• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Спасибо за ссылку.
Рекомендую всем писать жалобы на все адреса почты россии, на сайте kremlin.ru, по ссылке сверху несмотря на отговорки операторов колл центра, что якобы раз посылка не зарегистрирована на территории РФ то и их ответственности в этом нет. Они так месяцами могут не регистрировать и виноватых не будет.

Напоминаю, что ПР не несет ответственности за инфу, размещенную на их сайте.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Bekam, У меня тож 4 дня шла, надеюсь до россии быстро долетит)
 
B

Bec4b

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Напоминаю, что ПР не несет ответственности за инфу, размещенную на их сайте.
где связь? у меня претензия не к информации на их сайте а к их работе, к срокам прохождения этапов обработки отправлений.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
где связь? у меня претензия не к информации на их сайте а к их работе, к срокам прохождения этапов обработки отправлений.

Куда можно писать новогоднее поздравление Почте России: 1.Президент и администрация президента: http://letters.kremlin.ru/send. 2. Правительство РФ: http://правительство...ion/step2.html. 3.Минкомсвязи РФ: http://minsvyaz.ru/r...ner/reception/. 4.Роскомнадзор: rsoc_in@rsoc.ru
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
минкомсвязи перенаправляет в ркн, так что - лишний адреса это
 
D

Djett

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
чё то почти у всех кто отписался на форуме дошли хотя бы до импорта, а у меня так с 30 ноября никаких известий, висит на экспорте в сша
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
минкомсвязи перенаправляет в ркн, так что - лишний адреса это

Больше не меньше, а писать жалобы ДАМу и ВВП мне то же смешно. Страна у нас такая, с ручным управлением. Лично разруливают РЖД и энергетику, будем надеяться, что и до ПР руки дойдут:))
 
B

bender1988

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Тольятти
Есть у кого нибудь примеры новогодних поздравлений для почты России и т.д. а то что то на ум ни чего не идет, а просто написать что не доволен сроками доставки как то не охота. (или может кто разработает шаблон для всех?)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Есть у кого нибудь примеры новогодних поздравлений для почты России и т.д. а то что то на ум ни чего не идет, а просто написать что не доволен сроками доставки как то не охота. (или может кто разработает шаблон для всех?)

Мною 25.11.2011г. было получено международное почтовое отправление № EM11111111KR, поступившее на мое имя и мой почтовый адрес (196066, г.С-Петербург, ул. 1-ая Авиационная, д.15, кв.15). Данное почтовое отправление было доставленно с нарушением контрольных сроков доставки. Таким образом, было нарушено мое право на своевременное получение почтового отправления. Копия квитанции почтового отправления прилагается. В связи с выше изложенным прошу:
1. На основании статьи 34 Федерального закона о почтовой связи провести расследование и привлеч к ответственности виновных лиц за ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи, за нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений.
2. Предоставить на мой адрес письменный, мотивированный и обоснованный ответ по существу заявления.
Мой почтовый адрес: 196066, г.С-Петербург, ул. 1-ая Авиационная, д.15, кв.15.
С уважением, Иванов Иван Иванович.

Как-то так. В принципе можно самому идти в суд, если все бумажки есть (см. ст.52,53,54 ПОУПС), но перед этим нужно отправить через ваше почтовое отделение заявление на выплату возмещения или заказным с уведомлением. Ждать ответа 2 месяца (ответ скорее всего не пришлют) и в суд. Шанс победить велик. задержка до 2 дней - 30% от тарифа, 2-5 - 50%, а свыше 5 дней - 100% (только EMS). По обычной почте - 3% в день. Правда нужно время и деньги на оплату юриста. Я обычно несу на почту заяву на выплату и жду 2 месяца, а потом (не получив ответа) опять жалобу в Роскомнадзор, пушяй их попресуют.
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
как висела от 2 числа, так и висит :(
 
RipZ

RipZ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тула
Как-то так. В принципе можно самому идти в суд, если все бумажки есть (см. ст.52,53,54 ПОУПС), но перед этим нужно отправить через ваше почтовое отделение заявление на выплату возмещения или заказным с уведомлением. Ждать ответа 2 месяца (ответ скорее всего не пришлют) и в суд. Шанс победить велик. задержка до 2 дней - 30% от тарифа, 2-5 - 50%, а свыше 5 дней - 100% (только EMS). По обычной почте - 3% в день. Правда нужно время и деньги на оплату юриста. Я обычно несу на почту заяву на выплату и жду 2 месяца, а потом (не получив ответа) опять жалобу в Роскомнадзор, пушяй их попресуют.

огласите тарифы пожалуйста, может с такими тарифами и не стоит связываться
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
как висела от 2 числа, так и висит :(

Есть вариант и для вас:
Заявление 20/12/2011.
05.12.2011г. на мое имя и мой почтовый адрес (197111, г.С-Петербург, ул. Смольная, д.11, кв.11) было отправлено международное почтовое отправление (МПО) № CQ111111111US, на сегодняшний день срок доставки данного МПО, заявленный отправителем уже истек. Не однократно обращаясь в справочную службу Почты России (горячая линия – 8-800-2005-888) с вопросом о местонахождении почтового отправления, вразумительного ответа получено не было. Таким образом, нарушается мое право на своевременное получение МПО (ст.47 Правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС)), на получение информации по почтовому отправлению (ст.48 ПОУПС). Копия квитанции почтового отправления прилагается. В связи с выше изложенным прошу:
1. Принять меры по обеспечению своевременной доставки МПО № CQ111111111US.
2. На основании статьи 34 Федерального закона о почтовой связи и статьи 57 ПОУПС провести расследование и привлечь к ответственности виновных за ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи.
3. На основании статьи 48 ПОУПС, предоставить полную информацию о прохождении МПО № CQ111111111US от отправителя до адресата.
3. Предоставить на мой адрес письменный, мотивированный и обоснованный ответ по существу заявления.
Мой почтовый адрес: 197111, г.С-Петербург, ул. Смольная, д.11, кв.11.
С уважением, Печкин Иван Иванович.
PS. Делайте хот чего-нибудь, хотя бы свечку поставте:))
 
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
украина :(
 
S

serega112

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приём22.11.2011 16:38
Соединенные Штаты Америки 90232Экспорт23.11.2011 19:11
Соединенные Штаты Америки USLAXAПрибытие в ММПО23.11.2011 19:11
Соединенные Штаты Америки USLAXAИмпорт08.12.2011 13:40
104010МОСКВА EMS0,СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Передано таможне11.12.2011 10:30104010МОСКВА EMS0
Таможенное оформление завершено11.12.2011 13:17104010МОСКВА EMSВыпущено таможней
Обработка12.12.2011 05:50104010МОСКВА EMSПокинуло место международного обмена
Обработка13.12.2011 01:36130100МОСКВА EMS СЦСортировка
А посылке ещё до СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ехать, кто нибуть может подсказать что могло произойти на сортировке в Москве,почему посылка не может покинуть её??? :sorry:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
огласите тарифы пожалуйста, может с такими тарифами и не стоит связываться

Тариф - стоимость пересылки. Если вы юрист, т.е. услуги в суде для вас бесплатны - получите прибавку к пенсии:)) Обращаю ваше внимание на срок давности по незначительным правонарушениям - 3 месяца с момента правонарушения. Это основная причина отказа в иске от Роскомнадзора к ПР.Применяется на усмотрение судьи.
 
RipZ

RipZ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тула
Тариф - стоимость пересылки. Если вы юрист, т.е. услуги в суде для вас бесплатны - получите прибавку к пенсии :)) Обращаю ваше внимание на срок давности по незначительным правонарушениям - 3 месяца с момента правонарушения. Это основная причина отказа в иске от Роскомнадзора к ПР.Применяется на усмотрение судьи.

Для начала всего этого процесса как я понимаю необходимы сканы документов об отправке от американского продавца? Или как? Если можно, то распишите по пунктам какие документы нужны.

ЗЫ. По поводу постов выше, на какой адрес пишется заявление об поиске и пинке работникам почтовой службы EMS?
 
O

olehzahor

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
С

Свят

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
планета Земля
глухо как в танке
 
RipZ

RipZ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тула
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Для начала всего этого процесса как я понимаю необходимы сканы документов об отправке от американского продавца? Или как? Если можно, то распишите по пунктам какие документы нужны.

ЗЫ. По поводу постов выше, на какой адрес пишется заявление об поиске и пинке работникам почтовой службы EMS?

Роскомнадзор (rsoc_in@rsoc.ru) - надзорный орган над ПР. Я пишу в свой региональный филиал, а это головной. Жалобы посыль не ускоряет (ответ- 30 дней), но вода камень точит! Для подачи в суд нужно получит посыль, т.к. с момента получения принадлежность посыли переходит к вам (гл.4 Конвенция и Соглашения Всемирного почтового союза). Для подачи в суд подойдет любая квитанция от посыли (см. ст. 52,53,54,55 ПОУПС), например тамож. декларация CP72 (США). Для жалобы на задержку МПО наличие квитанции в законах не оговаривается (я не нашел). У меня была копия от прода и я ее приложил для кучи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live