• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Л

Любовь C.

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
6
@Любовь C., что-то трек-номер странноват для посылки из США - с такими номерами посылки из России за рубеж идут...
нет, трек нормальный, это через почту России. Я не могу понять, что с Шопоптамом делать. Лет десять через них отправляю, такое впервые. Отношение к клиентам наплевательское, к моему удивлению. Кроме того, теперь из-за них я попадаю на немаленькую пошлину.
У кого есть опыт, напишите, куда писать жалобу. В Роспотребнадзоре сказали, что это случай мошенничества и можно писать заявление напрямую в полицию.
Кто знает, у Шопотама в России есть юр лицо?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Л

Любовь C.

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
6
я думаю что-то найдется, только глубже копать должны более опытные люди, но имейте в виду - возят Шиптором, который теперь под прикрытием Сбера
у меня способ отправки Shiptor Priority. Я так понимаю, они доставляют сами до Германии, и там передают в почту России. И с этого момента трек должен начать отслеживаться. Они мне говорят - посылка на таможне в Москве (!!!). То есть они мне прямо врут. Если бы она была действительно на таможне в Москве, по крайней мере было бы три отметки: Принята в Германии, отправлена из Германии, принята на таможне в России. У меня же вообще никакой информации нет.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть они мне прямо врут
Да так и есть. От 13 декабря посылка уже давно должна была отслеживаться, в германии они обычно появляются в течении недели, а тут вообще ноль.Посылка была застрахована? Только их заставлять, чтобы дали полную информацию по посылке. Вы еще здесь, на их ветке напишите про свою посылку,чтобы все видели как этот шопотам работает, та еще контора!
 
Последнее редактирование:
W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Привет.
Заказал отправку посылки на адрес посредника. Сейчас трек висит со статусом.

Available for Pickup
WILMINGTON, DE 19804
Your item arrived at the WILMINGTON, DE 19804 post office at 12:48 pm on January 20, 2020 and is ready for pickup.


Раньше с таким не сталкивался. Нужно что-то предпринимать, чтобы посылка попала к форвардеру?
 
Л

Любовь C.

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
6
Да так и есть. От 13 декабря посылка уже давно должна была отслеживаться, в германии они обычно появляются в течении недели, а тут вообще ноль.Посылка была застрахована? Только их заставлять, чтобы дали полную информацию по посылке. Вы еще здесь, на их ветке напишите про свою посылку,чтобы все видели как этот шопотам работает, та еще контора!

не застрахована(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@wxtx данный статус порой означает, что при попытке доставить посылку - получателя на месте не было. По сайту почты можно попробовать заказать передоставку. Либо, попробовать попросить посредника сходить на почту и посылку забрать. Можно также подождать, посылку могут доставить своим ходом.
 
S

semon87

Новичок
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый вечер. Помогите советом.

Продаю на ebay 1 год. Впервые столкнулся с такой ситуацией:
Клиент заказал у меня б/у кофту за $162 (пишу сумму, чтобы понятны были масштабы мошенничества)
Кофту отправлял как новую - после получения клиент заявляет, что на кофте две дырки и предоставляет три фотографии верхнего участка сторонней вещи похожего цвета. Я заявил покупателю, что есть много отличий между фото, которые он отправил и вещью, которую он получил от меня. Я опасался (предвидел, получается), что он может повредить и мою вещь, оказавшись в тупике из-за моей внимательности и настойчивости в отказе возврата, но тем не менее я попросил фото вещи целиком, чтобы удостовериться в том, что вещь таки моя. Прислал он фотографии - я присел. Он сделал дыры и на моей кофте. Я в ярости. Провел детальный анализ отличий между первыми тремя снимками и остальными - сделал коллаж, где показал отличия. Ведя переписку с клиентом, заведомо понимал, что сотрудник ebay рано или поздно будет это переписку читать - подчеркивал, чтобы клиент мне объяснил, что это были за фотографии, которые он мне прислал?
Исчерпалось время для обоюдного решения проблемы - клиент открывает СПОР.
Клиент пишет свою надуманную историю.
Я предоставляю требуемое фото накладной и описываю еще раз ситуацию.
Следующий шаг. Мне пишут:

1/21/2020 - Добрый день! В paypal необходимо предоставить доказательства
того, что Вы отправили покупателю товар, который описан в листинге. Необходимо
фото товара перед отправкой а также таможенная декларация с описанием вложения
посылки. Спасибо

Я в шоке. Как быть, что делать? Абсурд какой-то с фотографиями с почты ))
 

Вложения

  • укиук.jpg
    укиук.jpg
    3.6 МБ · Просмотры: 338
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Доброго времени суток
Из США в Россию было отправлено 2 посылки.
Юспс экспресс и через дней 5 юспс приорити.
Самое интересное что юспс приорити уже прошла таможню нашу и идет непосредственно ко мне.
Юспс экспресс висит уже дней 14 со статусом ( смотри скрин ниже)
Подскажите пожалуйста что делать на данный момент?) что означает статус? Я так понимаю товар еще не отметился в России
Может из за корона вируса задержка?) всем спс за внимание)
 

Вложения

  • 8F580C50-C4F2-4B46-A395-31780834DED4.jpeg
    8F580C50-C4F2-4B46-A395-31780834DED4.jpeg
    233.3 КБ · Просмотры: 247
Ф

Феба

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго времени суток
Из США в Россию было отправлено 2 посылки.
Юспс экспресс и через дней 5 юспс приорити.
Самое интересное что юспс приорити уже прошла таможню нашу и идет непосредственно ко мне.
Юспс экспресс висит уже дней 14 со статусом ( смотри скрин ниже)
Подскажите пожалуйста что делать на данный момент?) что означает статус? Я так понимаю товар еще не отметился в России
Может из за корона вируса задержка?) всем спс за внимание)
Добрый день!
у меня почти такая же ситуация, с интервалом 2 дня ушли 4 посылки, все Приорити - CJ. Две, те, что были посланы позже, прошли таможню и едут ко мне. 2 - в статусе

Departed
MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION

c 6 и 8 февраля. То есть уже 10 и 8 дней. Тоже не знаю, что и думать.
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Добрый день!
у меня почти такая же ситуация, с интервалом 2 дня ушли 4 посылки, все Приорити - CJ. Две, те, что были посланы позже, прошли таможню и едут ко мне. 2 - в статусе

Departed
MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION
Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO, MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION

c 6 и 8 февраля. То есть уже 10 и 8 дней. Тоже не знаю, что и думать.
Все понял
Значит не у меня одного такая проблема
Вижу пока один вариант-ждать )))
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
У кого-нибудь еще есть задержки с вылетами из сша? Уже 16 дней посылка, отправленная юспс экспресс, висит со статусом " убыло в сторону москвы) и все никак не может прилететь...
 
Ф

Феба

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Москва
У кого-нибудь еще есть задержки с вылетами из сша? Уже 16 дней посылка, отправленная юспс экспресс, висит со статусом " убыло в сторону москвы) и все никак не может прилететь...
Мои сегодня зарегистрированы в России и пошли на таможню. При этом на сайте USPS - прибыли в Домодедово 3 числа, а Почта России врет, что прибыли 17-го.
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Мои сегодня зарегистрированы в России и пошли на таможню. При этом на сайте USPS - прибыли в Домодедово 3 числа, а Почта России врет, что прибыли 17-го.
У меня 2 числа Departed to Moscow , Sheremetevo
И тишина.......
Я ва*уе
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
129
Баллы
303
Отпишитесь у кого еще проьлемы по емс??
 
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Кто знает что это за вид номера такой ?

ESUS17631916
 
C

cepbl4

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Привет.
Подскажите, пожалуйста, каким методом через USPS можно слать посылки, чтобы по трекингу уже был виден вес посылки и чтобы ее под подпись выдавали в месте вручения? (интересует название метода)

Посреднику в Штатах пришла посылка отправленная USPS каким-то дешевым способом. Почта не вручила посылку работнику склада, а бросила где-то рядом с какой-то дверью. (У склада огромная территория) Посылка вскрытая, тел вытащили (Pixel 4XL). В этот день у посреда были проблемы с наружным видеонаблюдением, доказать ему ничего нельзя(
Говорит, заказывайте доставку посылок методами дороже, чтобы по отслеживаю можно было видеть и вес посылки, и чтобы почтовики ее под подпись вручали работнику склада, а не швыряли где попало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live