• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
O

OlegTuf

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Примерно так и писал. Продавец всегда отвечает примерно одинаково "измените службу доставки при заказе" А доставка и так платная 1,99 GBR, Только без трека
 
Andrey V. Orlov

Andrey V. Orlov

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приветствую всех.
Большая просьба помочь разобраться.
Неоднократно приобретая товары на eBay (обязательно с трек-номером для отслеживания, мне так удобнее), намедни сделал очередную покупку - у продавца из Англии. Заведомо поинтересовался у него: предоставит ли он трек-номер? "Да, конечно" - ответил он. И после оплаты, уже на следующий день отправив посылку (хочется верить), прислал вот такой трек-номер: TYPQXLV(и далее 11 цифр). И написал: мол, мы можем подтвердить, что ваш товар находится на пути к вам через AirBusiness, а чтобы отслеживать свой товар, используйте следующий URL:http://track.phservice.co.uk/
Что это такое и с чем его едят, как говорится? Никогда ранее с подобным не сталкивался. Что это за трек? Что это за почтовый сервис? Насколько я понимаю, я не смогу отслеживать подобный трек на территории России? Или смогу? Если смогу, то как и где?
Погуглил - ничего так вот сходу на сию тему не нашёл. Написал продавцу - молчит пока. Быть может, мне здесь знающие ответят на эти вопросы? Буду надеяться...
 
Andrey V. Orlov

Andrey V. Orlov

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Приветствую всех.
Большая просьба помочь разобраться.
Неоднократно приобретая товары на eBay (обязательно с трек-номером для отслеживания, мне так удобнее), намедни сделал очередную покупку - у продавца из Англии. Заведомо поинтересовался у него: предоставит ли он трек-номер? "Да, конечно" - ответил он. И после оплаты, уже на следующий день отправив посылку (хочется верить), прислал вот такой трек-номер: TYPQXLV(и далее 11 цифр). И написал: мол, мы можем подтвердить, что ваш товар находится на пути к вам через AirBusiness, а чтобы отслеживать свой товар, используйте следующий URL:http://track.phservice.co.uk/
Что это такое и с чем его едят, как говорится? Никогда ранее с подобным не сталкивался. Что это за трек? Что это за почтовый сервис? Насколько я понимаю, я не смогу отслеживать подобный трек на территории России? Или смогу? Если смогу, то как и где?
Погуглил - ничего так вот сходу на сию тему не нашёл. Написал продавцу - молчит пока. Быть может, мне здесь знающие ответят на эти вопросы? Буду надеяться...
Неужели никто не в курсе, что это за отправка такая? Продавец молчит. На мои письма отвечает. На eBay при нажатии на этот странный трек-номер вылезает вот что:
Информация для отслеживания
PROSHIPPER AIR BUSINESS PARCELPLUS Номер для отслеживания: TYPQXLV00002553001
Но и это ещё не всё. Вскоре после получения этого трек-номера мне на e-mail пришло письмо уже от Proshipper by Air Business Distribution, в котором прописан... некий другой номер для отслеживания: Tracking Number | 011B004A38000014384001. Что, признаться, запутало меня ещё больше... :)
Если на сайте http://track.proshipper.co.uk вбить этот второй трек-номер, то вылезает информация, что, якобы, что-то "отправлено" 26 января, то есть, сегодня.
На какой трек ориентироваться? Что это за вообще такие треки непонятные? Где отслеживать информацию в итоге? Что будет после того, как посылка попадёт на территорию РФ (если попадёт, конечно) - изменится ли трек-номер (трек-номерА)? Можно ли будет как-то отслеживать эту посылку в России? Сталкивался ли уже хоть кто-нибудь с подобным? В общем, вопросы, вопросы, одни вопросы... :) Быть может, всё-ж-таки найдётся тот, кто понимает суть происходящего и сможет расставить "чайнику" все точки над "i"? :) Заранее благодарен.
 
S

Sonarnok

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Продавец с Британии отправил посылку Royal Signed For трек номер не предоставил,на вопрос - где трек? не отвечает.в общем прошел месяц,ничего,кроме потерянных денег .И недавно заказ у другого человека сделал,а тот взял и без трека отправил..А посылка не из дешевых.Видимо с ней тоже придется попращатся?Слышал - если из Британии без трека - значит твоя весч уже не твоя,я какого нить деятеля из Пошты России?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
alexa.gord

alexa.gord

Новичок
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Заказала на ebay и продавец отправил посылку через RoyalMail с треком, вроде доставка должна быть не такой уж и долгой, но посылка висит на экспорте из Англии уже 17 дней, это нормально или как?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Egor Novikov

Egor Novikov

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Заказала на ebay и продавец отправил посылку через RoyalMail с треком, вроде доставка должна быть не такой уж и долгой, но посылка висит на экспорте из Англии уже 17 дней, это нормально или как?

У меня тоже через RoyalMail. Ожидает отправки 15 дней, написал в службу поддержки, ответили что якобы в Москве сейчас огромная задержка
 
alexa.gord

alexa.gord

Новичок
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Продавец с Британии отправил посылку Royal Signed For трек номер не предоставил,на вопрос - где трек? не отвечает.в общем прошел месяц,ничего,кроме потерянных денег .И недавно заказ у другого человека сделал,а тот взял и без трека отправил..А посылка не из дешевых.Видимо с ней тоже придется попращатся?Слышал - если из Британии без трека - значит твоя весч уже не твоя,я какого нить деятеля из Пошты России?

Покупаю в Великобритании давно и много, с треком и без оного. Лет за восемь ничего ни разу не терялось, причем что трек, что без него идут примерно одинаковое время, пару недель (я недалеко от Москвы). Посмотрела за январь-начало февраля сроки прохождения - 7-11-13 дней.
 
S

Sonarnok

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Покупаю в Великобритании давно и много, с треком и без оного. Лет за восемь ничего ни разу не терялось, причем что трек, что без него идут примерно одинаковое время, пару недель (я недалеко от Москвы). Посмотрела за январь-начало февраля сроки прохождения - 7-11-13 дней.

в общем пришлось открывать спор,продавец зашкерился,перестал даже тех поддержке отвечать,в итоге подал аппеляцию на возмещение(99% того что прод просто "кинуть" меня пытался,ничего он не высылал,уж слишком цена была сладкой для данного товара).Только непонятно на что он надеялся?Ведь PayPal надурить сложно
 
C

Compuestad

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Первый раз заказала из Англии себе рубашки, продавец выслал трек, все ок,
RP289097079GB
На сайте Почты России висит в «ожидает отправки» уже 7 дней, я правильно поняла, что нужно уже беспокоиться? Куда бежать? Жаловаться продавцу?
 

Вложения

  • 0E13CEB1-4D5C-4C4B-9EC8-1DB65FF33380.png
    0E13CEB1-4D5C-4C4B-9EC8-1DB65FF33380.png
    80.4 КБ · Просмотры: 222
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
C

Compuestad

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
В период новогодних праздников экспорт-импорт затягивался и до 30-40 дней. В Вашем случае посылка была экспортирована 20 февраля и сейчас валяется на складах временного хранения и ждет оприходования таможней.Если оплата производилась пэйпал, есть срок защиты покупателя.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Первый раз заказала из Англии себе рубашки, продавец выслал трек, все ок,
RP289097079GB
На сайте Почты России висит в «ожидает отправки» уже 7 дней, я правильно поняла, что нужно уже беспокоиться? Куда бежать? Жаловаться продавцу?

Нет проблем, Ваша посылка уже на территории России, во Внуково. Ее путь можно проследить на любом почтовом сайте.
 
C

Compuestad

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Нет проблем, Ваша посылка уже на территории России, во Внуково. Ее путь можно проследить на любом почтовом сайте.

Спасибо! И правда:) я просто подумала, что, если 7 дней нет вестей о посылке, то дело плохо.
 
Елена Миллер

Елена Миллер

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Санкт-Петербург
Всем добрый вечер.Помогите пжл разобраться с потеряшкой.В МойТрек отследить посылку с Ebay из Великобританииу меня не получилось,пишет только то,что посылка в пути 1 день и больше никакой информации нет.Трек номер посылки такой дали - OREUKA2742111255RU,код отслеживания такой - WNM025021182.Отслеживать получилось только на сайте track24.ru.Посылка зависла в транзите с 5 января,12 января появилась новая информация - передано таможне,последние обновления информации о посылке появились 20 февраля с непонятным для меня и пугающим статусом - "Закрытые системы автоматически ГЕНЕРИРУЕТСЯ путем доставки менеджер" .В Великобритании ей занимался wnDirect,в России должен доставлять СПСР.Подскажите пжл,помогите разобраться,первый раз получаю посылку из Великобритании...Из-за чего такое может происходить с посылкой? Запрещённого в посылке нет,по весу и сумме всё норм,всю документацию заполняла согласно требованиям.Пугает не понятный последний статус посылки от 20 февраля - "Закрытые системы автоматически ГЕНЕРИРУЕТСЯ путем доставки менеджер". Не могу понять,что это значит...Может кто сталкивался с такой ситуцией,подскажите пжл,что может означать такой статус и есть ли надежда,что эта посылка прийдёт вообще или уже не ждать?

wnDirect
 
L

lley

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Нет проблем, Ваша посылка уже на территории России, во Внуково. Ее путь можно проследить на любом почтовом сайте.

добрый день! мои два трека что-то "застыли" в 14-м числе. подозреваю, что они тоже давно прилетели, приплыли и пр. в Россию. продавец видит (и отвечает) то же самое, что видно на сайте Royal Mail и дальше Почты РФ -- они на отправке

не могут же посылки с 14.02 ожидать отправки из UK

где и как ещё можно проверить и локализовать посылки?
спасибо
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
добрый день! мои два трека что-то "застыли" в 14-м числе. подозреваю, что они тоже давно прилетели, приплыли и пр. в Россию. продавец видит (и отвечает) то же самое, что видно на сайте Royal Mail и дальше Почты РФ -- они на отправке

не могут же посылки с 14.02 ожидать отправки из UK

где и как ещё можно проверить и локализовать посылки?
спасибо

Пока нигде и никак. Ждите когда их зарегистрируют. Такова наша судьба - ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live