• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Viista, вес как то скачет)

Напрягало тоже. У меня до этой посылки была одна развандалена, там тоже вес не сходился с отправленным и "скакал". До этого случая ждала всегда спокойно, ну так, разве что нетерпение было. А теперь, чем меньше она находится руках наших таможен и сортировок, тем лучше.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
Electronic Shipping Info Received
у меня штук пять таких было... статус не менялся даже когда я уже давно забирал посылки с почты))

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
а вот вторая моя тож чикагская от 8го числа экспорт еще не объявилась тут

undefined​
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Viista, ну правильно, тогда просто нойте и трепите себе нервы. Раз Вы и успокоиться не хотите и действий предпринимать тоже. А под лежачий камень вода не течет.
много в нашей стране можно доказать?))
на эту тему можно долго дискутировать, но одно могу Вам сказать с полной уверенностью наверняка: нытьем на форуме доказать можно не много, это факт.
Теперь насчет судов с почтой. Примеров, кстати и обратных много в т.ч. на этом форуме, сами найдете или Вам поискать (я про выигранные суды)? И не надо мне приписывать того, чего нет, я не предлагал смириться, ровно как и не призывал что-то делать. Я просто пытаюсь понять Вашу логику мазохизма.
вы мне предлагаете мазохизмом заняться
А вы читайте внимательней. Вы написали, что почта нервишки расшатывает Вам или я? Я как раз таки наоборот советовал Вам НЕ ЗАНИМАТЬСЯ мазохизмом.
почему не пишете подобные сообщения каждому отпостившемуся
посмотрите мой Вам первый ответ и Вашу реакцию. Реально дал же добрый совет не гробить себе здоровье. Лекарства дороже стоить (не дай бог) будут стоимости Вашей посылочки, кроме того ваша посылочка на 99,9% придет к Вам в руки целой и невредимой.

Вроде бы в этот раз качественно пожевал.
Аа.., кормить троллей не моё.
сами поняли, что написали?

И кстати еще Вам 1 совет (но вы наверное опять не поймете, что совет добрый и будете возмущаться): почитайте правила форума (сейчас специально не буду давать ссылку - надо ж что-то и самостоятельно сделать), особо внимательно про обсуждение так или иначе связанных с политикой тем.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
у меня штук пять таких было... статус не менялся даже когда я уже давно забирал посылки с почты))

Спасибо за информацию. Я раньше с таким не сталкивался, худо-бедно, но трек всегда обновлялся.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
кроме того ваша посылочка на 99,9% придет к Вам в руки целой и невредимой.
Не поленился, поискал Вам примеры. Я не помню сейчас точно когда начал покупать на ибее (акк у меня первый 2006 года на ибее, но покупать начал вроде с 2007, ну 2008 максимум), вот моя статистика за все время (при этом мелких покупок в процентном соотношении от всех остальных у меня наверное процентов 10. Покупал и покупаю в основном часы (2 обзора есть на форуме), навигаторы, антирадары, разные гаджеты и "аксессуары" для дома):
Не дошли до меня за все время только 2 покупки и то какие-то мелочи, что я даже диспуты не открывал по ним. Задержек было много, открывал диспуты, либо без них получал рефунды, но по приходу товара возвращал деньги продавцу обратно (например). А нагрели меня всего 1 раз: вместо навигатора в оригинальной коробке со всеми цацками, но вместо самого девайса приехал флакон от одеколона (пустой) и было это давно.. году в 2007 тоже примерно
Ну если Вы не верите мне, может поверите уважаемому Hart?

Поэтому еще раз: причин для паники и беспокойства нет. Тем более для нервотрепки. Эту тему, Вы спрашивали, я не ненавижу. Я ненавижу когда в результате плача в этой теме потом страдают зарубежные продавцы, которые в результате потом отказываются высылать товар к нам.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
гы
а ведь мистическая сила форума работает!)))))
1.jpg

теперь осталось дождаться безтрекового адаптера аля micro cd to memory stick))
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Viista, ну правильно, тогда просто нойте и трепите себе нервы. Раз Вы и успокоиться не хотите и действий предпринимать тоже. А под лежачий камень вода не течет.
на эту тему можно долго дискутировать, но одно могу Вам сказать с полной уверенностью наверняка: нытьем на форуме доказать можно не много, это факт.

Послушайте, вы так ко мне обратились, как-будто я самый злостный плакальщик на этом форуме, который своими жалобами достал всех и вся. И так и не ответили, почему я не могу в соответствующей теме написать о том что меня волнует? Поможет или не поможет это уже дело второстепенное. Хотя психологи уверяют, что если рассказываешь о проблеме, то для нервной системы это гораздо лучше и полезней чем держать в себе


Теперь насчет судов с почтой. Примеров, кстати и обратных много в т.ч. на этом форуме, сами найдете или Вам поискать (я про выигранные суды)?
И не надо мне приписывать того, чего нет, я не предлагал смириться, ровно как и не призывал что-то делать. Я просто пытаюсь понять Вашу логику мазохизма.

Дело по разворованной посылке у меня еще не закончено. Так же на форуме не мало и обратных сообщений, случаи которые не увенчались успехом преобладают.
Что вы пытаетесь понять и почему? Тем более что ничего мне не предлагаете, но советуете))

А вы читайте внимательней. Вы написали, что почта нервишки расшатывает Вам или я? Я как раз таки наоборот советовал Вам НЕ ЗАНИМАТЬСЯ мазохизмом.

Почему именно мне вы решили ответить? :unknown:

посмотрите мой Вам первый ответ и Вашу реакцию. Реально дал же добрый совет не гробить себе здоровье. Лекарства дороже стоить (не дай бог) будут стоимости Вашей посылочки, кроме того ваша посылочка на 99,9% придет к Вам в руки целой и невредимой.

На доброе расположение ваше первое сообщение как раз и не походило. А вот сейчас ну просто самое то, особенно про "целая и невредимая", за что спасибо вам огромное!

Вроде бы в этот раз качественно пожевал.

:good:


И кстати еще Вам 1 совет (но вы наверное опять не поймете, что совет добрый и будете возмущаться): почитайте правила форума (сейчас специально не буду давать ссылку - надо ж что-то и самостоятельно сделать), особо внимательно про обсуждение так или иначе связанных с политикой тем.

Да-да, знаю, можно конечно отредактировать или удалить то сообщение, что сейчас и сделаю, но реально накипело, еще и вы с добрыми советами...
 
Torion

Torion

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Искитим
у кого-нибудь было такое?
--------
Label/Receipt Number: CG07 **** 712U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Shipment Accepted

Your shipment was accepted/picked up at 1:46 pm on December 02, 2011 in TORRANCE, CA 90503 .
---------
приняли посылку и все. 14-ый день с момента приема посылки идет :(
хоть и небольшой, но опыт есть. бывало на таможне застревало, бывало на местной сортировке. а вот чтобы на приеме висело две недели без движения первый раз вижу. и что-то мне как-то боязно...
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не поленился, поискал Вам примеры. Я не помню сейчас точно когда начал покупать на ибее (акк у меня первый 2006 года на ибее, но покупать начал вроде с 2007, ну 2008 максимум), вот моя статистика за все время (при этом мелких покупок в процентном соотношении от всех остальных у меня наверное процентов 10. Покупал и покупаю в основном часы (2 обзора есть на форуме), навигаторы, антирадары, разные гаджеты и "аксессуары" для дома):

Ну если Вы не верите мне, может поверите уважаемому Hart?

Поэтому еще раз: причин для паники и беспокойства нет. Тем более для нервотрепки. Эту тему, Вы спрашивали, я не ненавижу. Я ненавижу когда в результате плача в этой теме потом страдают зарубежные продавцы, которые в результате потом отказываются высылать товар к нам.

У меня за период с осени получилось сразу три случая. Сначала украли из посылки ценную вещь, вторая посылка потерялась, а по третьей пришлось открывать диспут, который я выиграла. Но там действительно была такая ситуация странная и продавец не отвечал. И трек загадочный, не видела такого ни разу. Знаю что первый класс и первое время просто ждала себе тихо, пока в один прекрасный день случайно не обновила на странице ebay трек. Бывает и такое.
Track_LC.JPG

А по поводу продавцов, не волнуйтесь, я предприняла такие действия впервые, так что им на меня грех жаловаться, а если вещь и не дорогая, то вообще не зацикливаюсь, хотя все доходило. Понимаю, что слать сюда соглашаются только самые отчаянные или позитивно мыслящие люди. И еще я пользуюсь услугами посредников, предвидя количество потерянных мелких пакетов, стараюсь консолидировать их и отправлять.
 
V

Vertex01

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Всем, привет!
Сделал первый свой заказ в США.
Отослали Priority.
Вот трек:


28.11.2011 Получена информация об отправлении
28.11.2011 16:40 Поступило на почту LOS ANGELES, CA 90008
29.11.2011 23:27 Принято к обработке в сортировочном пункте LOS ANGELES, CA 90008
30.11.2011 12:42 Обработка в сортировочном пункте LOS ANGELES, CA 90052
30.11.2011 13:42 Покинуло сортировочный пункт LOS ANGELES, CA 90009
8.12.2011 2:45 Покинуло сортировочный пункт JAMAICA, NY 11430
13.12.2011 8:31 Покинуло сортировочный пункт KEARNY, NJ 07032
13.12.2011 Покинуло сортировочный пункт
14.12.2011 6:03 Поступило в сортировочный узел FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
14.12.2011 6:05 Экспорт FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

Этож что получается посылка 17 дней ходила по штатам? Такое бывает?
Сначало LA потом NY ну и NJ. Её, что там пешком носят?

Было ли такое у кого?
 
C

Cassern

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минск
висит экспорт с 16 ноября....не знаю что делать..(
EC******US



Processed Through Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
16 ноября 2011 18:46

Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
16 ноября 2011 18:39

Processed through USPS Sort Facility, SANTA ANA, CA 92799
15 ноября 2011 16:45

Acceptance, LAGUNA BEACH, CA 92652
15 ноября 2011 12:56

Electronic Shipping Info Received
12 ноября 2011 00:00
 
Z

zluka82

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Блин, а моя где потерялась EC*********US

Обработка, МОСКВА EMS ММПО, 130980, Покинуло место международного обмена
11 декабря 2011 15:40

Таможенное оформление завершено, МОСКВА EMS ММПО, 130980, Выпущено таможней
10 декабря 2011 23:30(17 кг.)

Передано таможне, МОСКВА EMS ММПО, 130980
10 декабря 2011 23:25(17 кг.)

Импорт, МОСКВА EMS ММПО, 130980
10 декабря 2011 09:54(17 кг.)

Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
30 ноября 2011 22:54

Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
30 ноября 2011 22:54

Приём, Соединенные Штаты Америки 87109
28 ноября 2011 13:45

у меня 7 декабря прошла сортировку в Москве. До сих пор до Южно-Сахалинска еще не доехала...
 
D

Drive2011

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Dust
у кого-нибудь было такое?
--------
Label/Receipt Number: CG07 **** 712U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Shipment Accepted

Your shipment was accepted/picked up at 1:46 pm on December 02, 2011 in TORRANCE, CA 90503 .
---------
приняли посылку и все. 14-ый день с момента приема посылки идет :(
хоть и небольшой, но опыт есть. бывало на таможне застревало, бывало на местной сортировке. а вот чтобы на приеме висело две недели без движения первый раз вижу. и что-то мне как-то боязно...
Для примера, две посылки приняты в один день и час, одна уже дома вторая:
Приём 21.11.2011 17:09 Соединенные Штаты Америки 10001
Экспорт 08.12.2011 07:41 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 08.12.2011 07:41 Соединенные Штаты Америки USJECA

Так что все может быть :)
 
Torion

Torion

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Искитим
да будь в треке хоть первичная сортировка, я бы не заморачивался.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
:D Расскажите это многим получившим от ворот поворот в судах и прочих ответственных органах, много в нашей стране можно доказать?))

Вот так поэтому и живем, надо просто расслабиться и знать что опа, мы потерпим!...(( Это и грустно, потому что так везде и все. Даже на форуме с тематикой которой сходится мое сообщение мне предлагают смириться, а потом всех не устраивает правительство и прочие структуры. С милицией и гаи так же, с жэками и тарифами тоже, с ценами.., продолжать?

По поводу судов, вы мне предлагаете мазохизмом заняться или у меня времени свободного валом и денег как у дурака фантиков?))

Если вас не устраивает эта тема, то почему вы здесь и почему не пишете подобные сообщения каждому отпостившемуся? Предложите тогда вообще закрыть подобные темы и в шапке написать про нервные клетки и про то что знаете откуда заказываете))

Аа.., кормить троллей не моё.

Дайте этим заняться надзорным органам, дайте!!! Только не тяните резину, т.к. если пройдет более 3 месяцев с момента нарушения - основание в отказе по иску в суде, в связи с малозначительность нарушения! Пример положительного решения - http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?doc...x=А56&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=почта россии&fld_16=&fld_140=&pagedoc=1
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
как думаете .. обычная приорити, которая еще находится на почте в калифорнии ( еще не вылетела в страну назначения) в РФ до нового года дойдет?
 
C

Clongven

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

esmerado

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
moscow
Может в Россию до таможни дойдет ....
 
Torion

Torion

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Искитим
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Torion,
Типун вам на язык! :beer: Не дай бог))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live