• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Dimbos

Dimbos

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Первый опыт заказа товара по ebay из США. Заказал держатель для телефона. Оплатил. Доставка First-Class Mail International. Появился трекинговый номер, начинающийся с LJ. В комментариях к нему написано следующее:

Your Item's Status

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. No further information is available for this item.





Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. No further information is available for this item.






И более ничего не менялось. Все так и висит. На сколько я понял что при отправке First-Class Mail International по трекинговому номеру нельзя будет определить местоположение товара. При запросе у продавца получил ответ - "мол жди, я все отправил". Разъяснил мне, что при этой отправке нельзя проследить за посылкой.
Вчера (15.12.2011) зашел в свое почтовое отделение. Показал им мой трекинговый номер - на что мне в ответ пожали плечами и сказали, что их номера начинаются на "i", а что это за "LJ" - они понятия не имеют. Посоветовали обратиться в EMS. Там тоже пожимают плечами. По российским почтовым сервисам не могу отследить посылку по этому номеру.

Что же делать в таком случае? Приближается дата, которая следует из комментария:
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 12/22/11.​
Я так понимаю, что осталось 6 дней до момента, когда проблема может решиться мирно и без возврата средств и т.д.
Что мне теперь делать? Ждать до 22-ого и потом уже писать жалобу?






 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
у меня с 08.12 выпущено таможней и тишина
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый опыт заказа товара по ebay из США. Заказал держатель для телефона. Оплатил. Доставка First-Class Mail International. Появился трекинговый номер, начинающийся с LJ. В комментариях к нему написано следующее:

Your Item's Status

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. No further information is available for this item.

Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Please be advised tracking is not available for this product. No further information is available for this item.

И более ничего не менялось. Все так и висит. На сколько я понял что при отправке First-Class Mail International по трекинговому номеру нельзя будет определить местоположение товара. При запросе у продавца получил ответ - "мол жди, я все отправил". Разъяснил мне, что при этой отправке нельзя проследить за посылкой.
Вчера (15.12.2011) зашел в свое почтовое отделение. Показал им мой трекинговый номер - на что мне в ответ пожали плечами и сказали, что их номера начинаются на "i", а что это за "LJ" - они понятия не имеют. Посоветовали обратиться в EMS. Там тоже пожимают плечами. По российским почтовым сервисам не могу отследить посылку по этому номеру.

Что же делать в таком случае? Приближается дата, которая следует из комментария:
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 12/22/11.​
Я так понимаю, что осталось 6 дней до момента, когда проблема может решиться мирно и без возврата средств и т.д.
Что мне теперь делать? Ждать до 22-ого и потом уже писать жалобу?

фест класс может вообще кроме приема или уведомления ничего не показывать. особенно в предновогодний период.
ждите 43й день, открывайте диспут, если не получите.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сегодня получила посыль из США - всего в пути 23 дня, из них 10 дней Домодедово-Хабаровск
 
Dimbos

Dimbos

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
фест класс может вообще кроме приема или уведомления ничего не показывать. особенно в предновогодний период.
ждите 43й день, открывайте диспут, если не получите.
[/left]

А диспут только после 43 дня открывать можно?
Ведь в сообщении
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 12/22/11.

Сказано, что ДО. (К)
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
о магия форума сдвинь мою посыль с импорта)
 
Dimbos

Dimbos

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
фест класс может вообще кроме приема или уведомления ничего не показывать. особенно в предновогодний период.
ждите 43й день, открывайте диспут, если не получите.
[/left]

А как тут посылку-то получить?
Мне на этот трековый номер, начинающийся с LJ в почтовом отделении посмотрели и пожали плечами. Говорят не видели такого и что наши мол начинаются на "i". (ЕМС-овские)
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
А как тут посылку-то получить?
Мне на этот трековый номер, начинающийся с LJ в почтовом отделении посмотрели и пожали плечами. Говорят не видели такого и что наши мол начинаются на "i". (ЕМС-овские)

LJ=безтрековая (доставка обычной почтой, EMC больше не тревожте это посылкой )
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А диспут только после 43 дня открывать можно?
Ведь в сообщении
If there was a problem, please go to the Resolution Center by 12/22/11.

Сказано, что ДО. (К)

если так и не получите, то деньги Вам будет возвращать не юспс, а продавец, через еВау. через 22 дня Вы можете попросить продавца подать в розыск, но все равно более, чем "покинуло/не покинуло" территорию США Вы не получите.​
 
Dimbos

Dimbos

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо вам всем большое!
Буду ждать.
 
C

Cassern

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
надеюсь на магию форума... висит экспорт с 16 ноября(
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Depart USPS Sort Facility KEARNY, NJ 07032
Processed through USPS Sort Facility KEARNY, NJ 07032
И все...уже прошло 3 дня с последнего обновления трека

Расслабьтесь. У меня уже 2 недели после этого Кирни ничего нет :( Оттуда выехало, а дальше где-то застряло. :cry:
 
I

ilyapetr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск, СК
Народ, не пробовал ли кто-нибудь подать на этих уродов у суд? Затребовать через суд подробную документацию о движении посылки, которая может подтвердить, что она на самом деле долго лежала на сортировочном складе УЖЕ в России и просто не регистрировалась? Ну а потом соответственный иск с требованием возместить 3-х, 5-ти и более кратную сумму от стоимости доставки?
Есть тут юристы, отзовитесь?
 
C

Cassern

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
Народ, не пробовал ли кто-нибудь подать на этих уродов у суд? Затребовать через суд подробную документацию о движении посылки, которая может подтвердить, что она на самом деле долго лежала на сортировочном складе УЖЕ в России и просто не регистрировалась? Ну а потом соответственный иск с требованием возместить 3-х, 5-ти и более кратную сумму от стоимости доставки? Есть тут юристы, отзовитесь?

пока ты не получил посылку, она считается собственностью отправителя... и только он подает на розыск и прочее...
 
I

ilyapetr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск, СК
пока ты не получил посылку, она считается собственностью отправителя... и только он подает на розыск и прочее...

А ПОСЛЕ получения? Я же могу по правилам подать претензию на превышение сроков? Суть в том чтобы доказать реальные сроки, а не те, которые они заявляют.
 
C

Cassern

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
А ПОСЛЕ получения? Я же могу по правилам подать претензию на превышение сроков? Суть в том чтобы доказать реальные сроки, а не те, которые они заявляют.

идея конечно хорошая, но я думаю, больше нервов потратите и сил, чем добьетесь какого-либо результата...они всегда найдут как отписаться)
 
I

ilyapetr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск, СК
идея конечно хорошая, но я думаю, больше нервов потратите и сил, чем добьетесь какого-либо результата...они всегда найдут как отписаться)

Да мне зимой все равно особо делать нечего, и н-ную сумму денег на это не жалко :) Просто хотел собрать предварительную инфу, может опыт уже есть...
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
Нооооовый гоооооод...настаёёёёт
пускай миииииир подождёёёёёёёт
ПОЧТА РОССИИ:)
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
так и висит экспорт от 1го декабря из чикаго? я один такой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live