• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman, надзорный орган - прокуратура?
продавец копию чека отправления не дает, наврядли как-то воздействовать на таможню или ems можно.
по горячей линии ems сказали, что отправление в России не зарегистрировано, дали номер usps, сказали трясите их.

Прокуратура - да, а чек вам и не обязателен, хотя могут попробовать отфутболить. На официальный запрос обязаны ответить, если отфутболили и они, то в ген. прокуратуру. Тернет все стерпит. У меня по росяме активная переписка с мест. администрацией, ГУВД, комитет по благоустройству в Смольном, прокуратура. Все отчитываются, худо-бедно работает!!!

Добавлено спустя 48 сек.
Сказки про чек от отправителя от сказочника EMS?
 
A

almond51

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kreman, надзорный орган - прокуратура?
продавец копию чека отправления не дает, наврядли как-то воздействовать на таможню или ems можно.
по горячей линии ems сказали, что отправление в России не зарегистрировано, дали номер usps, сказали трясите их.

Надзорным органом за связь является Роскомнадзор. Минсвязь -орган исполнительной власти и ФГУП Почта России находится в их ведении исключительно, как подведомственная организация. Но помощь в розыске регистрируемых почтовых отправлений через ФГУП Почту России, входит в их компетенции.

Но по опыту, комплейтсы во все эти органы не ускоряют продвижение)
Таможню смысла дергать нет, если нет никаких проблем с отправлением, то они четко укладываются в свои сроки по регламенту.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
наконец то в россии
Processed Through Sort Facility, December 05, 2011, 1:05 pm, RUSSIA Processed Through Sort Facility, November 25, 2011, 5:56 am, ISC CHICAGO IL (USPS)

Эх ... не думал я что такое вносит черная пятница :) ...
 
A

almond51

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а на обращение в Роскомнадзор , скорее всего, ответ будет получен в виде этой ссылки

http://www.rsoc.ru/t...ents/p459/p462/

Хотя еще в июле месяце даже связывались по оставленным контактам для уточнения информации..
 
H

hutt

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Помогите!
Посылка торчит в экспорте со 2 ноября, что делать?
CJ--------US Статус: Экспорт, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Дата: 02.11.2011 05:52 (Время в пути: 38 дней.)
здесь: fts_gr@ca.customs.ru ответили - ищите у почты россии, почта россии молчит как партизан =(

ЗЫ:волосы уже вырвал все.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Обработка 04.12.2011 23:24 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 05.12.2011 13:50 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Сортировка 0,000 0 0

Что за Видное ЕМС ППС-5? Раньше сортировка проходила в МОСКВА ЕМС
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
hutt, американский прод уже может писать заявление на розыск. а почта России скажет импорта не было,посылку не получали,искать не будем, отправят на американскую почту.
 
Q

Qpal1298

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Спасибо! Просто от Видного к Вам быстрее курьера посылать.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо! Просто от Видного к Вам быстрее курьера посылать.

Живу в красноярске.. Обычно чтобы не терять сам забираю посылку, когда появляется у нас на сортировке. Тут также же будет, просто сроки будут короче?
 
A

almond51

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
оооо, сколько радости то на один день)
еще и импорт отправления и от 28 ноября) всЁ на этот год)
Всем пожелания благополучного получения в целости и сохранности и как можно скорее))
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
что с треком завис в америке и все!!!!
CJ448357509US
 
Cif

Cif

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Нижегородская область
Priority Mail International Parcels Processed Through Sort Facility November 18, 2011, 10:07 am ISC CHICAGO IL (USPS) Висит без импорта даже... Нервный тик всё ближе....


У меня похожая ситуация
Priority Mail International Parcels
Processed Through Sort Facility
November 18, 2011, 12:58 pm
ISC CHICAGO IL (USPS)

Когда же они на импорте появятся... :(
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Скажите пожалуйста по треку LJ282327563US

Что-нибудь я еще увижу?
 

Вложения

  • track.JPG
    track.JPG
    12 КБ · Просмотры: 78
Sergynn

Sergynn

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста по треку LJ282327563US

Что-нибудь я еще увижу?

Если не регистрированная посылка, то больше не увидишь.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Обработка 04.12.2011 23:24 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 05.12.2011 13:50 142705 ВИДНОЕ EMS ППС-5 Сортировка 0,000 0 0

Что за Видное ЕМС ППС-5? Раньше сортировка проходила в МОСКВА ЕМС

Видное находится между аэропортом Домодедово (Через него 80% международных отправлений проходит) и Москвой.
Это наверное чтобы лишний раз по пробка не кататься.
Я как раз живу на южной окраине Москвы и до Видного от меня 1 остановка автобуса. Поэтому по себе знаю, что утром от Видного на машине никуда не добраться (тут пробка на 5-7 километров, если не больше), а уж тем более им не хочется ее по жд везти, а от жд еще до сортировки)

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
что с треком завис в америке и все!!!!
CJ448357509US

Щас у всех все висит, жди еще неделю. У меня у самого посылка в воздухе висела больше не дели, не добравшись до сортировки.
И то, неделя - это минимум.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
а на обращение в Роскомнадзор , скорее всего, ответ будет получен в виде этой ссылки

http://www.rsoc.ru/t...ents/p459/p462/

Хотя еще в июле месяце даже связывались по оставленным контактам для уточнения информации..
Смотря как вопрос поставить. Если правильно, то можно и другой результат добиться: http://kad.arbitr.ru/data/pdf/4625a...-2011_20110608_Reshenija+i+postanovlenija.pdf
 
A

almond51

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотря как вопрос поставить. Если правильно, то можно и другой результат добиться: http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf


Ну, вопрос изначально ставится обычно с просьбой провести проверку в отношении моего отправления, установления его реального местоположения и выявления нарушений со стороны ответственных структур за его задержку.
но уже говорила, что почта похоже учла все "ошибки", в частности и прошлого года, и свела к минимуму нарушения,по крайней мере с контрольными сроками, как вариант-это задержка в регистрации отправления на территории России и фактически почта не нарушает сроки)))
Дабы не доводить до Вашей ссылки)
Ведь контрольне сроки установлены по прохождению МПО по россии. вот как))

и жаль отправителей, к которым ЕМС отправляет обращаться, пока посылка не зарегистрирована. И на форуме часто поднимается тема "трясти отправителя"... это бесполезно, даже если он и обратиться, но это , как правило, продавцы, редко сталкивающиеся именно с интернациональными отправлениями, тем более в Россию, даже потратив целый свой день на это (дозвониться тоже проблема, "там" ни как у нас -в тональный режим и 1-2-3 ;) )..им ответят (дословно на русский)
что "да, если вы отправили экспресс, то это значит, что мы обязуемся довезти ее до Москвы за 3 дня и передать ее в руки русских. Далее мы не имеем над ней контроля"

Они строго выполняют свои обязательства. А нашей почте лишь бы куда послать подальше))) к отправителю)) не знаю как сейчас, но раньше у них виновата часто была таможня)

Полностью солидарна с Вашими позициями, но ведь как часто-получишь д-о-л-г-о-ж-д-а-н-н-у-ю и рад этому результату, ведь этого и добивался)

а недавно мною писалось заявление о возмещении за нарушение контрольных сроков, я выступала отправителем (с квитанцией ;);) !!)) в США .
И была удивлена "шапке"
кому________директору ЕМС)))))) и всЁ) ни Ф., ни И.,ни О.)))
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
Живу в красноярске.. Обычно чтобы не терять сам забираю посылку, когда появляется у нас на сортировке. Тут также же будет, просто сроки будут короче?

yyyasd, не волнуйтесь - я 05.12 получила emsку из USMIAA, которая 01.12 была на сортировке в Видном (тоже первый раз такое). Видимо, завал у них - вот они и раскидали на сортировку по окрестностям. Так что все как всегда, быстрее вряд ли будет
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
O

OkAlex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Подскажите, пожалуйста.
Жду EMS посылку из Калифорнии в Украину.
Последняя запись в треке:
Processed Through Sort Facility, November 29, 2011, 10:02 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
И пояснение к ней:
Your item was processed through our ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on November 29, 2011 at 10:02 pm. The item is currently in transit to the destination.

Нормально ли это? Самолет уже 6 дней летает?
 
Shushik

Shushik

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Shushik сказал:Что-нибудь я еще увижу?

Думаю да,но позжей ))) Тоже переживал,но вот статус поменялся на импорт,и жду теперь таможню(

Печаль :( Жене подарок заказал, теперь похоже придется еще один покупать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live