Что нового

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Hart
  • Дата обновления:

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Мда, прод третий день молчит, посылка третий день на экспорте висит.. :(

Orward

Продвинутый
Orward
Баллы
0
Люди добрые, помогите разобраться!
Заказал товар из США, оплатил 8 сентября, отметка на на ebay: Shipped 09/08/11, способ доставки: $20.00 USPS Priority Mail International.
Сегодня 13 сентября, но по сей день другой информации по этому номеру, кроме как отметки о поступлении на почтовое отделение в США, нет!
Если посмотреть статус с самого ebay, кликнув по tracking number, то отображается следующая информация:
Shipment details
Tracking number
LNХХХХХХХХUS
USPS
Note: Tracking information is not available yet for this shipment. Please check back later to view updated information.
Если же вбить номер трекера на сайте usps.com, то видим это:
[attachment=p:128125:73111c1a4547]
Меня настораживает тот факт, что посылка Priority Mail International и за столько дней информация не пополняется по этому трекеру.
Как это можно понимать? На USPS видно что посылка принята, но почему нет о ней никакой информации? За это время она всяко должна была попасть на сортировку, или я не прав?
Прошу разъяснить, кто понимает в чем дело.
Спасибо!

Вложения

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Снова кипиш))))
Непонятно почему LN**US стал приорити, он был Фёрст-класс.
Ну и остыньте, видимо Ваша посылка движется в Вашу сторону, просто в США почтовый кризис и треки далеко не у всех обновляются. :evil:

Orward

Продвинутый
Orward
Баллы
0
Tim2000
Как это Фёрст-класс!? А за что я заплатил 20 баксов? Тем более в таблице выше видно, что в графе Service - Priority Mail International Parcels. И у поставщика указано что доставка Приорити.
К тому же, на Фёст классах не выставляют дату примерной доставки посылки, а тут она есть как и в остальных моих заказах Приорити:
Estimated Delivery: 09/20/11 - 09/26/11
Каким же тогда образом посылка, оплаченная как приорити, помеченная как приорити, может идти фёст классом?

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0

Orward

Продвинутый
Orward
Баллы
0
Tim2000
Да дело не в панике... просто не понятно, на почте что ли выставляют как попало?
Или у продавца договоренность с почтой? Предлагает приорити, берет за приорити, а отправляет фест-классом? Может кто разъяснит?

rbpower

Продвинутый
R
Баллы
0
ктонибудь приорити пакеты от середины августа получал? LJ

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Orward
Да с чего Вы взяли то, что у Вас фёрст? :ROFL: Паника))))
Я специально себя процитировал - непонятно почему треки на L стали приорити, раньше они были фёрстом. :evil:
Напишите продавцу спросите почему не обновляется статус, пусть на почте узнает че такое происходит.
Погуглил - ни LN**US ни LJ**US (rbpower) не должны трекаться. Максимум до экспорта могут трекнуться.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Треки на L - это фёрст класс, либо маленькие пакеты Приорити.
Это нетрекаемо. :)

slan

Крутой иБаер
slan
Баллы
211
Tim2000
Да дело не в панике... просто не понятно, на почте что ли выставляют как попало?
Или у продавца договоренность с почтой? Предлагает приорити, берет за приорити, а отправляет фест-классом? Может кто разъяснит?
там же написано - "international letter", значит у вас мелкий пакет и отправил он еще скорее всего с тарифом Flat rate и поэтому тракинга у вас не будет...
п.с. пока писал, выше так же ответили

Orward

Продвинутый
Orward
Баллы
0
И сколько тогда такой нетрекаемый пакет будет идти? Так же как обычный приорити или он не считается за приорити?

rbpower

Продвинутый
R
Баллы
0
пакеты дольше чем коробки вроде идут :evil:

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Да, подольше, но сякое бывает)

Orward

Продвинутый
Orward
Баллы
0
Главное, чтобы дошел!

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Хых, мне прод ответил))
Пишет:
"Привет! Не понимаю о чем Вы говорите. Вот последние данные по треку: {данные с упсп.ком}. Вы можете сами зайти на успс.ком и следить за обновлениями."
И ведь действительно на успс нет записи о том, что из РФ моя посылка экспортируется)) Там последняя запись посли таможни - Origin Post is Preparing Shipment.
Прод думает что готовится отправка с таможни ко мне. Бедолага не подозревает даже, что к нему обратно прилетит пустая коробка, что ему придется разбираться с почтой, да и деньги мне возвращать..
:evil:

smithwess

Начинающий
S
Баллы
0
ктонибудь приорити пакеты от середины августа получал? LJ
Присоединяюсь к вопросу. LNxxxxxxUS где-то всё идет до сих пор с 24 августа и никак не придет. Трека ессно по России нет. Прод клятвенно божится, что пакет залежался на таможне и придет к 17-му сентября. Типа сейчас прослеживается задержка по нашему направлению. Интересно откуда у него такая инфа?
Да, кстати, и именно приорити. Никогда не думал, что LNxxx это приорити, всегда был flat rate

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0

LediDol

Начинающий
LediDol
Баллы
0
а чем подскажите отличается USPS Priority Mail International от
USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope,вторая дороже, а в чем еще различие,сроки?

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
Вторая дешевле, не отслеживается и помедленнее(невсегда).

LediDol

Начинающий
LediDol
Баллы
0
поздровляю с получением посылки, миледи :)[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Вторая дешевле, не отслеживается и помедленнее(невсегда).
как дешевле вторая???
вот мне продавец сам присылал прайс на доставку
USPS Priority Mail $4.95
USPS First Class Mail International $7.50
USPS First Class Mail International $16.95
USPS Priority Mail International $24.95
USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope $27.95

хотя,первые две непонятны,если третья и вторая одно и тоже

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
LediDol
чото какойто бредовый прайс, извиняюсь.. Как нормальная посылка с трек-номером может быть дешевле неотслеживаемого конверта.

Live