• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи посылку выслали 6 сентября через Prioirity но статус в треке всё еще Electronic Shipping info received стоит.
трек типа: CQ***US
Так что трекатся должно нормально.
как думаете, почему там досихпор нету статуса "processed through sort facility" или хотяб "Acceptance"?

я волнуюсь очень, послыка не дешовая, там нетбук :)
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
kiaksar2142
потому что ее еще не отнесли на почту.
продавец уведомил почту о том что собирается отсылать посылку и через инет получил трек номер
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
в том то и дело что посылка уже на почте.
прод сказал что отнёс посылку на почту 6 сентября утром.
А проду я доверяю.

Как думаете, может ли быть что посылка уже на почте а статус всё еще electronic shipping info received?

заранее спс =)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Не может. Разве что глухомань какая и почта оформляется раз в неделю.

Но ведь бывает же что иногда через несколько дней после статуса "Electronic shipping info received" появляется статус "Processed through sort facility"
т.е. без статуса Acceptance! и прямо в сортировочный центр?
ни так ли? или я что то упускаю?

ну а если не так, то плакала моя посылка. из опыта своего знаю что если в начале такая фигня то 90% то что посылка вообще не дойдёт до меня :)

жалко не деньги, а нетбук. я его так долго выбирал и выиграл с трудом. :(
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Ничего не плакало . У меня отсотировалась, отправилась, прошло 6 дней и она в другом городе . Опять поступила, отсортировалась и пошла на экспорт. Совсем в другом конце штатов.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

И получается жду у нас, а она сравнялась со второй которая как бычно через два дня ушла на экспорт.
 
A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Заказывал товар из США, но продавец не отправлял в другие страны, после переписки он согласился, если я оплачу доставку - 20$.
Я купил лот (02.09.2011) и добавил 20$ сверху, через минут 30 прод дал трек номер и пометил "Shipped", через 2 дня он отправил мне еще один трек номер, но как можно заметить он только оформил онлайн-заявку на отправление.
Когда стоит начинать паниковать? Прод на вопрос отнес ли он на почту товар-молчит.
Вот трек номера:
LJ623968893US
LJ625543137US
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Это первый класс, а он не отслеживается. Делай выводы.

First-Class Mail International

Срок доставки : 20-40 дней.
Страховка : отсутствует, оформить за отдельную плату нельзя.
Ограничение по размерам и весу : вес не более 30 кг, длина не более 90 см., длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см.
Доставка осуществляется : до почтового отделения адресата.
Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "L".
Например :
LN*********US
LС*********US
LJ*********US
Возможность онлайн отслеживания : не предоставляется. При проверке статуса на сайте USPS можно узнать дату и время отправки "Your item was accepted", а также адрес и индекс почтового отделения, где она производилась.
Беспошлинный лимит (в месяц, в адрес физического лица) : 1000 евро и 51 кг для РФ и Казахстана, 200 евро и 50 кг для Украины, 120 евро для Беларуси, $1000 для Узбекистана.

Резюме : Недорогой и чрезвычайно долгий способ доставки, не предусматривающий возможности онлайн - отслеживания. Из-за отсутствия страховки (докупить нельзя) отправлять им ценные и дорогостоящие вещи не рекомендуется.
 
LediDol

LediDol

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я всё о больном! Запросила два дня назад у продавца копии таможенных квитанций,ответа от продавца так и не поступило, он мне не отвечает просто! Я вот теперь думаю,может продавец напутал что-то с адресом,вот и не дошла мне посылка,а получил кто-то другой! Хочу пожаловаться на продавца ebay, что он не отвечает, не хочется конечно,его могут заблокировать, но и мне что делать, кто возместит мне потерю, у кого была такая практика жалобы на продавца?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

kiaksar2142,
а что деньги никто не возместит?
 
A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
pictbridge
Если вчитаться в мое сообщение, а не копипастить из темы о трек номерах то можно заметить, то что там другой вопрос.
А именно-нету сообщения "Your item was accepted", те прод якобы не донес до почтового отделения посылку, а только оформил онлайн заявку на сайте.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Ты можешь обратиться в консультативный центр ебай и не только письменно , но и он - лайн. Объясни ситуацию. Они тебе подскажут, что делать и возможно примут в этом участие.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Если ты сам из Москвы не проще съездить в офис ЕМС. И после покупки на ебай тебе должно придти подтверждение оплаты сразу на почту и с чере небольшое время с ебая . В обоих случаях протавляется данные о товаре и адресате. Проверь там совпадают или нет. И на палке и на ебае после регистрации автоматически приходят извещения после покупки с твоими и продавца координатами. Проверь получателя и адрес доставки и принимай решение дожимать прода или ЕМС.

Ответ для LediDol.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ничего не плакало . У меня отсотировалась, отправилась, прошло 6 дней и она в другом городе . Опять поступила, отсортировалась и пошла на экспорт. Совсем в другом конце штатов.
и всё это время у вас стоял статус Electronic SHipping info Received?
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
pictbridge
Если вчитаться в мое сообщение, а не копипастить из темы о трек номерах то можно заметить, то что там другой вопрос.
А именно-нету сообщения "Your item was accepted", те прод якобы не донес до почтового отделения посылку, а только оформил онлайн заявку на сайте.

Если ты меня не понял - я тебе объясняю понятно. Ты ничего не узнаешь , а именно продавец обманул тебя или нет пока не пройдет дней 30 и возможно на неделю меньше или больше пока не получишь посылку. Потому, что по этим трек номерам ты ее не отследишь даже если он тебе напишет, что она отправлена. Обычно когда все виды отправлений отправляются приходит с ебая писмо:
Recent updates to your order
Your item(s) has been marked as shipped.
И после этого что угодно с ней может произойти пока с почты не придет извещение.
Теперь понятно или еще не полностью.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Ничего не плакало . У меня отсотировалась, отправилась, прошло 6 дней и она в другом городе . Опять поступила, отсортировалась и пошла на экспорт. Совсем в другом конце штатов.
и всё это время у вас стоял статус Electronic SHipping info Received?

Processed Through Sort Facility, September 08, 2011, 11:07 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrived at Sort Facility, September 08, 2011, 11:07 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Dispatched to Sort Facility, September 03, 2011, 6:00 pm, BOWLING GREEN, KY 42101
Acceptance, September 03, 2011, 10:30 am, BOWLING GREEN, KY 42101
Dispatched to Sort Facility, September 02, 2011, 6:36 pm, BOWLING GREEN, KY 42101

Такое вы видели, а я первый раз.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
:) постойте ка!
я правильно заметил? там статус Acceptance появился после dispatch? :D

Добавлено спустя 51 минуту 26 секунд:

а что деньги никто не возместит?
деньги то возместят, через диспут получу если на 43 день после оплаты не приедит.
да и посылку застроховал так что ни я ни прод не останемся без денек только вот нетбук я выиграл по выгодной цене да и он апгрейданный уже! таких трудно найти. да и если найдёш то потёртые все.
я просто очень боюсь не получить нетбук а на деньги плевать всё ровно вернутся через страховку.

прод еще сказал мол типа зря взял prioirty надо было UPS брать но сами понимаете UPS эт одни головые боли.
а еще прод говорит мол типа я своему дяде в Германии отправил приорити и дошли за два месяца.
я начинаю поздозревать что эт в городе у прода почта просто тормознутая какая то. Кстати говоря, прод из Tucson, Arizona
не знаю каковы дела там обстоят с ихней почтой но очень и очень надеюсь что сегодня трек обновится хотяб :)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Уже 11 дней прошло импорта всё нет, помоему это очень долго уже? для first class
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
фёрси класс не отслеживается
вероятнее всего он уже в рф где.
он отслеживается ток на территории сша

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

вообще USPS мутит в последнее время сильно.
я то думал что у одного у нас такая халатность по трекам и срокам. а они там так вообще ерундой страдают.
ну что за фигня? уже 5 дней как отдали его на почту а там статус всё еще не изменился на acceptance :)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
У меня отслеживаемая first class, отслежка + 11$ стоит. Вот трек - RE727032584US
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
У меня отслеживаемая first class, отслежка + 11$ стоит. Вот трек - RE727032584US
а ну тогда ясно =)

а вообще не переживайте фёрст класс всегда где то месяц едет. скоро будет у вас импорт просто потерпите немножко =)
этож фёрст класс =)

а хотя если на то пошло то приорити у меня в данный момент не лучше.


я кажется начинаю подозревать что прод что то мутит или он вообще не отправил посылку.
но не сходится тут ничего. он бы мог тупо отправить каробку кирпичей если бы был мошенником да и потом зачем заказывать и оплачивать трек номер в онлайне чтоб потом не отпровлять?
хотя может он сперва хотел отправить а потом передумал? :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Блин, товарищи, вот почитал своё сообщение и думаю, кажется у меня уже крыша едет.... :)
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Млин на импорте висит три дня, даже на таможне не появилась ищо.
Чеза бардак опять..
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Наконец то, "Передано таможне"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live