• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
С

СЛАВА-80

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите. Живу в Москве.Жду посылку из Англии. Приём в Англии 13.02.2018. 14.02.2018 -экспорт. До сегодняшнего дня нет никакой информации..
 
L

lley

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите. Живу в Москве.Жду посылку из Англии. Приём в Англии 13.02.2018. 14.02.2018 -экспорт. До сегодняшнего дня нет никакой информации..

почти то же самое. только у меня даты 12.02 и 14.02 (посылка сперва ехала из Шотландии на юг, поэтому +1 день, видимо)

ради интереса написал в почту РФ, ответ на следующий день пришёл в духе учителя с неразумным дитём, вежливо, но всё о том же -- в пути, ещё не прибыла в РФ

может, и вашу, и мою отобрали для показательного изничтожения бульдозером. хотя еды там нет. но мало ли, новый сценарий, ибо не фиг )))

а если серьёзно, то выше пишут, что а) не дёргаться и ждать, всё одно пока ничего не решить и б) со ссылкой на чьего-то продавца, что якобы в Мск завал сейчас и отсюда задержки
 
С

СЛАВА-80

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
почти то же самое. только у меня даты 12.02 и 14.02 (посылка сперва ехала из Шотландии на юг, поэтому +1 день, видимо)

ради интереса написал в почту РФ, ответ на следующий день пришёл в духе учителя с неразумным дитём, вежливо, но всё о том же -- в пути, ещё не прибыла в РФ

может, и вашу, и мою отобрали для показательного изничтожения бульдозером. хотя еды там нет. но мало ли, новый сценарий, ибо не фиг )))

а если серьёзно, то выше пишут, что а) не дёргаться и ждать, всё одно пока ничего не решить и б) со ссылкой на чьего-то продавца, что якобы в Мск завал сейчас и отсюда задержки
мне написал человек через которого я делал заказ в Англии и сказал : Посылки находятся в РФ и зависли на таможне. Остаётся только ждать-сказал. ..а сколько ,2 или 3 месяца,неизвестно..
 
R

RuslanZak

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Похоже и правда у них там на таможне что-то случилось.
Моя посылка RS776560772GB тоже с 21 февраля висит.

Заказывал с одного проверенного магазина и всегда приходило точно за 2 недели (даже перед Новым годом). А последние два раза (совсем недавно) пришли за 12 и 11 дней. Я уж было обрадовался - мол почта РФ совершенствуется, но не тут то было.
 
L

lley

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
0
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Та же фигня. Видно только это по трекам на сайтах почтовых служб GB и РФ:

Royal mail: 15/02/18 ON ITS WAY TO MOSCOW (PCI-21)
UNITED KINGDOM

ПР: Ожидает отправки из Великобритании
15 февраля 2018, 04:20 GBLALA, Великобритания
 
R

RuslanZak

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
14
Баллы
6
Моя посылка недавно начала подавать признаки жизни и прошла таможню. Уж не знаю, совпадение или магия форума :)

Судя по истории передвижений, прошла регистрацию еще 2 марта, но статусы обновились только сегодня.
 
L

lley

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Судя по истории передвижений, прошла регистрацию еще 2 марта, но статусы обновились только сегодня.

отлично! разгребают, постепенно. я вот попросил магазин разузнать, что и как, и вот отозвались: "(Royal mail) ... advised your order is in Moscow going through customs at the moment. Once it’s released from customs your parcels will continue through the posting system and make its way to your local delivery office"

остаётся надеяться, что так и есть )
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
отлично! разгребают, постепенно. я вот попросил магазин разузнать, что и как, и вот отозвались: "(Royal mail) ... advised your order is in Moscow going through customs at the moment. Once it’s released from customs your parcels will continue through the posting system and make its way to your local delivery office"
остаётся надеяться, что так и есть )

Хорошо бы, но моя LA325190652GB по-прежнему без движения. Запросил поддержку ПР, ответили: подождите изменения статуса и уведомления.
 
Ю

ЮКва

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Хорошо бы, но моя LA325190652GB по-прежнему без движения. Запросил поддержку ПР, ответили: подождите изменения статуса и уведомления.
Ээх! Та же история. Полное затишье и неизменный статус с 15.02...Данные ПР и почты Великобритании несколько различаются (Почта Великобритании. Ожидает отправки из Великобритании. 15 февраля 2018, 00:22GBLALA, Великобритания - это наши. Thursday 15 February/ON ITS WAY TO MOSCOW (PCI-21) UNITED KINGDOm - это заграница) Кому верить? Поди - знай :apsteny:
)
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
Ээх! Та же история. Полное затишье и неизменный статус с 15.02...
Похоже нас - таких горемык, как говорится, есть в наличии :( . Полазил сегодня по разным трекер-ресурсам. Посылки с экспортными датами в районе 15-го февраля (плюс-минус несколько дней) упоминаются как не поступившие частенько. Похоже затык имеет место, правы форумчане.
 
A

A.Iredale

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Та же самая проблема. 11 дней нет движения...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-03-06 в 23.08.16.png
    Снимок экрана 2018-03-06 в 23.08.16.png
    48.4 КБ · Просмотры: 249
L

lley

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
0
первое из двух (одновременных) отправлений от 14 февраля наконец-то сегодня засветилось в почте РФ, якобы 5-го марта поступило в Шереметьево, оттуда 6-го отправилось во Внуково и теперь вот 7-м числом прибыло во Внуково (сутки пути, да) и "прошло регистрацию" в каком-то "Мр Лц Внуково Цех-1"

хоть так

где вторая - неизвестно
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
первое из двух (одновременных) отправлений от 14 февраля наконец-то сегодня засветилось в почте РФ, якобы 5-го марта поступило в Шереметьево
Ну хоть что-то обнадеживащее! Вспомнил, кстати, что один из популярных посредников в США, совсем недавно разместил инфу на своем сайте о сильных задержках на таможне в Шереметьево, и рекомендовал выбирать вместо их стандартного прямого метода доставки в Россию, способ доставки через почту Бельгии, который обходит проблемные терминалы. Причем шло предупреждение, что сроки решения проблемы не просматриваются. Возможно это та же опера? Ждем, в общем.
 
M

mrss

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
у меня такая же ситуация, посылка из Британии была отправлена 27 февраля, 28 февраля последняя новость - ожидает отправления из Великобритании (на сайте почты России), в британской почте указано что находится в пути в Москву. с тех пор тишина и везде говорят, мол, ждите уведомлений. в нашем отделении почты говорят, что либо завал, либо на таможне зависло, вроде как срок небольшой.
самое волнительное, это то, что я впервые заказываю из Британии что-либо и теперь ощущение, что посылка утеряна(
на всякий случай написала сразу во все почты и продавцу, продавцы, кстати, говорят что сейчас из-за погодной ситуации в конце февраля все отправления могли сильно затянуться (у них там по их меркам хаос и снежный апокалипсис прошел, самое смешное, что циклон пришел из Сибири - я как раз оттуда :D) ирония, в общем.
 
O

Oleg Gs

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
12
Баллы
6
посылка из Британии была отправлена 27 февраля, 28 февраля последняя новость - ожидает отправления из Великобритании
Не переживайте сильно, срок еще небольшой, может проскочит. Я вот уже четвертую неделю жду экспорта, тут как-то понапряжнее. В моем, к примеру, опыте заказов из GB всякое было. Бардак и у них там тоже имеется, кстати, и без пришлых циклонов. Например, одна из моих посылок вообще не ушла из Англии по халатности перевозчика. А последняя полученная оттуда посылка шла 18 дней, кстати, тоже в Сибирь. И это было дорогое экспресс-отправление. Такая история :smile: Лучше, давайте мы Вас с праздником поздравим и пожелаем удачи в нашем нелегком деле !
 
M

mrss

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
подскажите пожалуйста, может кто знает: отправления с таким трекером можно отслеживать на территории РФ? LB888803355GB
техподдержка почты России вчера наконец-то ответила, но что-то невнятное:
"Уважаемый Клиент!
В соответствии от с условиями приема, обработки, пересылки и вручения, почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. Указанное Вами отправление относится к категории «простое». Отправления данной категории на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным".
я правильно понимаю, что отслеживать ее нельзя, либо при потере найти ее тоже не смогут? если кто-то понимает, о чем тут речь, пожалуйста, помогите))
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU

Вложения

  • 2018-03-09_104649.png
    2018-03-09_104649.png
    39.1 КБ · Просмотры: 369
M

mrss

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
импорт это прибытие в РФ,далее идет таможенная очистка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live