• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

V

vsevivrete

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шостка, Украина
Я никогда этого не делала, как открыть диспут? Это повредит продавцу? В принципе, по-моему продавец не виноват, я с ней связывалась, она обещала узнать у себя на почте, но пишет все - что ждет ответа с почты... Неделю ждет...
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
vsevivrete
открытие диспута на пэйпэл, если оплачивали через ebay, то лучше открывайте диспут там, по аналогии. а насчет навредите или нет - если вы не откроете диспут и вам не придет посылка(всякое может быть), то без денег вполне остаться можете вы. как правило диспут не открывается, если вы уверены в продавце или сумма незначительная для вас, в остальных случаях лучше подстраховаться.
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
vsevivrete
диспут открывайте лучше на пп, возврат будет деньгами на карту. Проду можете написать, что открыли диспут для того, чтобы появилось еще около 20 дней для ожидания..
 
V

vsevivrete

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Шостка, Украина
Спасибо, так и сделаю!
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
fil_al
телефончег ждал, ХТЦ :)
Так и не знаю что делать теперь..
Видимо буду ждать 43 дня и диспут открывать по неполучению, чтоб продавец деньги вернул(((((
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати всем новичкам на заметку!
Если посылка не пришла, открывйте диспут на PayPal!
Но а если посылка пришла но не соответсвует описанию то открывайте диспут на eBay.:)
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
из-за урагана в некоторых штатах США задержки, если у них там рейсы отменяют, то с почтой и подавно будет! надо терпеть и ждать!
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Tim2000

Привет. Да у меня тоже самое. Только посыль уже на импорте в США. А что сейчас сделаешь остается только ждать когда прод получит посылку, посмотрит что там. Потом надо ждать когда он получит страховку и вернет деньги ну или вышлет еще одну посылку. Диспут я открывать не буду т.к. Проду доверяю.

Вот письмо которое мне прислали из отдела розыска ПР:
Уважаемый(ая) Andrey Kotov!
 
Отправление поступило в Москва ММПО 31.08.2011 без вложения. Данное отправление было возвращено в США 06.09.2011 для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в ПА США для принятия вопроса о выплате компенсации.

С уважением,
EMS Russian Post
Так что ждем. И еще не открывайте вы диспуты раньше времени попробуйте договорится по хорошему они ведь тоже люди пусть и странные. Мне вот лично стыдно за нашу почту или таможню в данном случае не важно. Кто из них ворует мы не когда не узнаем.
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
vsevivrete
диспут открывайте лучше на пп, возврат будет деньгами на карту. Проду можете написать, что открыли диспут для того, чтобы появилось еще около 20 дней для ожидания..
я открыла дело на ebay, продавец у меня вобще не отвечает, в статусе дела стоит Seller to respond by Sep 18, 2011,как понять? т.е. если продавец мне до 18.09 не ответит,что дальше будет
Хотела на paypal еще диспут открыть, а нет, пишет,что на ebay открыто уже

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Tim2000

Привет. Да у меня тоже самое. Только посыль уже на импорте в США. А что сейчас сделаешь остается только ждать когда прод получит посылку, посмотрит что там. Потом надо ждать когда он получит страховку и вернет деньги ну или вышлет еще одну посылку. Диспут я открывать не буду т.к. Проду доверяю.

Вот письмо которое мне прислали из отдела розыска ПР:
Уважаемый(ая) Andrey Kotov!
 
Отправление поступило в Москва ММПО 31.08.2011 без вложения. Данное отправление было возвращено в США 06.09.2011 для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в ПА США для принятия вопроса о выплате компенсации.

С уважением,
EMS Russian Post
Так что ждем. И еще не открывайте вы диспуты раньше времени попробуйте договорится по хорошему они ведь тоже люди пусть и странные. Мне вот лично стыдно за нашу почту или таможню в данном случае не важно. Кто из них ворует мы не когда не узнаем.
Через сколько времени вам ответили про посылку? я и по телефону и по мыло отправила запрос на розыск пока тишина
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
andric.77
дак а как диспут не открывать.. ему придет пустая коробка обратно, и что? Он подумает и не сделает рефунд, или не пошлет посылку повторно.
:)
Я проду щас написал, что мол посыль обратно к вам полетела чо делать будим?...
 
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
Получил сегодня посылку с часами, доставка шустрая за 12 дней из США
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
везёт, у кого-то 12 дней импорт длится, а кому-то за 12 до порога доходит :crazy:
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
М-да, непонятна такая избирательность. С чем она связана. У меня тоже посылка 31 августа из США вылетела (тоже с часами) и с концами.. Получается, что обрабатывают посылки не в порядке очередности поступления на импорт, а абы как..
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
сегодня прод написал ответ:

i went to the post office today and they say that you should receive it in about 10 days. They don't have a way to track it because it is not express mail. I knew the postal service was incompetant, just be patient. There is a custom form and an invoice with it.
Regards,
Eric

что думаете про это товарищи?

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

у прода 502 фидов и все положительные плюс продовал раньше дорогие вещи и в том числе ноутбуки и все остовались довольны =)
не думаю что он станет кидать меня.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
а что думать, ждите пока прийдёт посылка или 43 дня для диспута
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
Подскажите в графе postage and fees 31.28 это за доставку столько прод заплатил? [attachment=p:128040:adfb080f8cc3]
Вот такая коробочка пришла [attachment=p:128041:b1cf6e335d7d]
 

Вложения

  • adfb080f8cc3.jpg
    adfb080f8cc3.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 32
  • b1cf6e335d7d.jpg
    b1cf6e335d7d.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 34
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
впервые вижу чтоб трек типа CQ**US вообще не трекался :(
стоит electroinc shipping info received :p
очень и очень странно.
проду писал несколько раз а тот уверяет что мол почтовая служба у нас хреновая и типа он пошел на офис USPS свой и там сказали что я получу нетбук где то через 10 дней. и что трекинг у них есть только для USPS Express.

но ведь и Приорити тоже трекается без проблем! тем более если учитовать габариты нетбука то тако тип приорити должно трекатся вообще без проблем %)

как думаете может ли быть такое?
или прод мутит что то? %)

заранее благодарен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live