• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
15.02.2012 Экспорт
27.02.2012 Импорт
02.03.2012 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
и..тишина :huh:
Есть такие же?
 
M

mybodyofthecoffins

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
Your item, posted on 17/02/12 with reference RJxxxxxxxGB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

Импорт 29.02.2012 15:08 104001 МОСКВА PCI-1 0,190 0 0 169901 ВОРКУТА, КОМИ РЕСПУБЛИКА
Передано таможне 01.03.2012 10:58 104001 МОСКВА PCI-1 0,190 0 0
Таможенное оформление завершено 01.03.2012 10:59 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,190 0 0
Обработка 04.03.2012 18:05 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 05.03.2012 00:00 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр

(обычно после последнего пункта, через 5-6 дней у меня).
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите. Я ждал посылку отправленную из Англии Royal Mail Airmail (Small Packets), на 44 день открыл диспут и продавец выслал повторно. А тут пришла первая. Я знаю что такие отправления не отслеживаются, значит я могу без последствий получить обе посылки?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Подскажите. Я ждал посылку отправленную из Англии Royal Mail Airmail (Small Packets), на 44 день открыл диспут и продавец выслал повторно. А тут пришла первая. Я знаю что такие отправления не отслеживаются, значит я могу без последствий получить обе посылки? Ответить Цитировать
Естественно можете. Но деньги за первую лучше вернуть.
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Естественно можете. Но деньги за первую лучше вернуть.

Да знаю что по хорошему надо бы вторую не получать! Но соблазн велик, почти 500 баксов посылка! А продавец может как нибудь отследить получение мной посылки?
 
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
mr.papus, вы случайне не asos хотите на*****, обмануть..??
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет. Другой крупный магазин Великобритании занимающийся спорттоварами. Так значит в Royal Mail Airmail вообще трека никакого нет и отследить они в любом случае не смогут?
 
K

kandrey58reg

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Пенза
mr.papus,
буду надеяться, что магазин не выслал вам посылку, а просто сделал отписку, о том что выслал..
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
mr.papus,
буду надеяться, что магазин не выслал вам посылку, а просто сделал отписку, о том что выслал..

Я тоже на это надеюсь! :) Тогда я не буду чувствовать себя мошенником!
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
mr.papus, не понял - посылка на 500 баксов, и англичане ее отправили без трека???
Скока они содрали за пересылку?
Думаю, что даже если без трека, то, при такой стоимости, уж во всяком случае они ее застраховали, а значит страховку они получат. Если так - то мучится муками совести тут не надо...
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот и я про то же. Если покупаешь на большую сумму то доставка у них бесплатная! Предыдушие мои заказы они отправляли Парцелом. В этот раз отправили Royal Mail Airmail сказав что раз доставка бесплатная то они сами выбирают как отправлять. А так как по весу получилось меньше двух кило то они и отправили мелким пакетом! Вот я и хочу узнать, сможет ли продавец узнать если я получу обе посылки?
 
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Вот и я про то же. Если покупаешь на большую сумму то доставка у них бесплатная! Предыдушие мои заказы они отправляли Парцелом. В этот раз отправили Royal Mail Airmail сказав что раз доставка бесплатная то они сами выбирают как отправлять. А так как по весу получилось меньше двух кило то они и отправили мелким пакетом! Вот я и хочу узнать, сможет ли продавец узнать если я получу обе посылки?
А вы у магазина трек спросите. Если уж выслали повторно, то лучше верните за их счет вторую посылку.
 
M

mr.papus

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Посылку уже выслали повторно. 6 марта отправили вторую парцелом а 7го первая пришла. А когда я на первую посылку просил трек, когда пытался выяснить ее судьбу, они ответили что данное почтовое отправление не предоставляет номер для отслеживания. Вот я и хочу выяснить: если посылка застрахована и трека для отслеживания нет то я могу получить обе посылки? (моральную сторону сего действия прошу не рассматривать) Или же меня в любом случае привлекут к ответственности? Первую посылку я уже получил 7го числа.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
mr.papus, на первой посылке есть номер типа RJ...............GB?
Если есть - то это signed for, и он трекается на russianpost.ru.
Если это неизвестно продавцам, то об этом наверняка знает страховая... то есть при наличии такого номера, его надо проверить по сайту почты россии, если вылезет вся история - то имхо надо колоться добровольно.
С другой стороны - если они уже получили страховку - посылка считается утраченной, и если Вы пришлете им денег за нее - что они будут с ними делать? Возвращать их страховой компании?
По их бухгалтерии-то, дебет с кредитом у них сошёлся, и то что Вы им пришлетё - ни к селу ни к городу. ;)
 
S

S1lverSurfer

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
RusFed,Kazan
Привет, никто не в курсе что с емс творится? http://sms-track.ru/stat/EGB-RU почти 20 дней импорт жду

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
7

74ALS

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если посылка застрахована и трека для отслеживания нет то я могу получить обе посылки? (моральную сторону сего действия прошу не рассматривать)
А я бы обратил внимание именно на моральную сторону. Вот только не надо про разные "чисто гипотетически". Когда человек интересуется такими вопросами - значит он собирается так поступить. По другому и быть не может.
А еще могу сказать, что ЗАСТРАХОВАНО и БЕЗ ТРЕКА - такого не бывает. Все застрахованные посылки имеют номера отслеживания. А без номеров бывают только мелкие пакеты и простые, не заказные письма. И те и другие застраховать невозможно, так как данные виды отправлений не предусматривают страховку.

А если попытаетесь продолжить обсуждение своих мошеннических схем - отправитесь в бан.
 
S

Sanyok70

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Cтавропольский край
Посылка трекнулась на импорте - индекс написан с ошибкой в одну цифру (соседний район) ! Могли в ПР забить в комп с ошибкой, или на посылке так написано ?! Как быть в такой ситуации ?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Навести контакты с Главпочтамтом в Ставрополе и с районным отделением.
...Могли в ПР забить в комп с ошибкой, или на посылке так написано...
И так, и так могло быть.
 
G

Gonzzo

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дон
Your item, posted on 12/01/12 with reference RJxxxxxxxGB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.

и все.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live