• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

Kuksinskiy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
3
A

anikin-aa

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Привет,
Может быть кто нибудь сможет подсказать
Делал заказ на https://www.shopto.net/

Доставка через royamail в Россию. Royal Mail Signed For ROW
Скинули трек номер:
Your tracking number: UG062034052GB
На сайте Royalmail он не трекается.
На почты россии https://www.pochta.ru/tracking с этим трек номер пишет что Отправление из Великобритании.
Посылку отправили 23 октября.

Что в этой ситуации делать ? А то прошло уже больше 2х недель, а посылка еще не пришла
 
O

Olna

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
1
Привет,
Может быть кто нибудь сможет подсказать
Делал заказ на https://www.shopto.net/

Доставка через royamail в Россию. Royal Mail Signed For ROW
Скинули трек номер:
Your tracking number: UG062034052GB
На сайте Royalmail он не трекается.
На почты россии https://www.pochta.ru/tracking с этим трек номер пишет что Отправление из Великобритании.
Посылку отправили 23 октября.

Что в этой ситуации делать ? А то прошло уже больше 2х недель, а посылка еще не пришла
Странно, но на сайте Почты России выдаётся следующая информация: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания.Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения".
 
A

anikin-aa

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Странно, но на сайте Почты России выдаётся следующая информация: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания.Отправление доставят в почтовый ящик. Мелкие пакеты большого размера можно забрать в отделении после получения извещения".
Да, это тоже выглядит странным
 
O

Olna

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
1
Да, это тоже выглядит странным
Я как-то получала такую посылку от Royal Mail: она не отслеживается, статус обновится только один раз, когда посылка будет получена.
Сообщение было автоматически объединено:

Я как-то получала такую посылку от Royal Mail: она не отслеживается, статус обновится только один раз, когда посылка будет получена.
Моя пришла в Москву через месяц.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
У меня RoyalMail трек вида UHxxxxxxxxxGB тоже не трекается ни на королевской почте, ни на нашей (также пишет "Отправитель выбрал доставку без отслеживания"). Но прошло три дня.
 
N

norowaretta

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
3
Баллы
104
Здравствуйте.
Отправление занесло аж в Мексику... Почему-то думается, что там и сгинет.
Оплата была через paypal, если вдруг что, но интересно последить за движением.
Из огромного потока посылок доходящих из Англии за стабильные 5-10 дней выбилось вот такое исключение.
dvpslk2.JPG
 
T

Tanyo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
4
Добрый день! Скажите пожалуйста, если номер не трескается через роял, а в почте России написано-продавец выбрал отправку без отслеживания-это значит, что я уже ничего не увижу, кроме записи-а пути из великобритании? Каковы интересно шансы получить посылку? Посылка дорогая, продавец меня обманул-заявлял, что отправит с отслеживанием..но на деле получилось вот так в статусе об отправке стоит вообще-ещё не отправлено..те я даже не вижу примерные сроки доставки и даже не знаю когда можно будет в случае неполучения открывать диспут на ебее или палке..
Сообщение было автоматически объединено:

Привет,
Может быть кто нибудь сможет подсказать
Делал заказ на https://www.shopto.net/

Доставка через royamail в Россию. Royal Mail Signed For ROW
Скинули трек номер:
Your tracking number: UG062034052GB
На сайте Royalmail он не трекается.
На почты россии https://www.pochta.ru/tracking с этим трек номер пишет что Отправление из Великобритании.
Посылку отправили 23 октября.

Что в этой ситуации делать ? А то прошло уже больше 2х недель, а посылка еще не пришла
Добрый день! У меня тоже самое..вы получили посылку??
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У кого нибудь есть задержки на королевской почте?
У меня LG-GB висит уже 10й день без движения :new_frowning2:
1576751449987.png
 
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@1feaut, Да похоже на завал. Летом за 10-15 дней уже весь путь проходил...
У меня вообще даже по Royal Mail движения никакого нет, вот что удивляет.
 
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
@1feaut, Да похоже на завал. Летом за 10-15 дней уже весь путь проходил...
У меня вообще даже по Royal Mail движения никакого нет, вот что удивляет.
Возможно, магия форума... сегодня на track24 появились новые события задним числом. На сайтах почты России и Royal Mail данных событий нет.
71441053-3DA6-439A-9A51-8EA6F4DCDC70.png
Сообщение было автоматически объединено:

Прикол в том, что это события от Cainiao...
Cainiao Smart Logistics Network Limited, ранее известная как China Smart Logistics Network, является китайской логистической компанией, созданной Alibaba Group совместно с восемью другими компаниями 28 мая 2013 года.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправитель обратился в Royal Mail, после чего прислал мне ответ.
Thank you for your email. I'm sorry that the order has not arrived with you and apologise for the inconvenience caused by this delay. We have been advised by Royal Mail that although these parcels are showing as awaiting release from England they are actually awaiting clearance at customs in Russia and have been delayed here due to large volumes of post being received. With this in mind we would suggest that this order should arrive with you, however if this is still not the case by the New Year we would then offer to replace or refund the order at this point as resending this now would most likely see this delayed also.

Короче посылка в червоточине: уже в России, но Почта России её ещё не зарегистрировала... Поэтому к Почте России никаких претензий :)
Просто завал предновогодний.
 
Последнее редактирование:
B

Bomb2001

Начинающий
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
85
Баллы
11
Прикол в том, что это события от Cainiao...
Короче посылка в червоточине: уже в России, но Почта России её ещё не зарегистрировала... Поэтому к Почте России никаких претензий :)
Просто завал предновогодний.
У меня почему-то посылка из Англии в Россию оказалась в Китае и там уже неделю валяется без движения. Пипец.
1577007284467.png
 
R

RuAlI

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
6
Баллы
3
Всем салют!
Тоже какая то странная ситуация, продавец с приличным рейтингом без отрицательных отзывов
A6945775-0F25-4BC3-B17D-3C211F7818B9.png
вроде как ( по его словам ) отправляет мне посылку 9 декабря ( куплена она была 7-го, к слову ), сразу же после этого замечательного факта предоставляет трек - номер RY131581317GB.В переписке с ним узнаю что посылки в праздничные месяцы отправляются и идут медленнее чем обычно ( ок, понимаю, не страшно - трек то есть). Посылка должна была быть отправлена с помощью Royal Mail. И Вот начиная с того самого момента статус посылки « информация для отслеживания предоставлена» на ebey и tracking no на сайте Роял Мейл
0500E773-0933-4636-8688-B4BD387F128C.png
497AF08F-BCDC-4FAE-BCD0-00E2084312DB.png
по сей день, причём.
Написал в службу поддержки Роял Мейл в Твиттере, но там сказали ничего не знаем ,нам продавец скорее всего посылку не передавал ...
7FDF5EAF-C55E-4916-84BA-A336715B996C.png
41E32472-1075-4682-AF2C-C3E679C97374.png
Написал продавану, тот благодарит меня за терпение, отвечает что в Россию отправлять это всегда риск, обещает вернуть деньги или выслать ещё раз мне новую вещь...
3FF0382F-119D-441A-9B13-4F49A7C3B892.png
58990497-ED63-41FD-BDD8-B0C8AC93B396.png
BA8454D7-4886-4CFB-983B-CE8A99F603E2.png
Причём после моего проникновенного письма, о том что у меня опасения, что ваша Роял Мейл потеряла посылку, и вообще, я ожидал такой хрени на Родине с любимой Почтой России, но никак не в Англии, и не мог бы замечательный сэр позвонить в свой Роял Мейл и уточнить где посылка, т.к. мне не хватит английского что общаться по телефону; он сообщил что понимает меня и поблагодарил за терпение
В связи с этим вопрос, друзья, стоит ли открывать диспут сейчас или подождать ожидаемой даты доставки ?
P.s. Сорри за простыню и скрины ... со Смарта печатать неудобно (
 
Последнее редактирование:
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
@RuAlI
я писал в Почту России недавно, просили не переживать...
 
R

RuAlI

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
6
Баллы
3
@RuAlI
я писал в Почту России недавно, просили не переживать...
На Почте России по треку выдаёт что отправление из Великобритании и все.
Может быть такое, что посылка уже в РФ но на сайте Роял Мейл не отображается эта инфа по треку ?
 
1

1feaut

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
52
Баллы
311
На Почте России по треку выдаёт что отправление из Великобритании и все.
Может быть такое, что посылка уже в РФ но на сайте Роял Мейл не отображается эта инфа по треку ?
Да, писал об этом выше.
Информация о том, что посылка прилетела в страну назначения, добавится после того, как её добавит получатель-перевозчик (в данном случае, это Почта России). Те. физически посылка может находится на территории РФ, но не быть зарегистрированной получателем-перевозчиком (например, в связи с большим потоком посылок, причём необязательно из страны отправителя). Предъявить Почте России ничего нельзя. Можно попробовать уточнить информацию у почты отправителя, но делать это должен тот, кто отправлял посылку.

Общее ощущение ситуации примерно следующее (всё описанное далее является предположением).
Никогда не замечали, что после регистрации посылки в стране получателе (конкретно в России), статусы начинают сыпаться пачкой, иногда с разницей в минуту? Неужели на Почте России / таможенном контроле появился свой Барри Аллен? Слабо верится, что посылка настолько быстро проходит этапы. Складывается впечатление, что посылки "морозят" и не передают дальше до тех пор, пока не будут уверены, что смогут соблюсти регламент срока доставки (ну или тупо не успевают). Те., предположим, что таможенники сейчас "зашиваются" (новогодние, черные пятницы, кибер понедельники и прочая ересь), и Почта России могла бы зарегистрировать посылку и передать её на таможенный контроль, но тогда таможенники не уложатся в сроки. Опубликовать статус о регистрации посылки в стране получателя - фактически начать выполнение регламента срока доставки. А если посылка будет доставлена не в рамках регламента доставки, то это чревато штрафами для того, кто эти регламенты не сможет соблюсти.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
На Почте России по треку выдаёт что отправление из Великобритании и все.
Так и должно быть, пока не произойдет экспорт. Трек зарегистрирован на сайте RM, но по факту скорей всего, посылку туда еще не доставили. Хотя, учитывая как щас томозит RM, все возможно.

После экспорта статус на трекере ПР сменится на "Ожидает отправки из Великобритании".
Фактически это значит что посыль уже будет находиться на территории РФ и ждать таможенного оформления.
 
R

RuAlI

Новичок
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
6
Баллы
3
Да, писал об этом выше.
Информация о том, что посылка прилетела в страну назначения, добавится после того, как её добавит получатель-перевозчик (в данном случае, это Почта России). Те. физически посылка может находится на территории РФ, но не быть зарегистрированной получателем-перевозчиком (например, в связи с большим потоком посылок, причём необязательно из страны отправителя). Предъявить Почте России ничего нельзя. Можно попробовать уточнить информацию у почты отправителя, но делать это должен тот, кто отправлял посылку.

Общее ощущение ситуации примерно следующее (всё описанное далее является предположением).
Никогда не замечали, что после регистрации посылки в стране получателе (конкретно в России), статусы начинают сыпаться пачкой, иногда с разницей в минуту? Неужели на Почте России / таможенном контроле появился свой Барри Аллен? Слабо верится, что посылка настолько быстро проходит этапы. Складывается впечатление, что посылки "морозят" и не передают дальше до тех пор, пока не будут уверены, что смогут соблюсти регламент срока доставки (ну или тупо не успевают). Те., предположим, что таможенники сейчас "зашиваются" (новогодние, черные пятницы, кибер понедельники и прочая ересь), и Почта России могла бы зарегистрировать посылку и передать её на таможенный контроль, но тогда таможенники не уложатся в сроки. Опубликовать статус о регистрации посылки в стране получателя - фактически начать выполнение регламента срока доставки. А если посылка будет доставлена не в рамках регламента доставки, то это чревато штрафами для того, кто эти регламенты не сможет соблюсти.
Что таможня, что Почта России вряд ли особо торопятся - это факт. Им плевать. Тут к ним даже претензий нет - это вековая традиция этих ведомств.
Но вот то что не статуса типа «посылка в пути» или отправлена в страну получателя, это собственно, странно ... какой вообще тогда смысл трека ?)
Так и должно быть, пока не произойдет экспорт. Трек зарегистрирован на сайте RM, но по факту скорей всего, посылку туда еще не доставили. Хотя, учитывая как щас томозит RM, все возможно.

После экспорта статус на трекере ПР сменится на "Ожидает отправки из Великобритании".
Фактически это значит что посыль уже будет находиться на территории РФ и ждать таможенного оформления.
А вот то что посылка даже и не доставлена в Роял Мейл ( что собственно их поддержка и отвечает) - это напрягает. Значит, продавец, собака, врет мне что отправил посылку 9 декабря....
И кстати когда я просил его самого позвонить в Роял Мейл - он эту просьбу как я и писал - проигнорил.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Да всё придёт, ждите, на хабах завалы, с 11.11 только ещё приходить начало, в ПО горы просто МПО лежат, народ не торопится забирать почему то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live