, вплоть до временного закрытия аэропортов.
Сейчас Fishifast разослал клиентам следующее уведомление.
intercom from Fishisfast
Друзья, в связи с ситуацией в мире события связанные с почтовыми перевозками меняются быстро и неожиданно для всех.
Урезано значительное количество авиа-сообщений между странами, что ведёт к задержкам с отправками/доставками посылок. Партии зачастую застревают в аэропортах и ждут очереди на отправку.
Данные на 26 марта:
  • FastBox Economy в Россию: пока незначительные задержки. С 30 марта мы переходим на 2 отправки в неделю - в понедельник и пятницу (оплата накануне до 2х дня по складу).
  • Boxberry уже сообщили о значительных задержках с доставкой и изменении расценок на перевозку посылок. Пока отправка пока 2 раза в неделю (вторник и четверг)
  • USPS, пока незначительные задержки. Отправка по-прежнему каждый день.
Друзья, партии Boxberry и FastBox в Украину не уехали со склада 26 марта и будут отправлены со следующей отправкой. Пожалуйста, учитывайте это при формировании отправок!
Мы будем информировать вас о каких-либо изменениях. Берегите себя!
Советую всем СРОЧНО отправлять свои покупки со складов посредников, т.к. ситуация развивается непредсказуемо :new_worried:
 
P

Psihiatr1974

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
РФ, Пензенская область
Таможня ответила, сказала мы к почте отношения не имеем(((
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Кто знает что это за вид номера такой ?
отслеживаются ли подобные номера на территории РФ?
ESUS17631916
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Кто знает что это за вид номера такой ?
отслеживаются ли подобные номера на территории РФ?
ESUS17631916
Это EasyShip US. Продвижение по территории Штатов показывает https://postal.ninja/ru . А вот по России...неизвестно. У меня тоже есть пакет в пути с таким номером, следы теряются в Штатах 25.03.
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Это EasyShip US. Продвижение по территории Штатов показывает https://postal.ninja/ru . А вот по России...неизвестно. У меня тоже есть пакет в пути с таким номером, следы теряются в Штатах 25.03.
1 апреля мой трек сменился на LX****US, был экспорт второго числа, и вот уже почти неделю не видно на радарах ничего.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Уж не знаю, в действии ли мои жалобы в Роскомнадзор или просто само по себе, но обнаружились мои мелпаки из Америки, приехавшие 31.01 и 26.02. И почему-то оба прошли таможню в Санкт-Петербурге, хотя я живу в Подмосковье и обычно все идет через Москву. Но в любом случае, это бодрит!
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Уж не знаю, в действии ли мои жалобы в Роскомнадзор или просто само по себе, но обнаружились мои мелпаки из Америки, приехавшие 31.01 и 26.02. И почему-то оба прошли таможню в Санкт-Петербурге, хотя я живу в Подмосковье и обычно все идет через Москву. Но в любом случае, это бодрит!
А где это обнаружилось, по треку? Это получается, что после таможни ещё месяц лежали где-то?
ПС: Не имеет значения в каком городе проходить таможню. В стране несколько таможенных терминалов для посылок из-за бугра.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
А где это обнаружилось, по треку? Это получается, что после таможни ещё месяц лежали где-то?
ПС: Не имеет значения в каком городе проходить таможню. В стране несколько таможенных терминалов для посылок из-за бугра.
Да, по треку. И мелпаки лежали ДО таможни в СПБ, импорт был уже в СПБ. Может, там есть какой-то карантинный склад, о котором нам никто и нигде не напишет?
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
А@Alina21, а вообще посылки сейчас из США приходят кому-нибудь? Я вот две жду, одна тоже с февраля ушла на экспорт из штатов.
 
P

Psihiatr1974

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
РФ, Пензенская область
А@Alina21, а вообще посылки сейчас из США приходят кому-нибудь? Я вот две жду, одна тоже с февраля ушла на экспорт из штатов.
Моя трекнулась опять в нью-йорке. 27.02 выслали и 9.04. пошла назад. У них походу бардак хлеще нашего.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
А@Alina21, а вообще посылки сейчас из США приходят кому-нибудь? Я вот две жду, одна тоже с февраля ушла на экспорт из штатов.
Я из США в марте получила 7 пакетов, на не пришедшие (с 31.01) 8 пакетов написала жалобу в Роскомнадзор, после этого 3 из них уже прошли таможню. Так что вроде, как говорил один наш деятель: "Процесс пошел!".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live