• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
kiaksar2142
Открывайте диспут в палке. Продавец заявку на почте сделал, трек получил, а посылку так и не послал.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Tim2000
не говори глупостей. никакого диспута не надо открывать.
диспут на 43й день если не получишь
сейчас если его отрыть, то его закроют и потом уже открыть нельзя будет
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
-MaX-
ну и кто из нас глупости говорит?
только ленивый, которого даже ленивые называют ленивым, незнает что диспут надо открывать на 43 день.. и мой ответ это подразумевал.
кстате, никто не запрещает открыть диспут и на 40й день, что я и собираюсь сделать если с продом не договорюсь.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
прод опытный и не думаю что будет кидать. он и раньше продовал ноуты и все довольны. 502 отзывов и все положительные..
диспут естественно открою на 43 день но вот скажите не может ли быть такое что просто трекне обновляется?


И еще кое что, чтоб сделать заявку и получить трек надо оплатить отправку онлайн через сайт USPS.
а судя по треку типа CQ**US отправка проводится через Priority Medium или large box. а эта байда стоит денек. не меньше 30-40 долларов.
вот логика непонятная однако... он что оплатил отправку но не отправил?
и всё ради того чтобы купить трек?
он бы мог отправить хоть что то ну хоть пустую коробку.
думаю вы понимаете меня... что то тут не сходится :)
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
kiaksar2142
Дело в том, что продавец ДОСИХПОР не отправил посылку. И Всё. Как только он принесет её на почту, трек обновится на сайте успс.
уверяет что мол почтовая служба у нас хреновая и типа он пошел на офис USPS свой и там сказали что я получу нетбук где то через 10 дней
А это вообще бредни.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А это вообще бредни.
но вот я не могу понять его способа мышление.
на что он расчитовает?
у меня фидов достаточно и я думаю он уже догодался что я не новичёк и что я смогу получить рефанд от него без проблем тем более с таким треком.

как думаете стоит мне написать ему про это и сказать мол если еще не отпровлял то лучше отправь а то мы так только время потеряем. всё ровно смысла нет?
как думаете?

Добавлено спустя 40 секунд:

короче говоря пиши пропало.
не видать мне нетбука вообще :)
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
Так подскажите как теперь 20$ вернуть а то прод с меня 55 взял. Написал ему чтоб вернул двадцатку, вот что он мне ответил, я так понял что возвращать не хочет

What ayou are not factoring in to this is yes $31 (for this package, many watch boxes we sell are heavier) but for Russian packages we have to fill out more forms, other countries we can ship fedex and fedex comes to our office and picks up. Russian packages we there is more work involved, More risk, higher rate of package loss, high complaint rate due to slow shipping service of USPS. Also packages we have to physically drive them to a post office and drop them off. I have to play an employee to drive over, stand in line with box so we can get a receipt for drop off. post office is 4 miles away, 8 miles round trip. I have to reimburse employee for miles traveled, pay employee for the time it takes to do it and take employee off another project to allow them to go handle a russian package at the post office. All of this is why we charge $55 (same price as we charge every other country for fedex) What we charge is shipping and handling. Everyone pays the same rate. There is more involved when shipping to Russia. I hope this helps you to understand why its $55. Also you agreed to that price when purchasing. we cant give a refund later. We have considered stopping shipping to Russia due to all the hassle. We certainly cant lose money on it.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
kiaksar2142
мне прод отправил через 3 дня.. людям отправляли и через неделю.. может он просто занят, нет дороги до почты, праздники, выходные, вот и отмазывается.

at17
никак.
ты уже согласился на ту стоимость что предложил продавец.
вдруг продавцу за товарам ехать надо через полгорода и нанимать кучу негров что бы донесли на почту. или упаковка стоит очень дорого, т.к. делается с применением нанотехнологий

ты уже ничего не оспоришь
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Tim2000

Вот ерунду вы пишите. У меня было, и не раз, что у посылки приорити статус не менялся так что не надо панику наводить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

LediDol

Примерно через сутки.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
andric.77
т.е. Вас эти слова нисколько не смутили?:
уверяет что мол почтовая служба у нас хреновая и типа он пошел на офис USPS свой и там сказали что я получу нетбук где то через 10 дней.
Кагбэ у нас почта настолько плохая, что даже на сайте их почты статусы о хотябы приёме товара не появляются))))))
А их почта настолько хорошая, что у них все работники - телепаты. Могут проследить путь посылки без трека)))))
Ну-ну :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я тут написал ему письмо с вопросом реально ли он зашипил нетбук? и сказал что я довно на ибей и что знаю что там должен хотябы стоять статус "принято" и предложил ему сделать мне рефанд если он не отправил и спросил может он не доволен ценой выигранной мною.
короче написал ему очень адекватное письмо с предложением чистесердцечного признание и без о всяких угроз.

писал ему это с максимальной добротой.
надеюсь поможет пояснить ситуацию :)

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:

Товарищи, поступила новая информация по делу "Трек нетбука" :eek:

Наш субьект (продавец) вышел на связь и в ответ на мои уговоры написал следующее:

I understand your situation, I am a very honest person, I send it Tuesday morning at 6:40am at the main post office before going to work.
You are not responsible for my feeling because I lost a lot of money on this sale. This is eBay, you win or you loose. I should have put a reserve but a used one with Windows starter sold for $305, so I was confident and stupid.
I believe in karma, I always want to do to people what I would like people to do to me.
This is not the first time that I see no acceptance when the label is made with eBay.
I will not ignore you and I will be in contact with you until you receive it.
Regards,
Eric

ну чтож, ничего не остаётся как поверить ему и тупо сидеть и ждать.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

не знаю товарищи, называйте меня слишком доверчивым, но я почему то начинаю верить ему.
ну незачем ему обманывать у него фидов хороший слишком много. да и постоянно покупат дорогие вещи в последнее время в ибей (судя по фидам баера) думаю не станет ради пару сотен долларов он так портить свою репутацию
:cry:
а хотя...
да блин, я уже с ума схожу.
я вообще стал каким то параноиком :lol:
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
дайте ссылку на лот, уже так хочется посмотреть, что там за нетбук такой :(
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вот пожалуйста:

так обычный нетбук вроде да и цена вроде не маленька и не большая. просто в связи с работой мне очень нужен нетбук с windows 7 ultimate и с видюхой ION2.

да и вкусный он =)
ноутбук я потом собираюсь купить мощный. а пока что мне нужен дорожный товарищ и чтоб таскать можно было каждый день. ноутбук слишком тяжолый а я постоянно туда сюда. туда сюда.
нужен постоянный выход в интернет и нетбук с возможносью воспроизведение full hd :(
а это только у ноутов с ION
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
kiaksar2142
я думал там у вас какой то повер селер, а у него то продаж всего чуть более 50 за 8 лет...
скорее всего ничего он не отсылал вам. уж очень кошерная цена для такого нетбука
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я думал там у вас какой то повер селер, а у него то продаж всего чуть более 50 за 8 лет...

скорее всего ничего он не отсылал вам. уж очень кошерная цена для такого нетбука
ну раз не отсылал то ему же плохо.
диспутом всё верну же. :(

Но не знаю товарищ, всё таки чувство у меня такое что я всё таки получу нетбук :lol:
главное не унывать =)

кстати написал ему письмо что если не приму то прийдётся открыть диспу а потом подожду еше неделю две и если не получу то переведу в кляйм.
я ему уже предлогал разорвать сделку если он его не отправил и разойтись с положительными фидами в разные стороны. он божится что отправил и говорит мне про то какой он честный человек и всё такое. и еще говорит что это не в первый раз когда у него приорити не трекается :lol:
ну чтож, остаётся только сидеть и ждать
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
kiaksar2142
надежда умирает последней...
я вот тоже надеюсь что я получу купленный телефон в целости и сохранности и не попаду на растаможку... а то что то он на таможне застрял с 8 числа
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ну возьмите у него копию почтовой дикларации, по ней уже понятно будет послал он вам или нет :(
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а то что то он на таможне застрял с 8 числа
не бойтесь всё обойдётся =)

кстати я думаю мой прод всё таки зашипил нетбук.
просто я кое какой экспримент провёл психологический.
у этого прода, слишком всё точно расставлено.
я его распрашивал очень долго и ждал прокола но не получилось.
если он врёт значит он настоящий халтурщик-профи или же работал раньше в спецслужбах :lol:

короче говоря слишком у него всё точно получается. не сходит с линии никак.
я раньше сталкивался с халтурщиками и они сразу после второго-третеьго письма прокалывались и сразу становилась ясно что они мутят что то неладное :lol:

а тут всё слишком точно получается.. странно как то

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ну возьмите у него копию почтовой дикларации, по ней уже понятно будет послал он вам или нет
уже сделал. щя жду :(

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:

что у них все работники - телепаты. Могут проследить путь посылки без трека)))))
кстати фраза убила :ROFL:
+ плюс вам за юмор классный :lol:
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Все мы люди :D
А мой прод молчит..

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Блин, вот жесть.. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81931.html тут палка покупателя кинула, а ситуация как у меня прямо :) :cry: :cry:
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня посылка импортнулась с весом и через 2 дня уже покинула ПММО с весом по 0-) В таможне по треку не засветилось... Вот и думаю - может в таможне и забрали всё и идёт одна пустая коробка-)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live