• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

vsevivrete

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шостка, Украина
Как-то я протупила... Пока я тут с продавцом переписывалась, оказалось - сроки для диспута прошли... Это она отправлена 29, а проплачена 27 июля... Продавец пишет, что по его сведениям посылка "где-то в вашей стране". Не подскажите, где искать "в нашей стране"? И возможно ли искать? Имея номер LJ....US?
 
fil_al

fil_al

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
vsevivrete
к сожалению, вам остается только ждать и надеятся. Трек этот никак не отследить. Но с другой стороны неотслеживаемые бывают долго идут. Так что ждите, авось придет. :)
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
vsevivrete
это на ебей вроде 45 дней дается, а на палке 60. точно не уверен, но попробуйте кейс в палке открыть

Добавлено спустя 22 минуты:

Для общего сведения

Ожидаю посілку из США. Поступило на таможню Украины 8 сентября. ДО сих пор не прошло проверку.
Только что позвонил на таможню. Сказали что сейчас в обработке то что поступило 5 сентября. У них сильно увеличились сроки, т.к. было сокращение персонала.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
vsevivrete
это на ебей вроде 45 дней дается, а на палке 60. точно не уверен, но попробуйте кейс в палке открыть
Нене, на палке 45 дней с момента оплаты.
Блин прод второй день молчит(((
andric.77, а Вы куда песали, чтобы узнать почему посылку развернули?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

vsevivrete
к сожалению, вам остается только ждать и надеятся. Трек этот никак не отследить. Но с другой стороны неотслеживаемые бывают долго идут. Так что ждите, авось придет. :)
А вот и отследить :roll: только через всякие официальные запросы. Когда посылка поступает в РФ, ей наклеивается новый трек, русский, и внутри страны по нему идет поиск посылки.
Правда вот получатель узнает этот трек только когда посылку получит, на ней и будет наклеена бумажка с номером.
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
kiaksar2142
мне прод отправил через 3 дня.. людям отправляли и через неделю.. может он просто занят, нет дороги до почты, праздники, выходные, вот и отмазывается.

at17
никак.
ты уже согласился на ту стоимость что предложил продавец.
вдруг продавцу за товарам ехать надо через полгорода и нанимать кучу негров что бы донесли на почту. или упаковка стоит очень дорого, т.к. делается с применением нанотехнологий

ты уже ничего не оспоришь
Почему не оспоришь если у него в описании лота написано что доставка федексом включая страховку. Он отправил успс экспресс да и еще походу без страховки. Также часы пришли в коробочке из под часов этой же марки но другой серии.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
at17
Ну значит открывайте диспут, требуйте частичный рефунд, дескать:
- доставка осуществлена не так как описано в данных по лоту
- заводская упаковка заменена на другую, чего в описании лота небыло указано
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
А где открывать не ебее или пейпале? Пишут что пейпал вроде несоответствие не рассматривает, да и доставку может тоже.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
at17
в палке лучше открывать тогда когда вы не получили ничего.
а в ибее открывайте по таким делам как несоответствие описанию, повреждённый товар и всё такое =)[/list]
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Кстати товарищи насчёт моего прода и нетбука кое что!
я сделал кое какой экспримент!
я ему вчера отправил писмьмо и предложил ему мол если ты не доволен финальной ценой аукциона ты мне скажи и можем повторить сделку и я заплачу те ту цену которую ты хочеш и ты мне отправиш нетбук.
но он начал уверять что он отправил посылку в прошлый вторник вторник в 6:40 утра и что у меня были случаи раньше и приорити не обновлял трек вообще пока его не получал адресат.

что думаете об этом?
я вот думаю еслибы он был халтурщиком и тупо хотел нажится он бы согласился на моё предложение чтоб нарветь кусочек побольше.
а он всё божится что отправил посылку :)

всё таки я думаю что посылка реально отправлена. тем более товарищ andric.77 писал тут что у него было что у него было что у приорити статус остовался в электронном уведомлении и он всё ровно получил посылку :)

я уже не паникую и вышел из состоянии "охренение" :D
В данный момент мне уже чисто интересен процесс этот. и размышление насчёт того что здесь чёрт побери происходит?? :D
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да бросьте на продов бочку катить. В 95% случаев виноваты наша таможня и Почта. Вот только к сожалению в итоге наших клаймов страдают как раз таки продавцы, а не те, кто реально виноват.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
kiaksar2142

Вы взяли дикларацию почтовую вчера у него? если он вам даст её значит отправил если нет значит нет!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Flox80
тут дело совсем не в таможне и не в почте. тут дело чисто в том что отправил ли прод или нет.

IcemanF1
вот жду ответа. я вчера ему отправил письмо он сегодня вечером ответит. там щя ночь в США =)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
уже утро у них
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
Скажите почему на сайте Почты России не отслеживает посылку?
А на сайте usps все ок. Трек CP*******US
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
гаря
потому что в россию еще не прилетело
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
-MaX-
Тогда объясните мне пожалуйста почему предыдущие три посылки с треками вида ср****us и один cq******us показывали на сайте ПР начиная с приема? Посылки были еще не в России!
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
-MaX-
Тогда объясните мне пожалуйста почему предыдущие три посылки с треками вида ср****us и один cq******us показывали на сайте ПР начиная с приема? Посылки были еще не в России!
Первый раз такое слышу, чтобы посылка трекалась на сайте ПР не прибыв в Россию :(
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Было такое, щас нету.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
предыдущие три посылки с треками вида ср****us и один cq******us показывали на сайте ПР начиная с приема? Посылки были еще не в России!

Первый раз такое слышу, чтобы посылка трекалась на сайте ПР не прибыв в Россию

кажется моё дело относительно нетбука и продовца становится ясным.
получается что это почта США начинает тупить.
и там может и не трекатся!


Ах да еще кое что!
сегодня я пошел в свою местную таможню и в почтовой сортировочный центр.
там мне сказали что у Почты США кризис и проблемы. и поетому не всё ясно с посылками.

получается мой прод меня не надул? :(
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
получается мой прод меня не надул?
Всё возможно.
Запросто может быть что в его почтовом отделении были жуткие сокращения и щас некомутреки в базу передать чтоб можно было на сайте следить..
Ну, это я так, в порядке маразма :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live