• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
Очередной ждун
RO881762934GB

Часы из интернет магазина. Продавец пообщался с чатом Почты России и ему там насоветовали, чтоб я подавал в розыск. Разве это правильно? Разве не продавец должен напрягать Royal Mail? сложно сказать, первый раз такая ситуация. Завтра попробую заяву отнести


Почта России


Выпущено таможней
01 апреля 2017, 22:09 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


Прием на таможню
01 апреля 2017, 22:08 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


Прошло регистрацию
01 апреля 2017, 11:35 102976, Мр Лц Внуково Цех-1


Прибыло на территорию России
31 марта 2017, 00:38 102320, Москва




Почта Великобритании


Ожидает отправки из Великобритании
29 марта 2017, 03:42 Великобритания


Принято в отделении связи
27 марта 2017, 19:30 Великобритания



RO881762934GB

Я тоже ждун :gigi-smile: , сегодня муж кроссовки выслал :dry: , вот вопросик и сколько мне придётся ждать? %) :cool:
 
G

Gekka Reijin

Новичок
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
72
Баллы
0
Очередной ждун
RO881762934GB

Продавец пообщался с чатом Почты России и ему там насоветовали, чтоб я подавал в розыск. Разве это правильно? Разве не продавец должен напрягать Royal Mail?

Я думаю, продавец связался с Royal Mail и те ему ответили что-то типо, Ваша посылка покинула пределы Англии, пишите заявление через 35 дней, в розыск должны подавать две стороны, Англия и Россия, так эффективнее. Так что попробуйте бомбить почту России онлайн вопросами про посылку или горячую линию, они зашевелиться.
 
S

sectar

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я думаю, продавец связался с Royal Mail и те ему ответили что-то типо, Ваша посылка покинула пределы Англии, пишите заявление через 35 дней, в розыск должны подавать две стороны, Англия и Россия, так эффективнее. Так что попробуйте бомбить почту России онлайн вопросами про посылку или горячую линию, они зашевелиться.

Онлайн в приложение писать бесполезно, там сидят просто консультанты со стандартными фразами, я пробовал. Сегодня отнес заявление на почту, сказали, что жди ответ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ (!) через 1-2 месяца. В их вселенной, видимо, емейл еще не изобрели. Спросил, что там у них за ад во Внуково, говорят, что не в курсе.
Я думаю, Почте Англии нужно подтверждение от Почты России, что посылка потеряна, чтоб выплатить компенсацию, но почему они не делают это напрямую, я заставляют ходить клиента - не понятно.
Можно еще попробовать открыть спор через PayPal о компенсации за недоставку, но боюсь, что проиграю, магазин крупный.
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
sectar, Надейся и жди... Тут ничего не поделать, новая нормальность работы ФГУП ПР. Спор на PayPal бесполезен, если продавец отправил, то он свою часть сделки выполнил. Ответ на заявление, если что то реально пропало будут тянуть до последнего-2 месяца. За это время, скорее всего, уже получите. Моя наконец то двинулась через месяц ожидания, вышла из таможни во Внуково :apsteny:
 
S

sectar

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уфа
sectar, Надейся и жди... Тут ничего не поделать, новая нормальность работы ФГУП ПР. Спор на PayPal бесполезен, если продавец отправил, то он свою часть сделки выполнил. Ответ на заявление, если что то реально пропало будут тянуть до последнего-2 месяца. За это время, скорее всего, уже получите. Моя наконец то двинулась через месяц ожидания, вышла из таможни во Внуково :apsteny:

Мда. Через 3 часа после того, как подал заявление:

Передано в доставку по России
03 мая 2017, 15:58 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



На самом деле, особо радоваться пока рано, говорят, они просто вручную меняют статус, чтоб клиент успокоился. И так еще с месяц провисесть может.

Однако хоть что-то изменилось...
 
H

HayaoYokogawa

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
В первый раз заказал что-то с eBay и сразу столкнулся с проблемой :D

Трек-номер LB718612254GB

Заказал бумажник, оплатил доставку Tracked and Recording, почти две недели проверял трек - не работает. Запинал продавца, сегодня пишет:
We have looked into this for you and unfortunately Royal Mail have said that the tracking number is not working.

The item was dispatched via tracked and recorded but the number is not working. Please allow 28 working days from the date of the order and if it has not arrived please do get in touch and we will resolve this for you.

Как так? То есть я оплатил доставку специально, чтобы оно прошло побыстрее, а трек-номер, как выясняется, не работает - так вообще бывает?
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
HayaoYokogawa, номер без отслеживания(не регистрируемое МПО), отслеживаемые начинаются с RXxxxxxxxxxGB, или экспресс с EXxxxxxxxxxGB.
 
H

HayaoYokogawa

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
HayaoYokogawa,  номер без отслеживания(не регистрируемое МПО), отслеживаемые начинаются с RXxxxxxxxxxGB, или экспресс с EXxxxxxxxxxGB.

Это точно? Могу ли я наехать на продавца по этому поводу и где прочитать информацию по кодам отслеживания?Royal Mail при проверке пишет, что это код International Tracked
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
HayaoYokogawa, Номера LL---GB, LL----US,LL----CN,LL------HK,отслеживаются в России.,следите за сроками и ждите импорта.
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
HayaoYokogawa, вообще это обычное отправление, но некоторые почтовые операторы(в США точно) за доп.плату могут добавить к нему функцию отслеживания, если Royal Mail при проверке выдает International Tracked, я бы доверился. Это оператор с хорошей репутацией, с Англии ВСЕ доходило. Дело только в сроках. Обычно затык на нашей родной ПР. Последняя шла в этом году 38 дней, и это Tracked and Signed c номером RXxxxxxxxxxGB, что является авиа-почтой. Обновление информации было с опозданием 2 недели.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
скрин
 

Вложения

  • 2017-05-16_171916.png
    2017-05-16_171916.png
    33.6 КБ · Просмотры: 187
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
lanos, это хорошо, что у некоторых быстро проходит, но если влетит во Внуково...

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
HayaoYokogawa, В общем расслабься и наберись терпежу :smile:

Добавлено спустя 2 сек.
HayaoYokogawa, В общем расслабься и наберись терпежу :smile:
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
sandman13, тут вопрос был не о сроках, а о том ,что пакет трекается на территории РФ
 
H

HayaoYokogawa

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Меня на самом деле беспокоит то, что я вообще не знаю, где посылка - то ли она до сих пор в Йоркшире, то ли уже в сортировочном центре моего города.
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
lanos, ну по опыту могу сказать, что треть пакетов с номером LXxxxxxxxxxXX у меня не трекались вовсе в РФ, с 2011 года и по сей день. Все дошли, от 3 недель до 3 месяцев. Некоторые продаваны спрашивали, добавлять ли функцию отслеживания или нет, если добавлял, то почти все трекались.
 
M

Mihey

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это точно? Могу ли я наехать на продавца по этому поводу и где прочитать информацию по кодам отслеживания?Royal Mail при проверке пишет, что это код International Tracked

LB2105xxx55GB

27 января отправили, 6 февраля в Москве получил. Отслеживалось на всём пути как на сайте почты России, так и на сайте Royal Mail.
 
L

Lukothu

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день! До этого создавала тему по поводу отправления телефона мелким пакетом из Великобритании. С 15 мая информация, что передано в доставку по России, и на этом все. У меня трек-номер начинается на LB, такие идентификаторы не подлежат розыску в случае чего? Боюсь, что посылка не дойдет, так как до этого были заказаны относительно мелкие товары от 300 до 1000 рублей - не дошли.::)(
 
S

Skdmofire

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Кто сталкивался с таким явлением, как один трекинг номер на две одинаковых посылки??
Заказал с ебэй две акустические системы (одинаковые)

Продавец отправил и выдал этот номер
EK322319505GB

Первые нестыковки появились когда посылка трекнулась в России, вес 8,07 кг - вес только одной акустической системы.
Собственно после получения посылки убедился, что пришла всего одна.
Попросил работников отделения перепроверить, нет ли второй такой же посылки, поискали - ничего не нашли.

На наклейке с трекингом обнаружил, что написано "1 of 2" прямо на круглой печати.

Связался с продавцом, он тоже в недоумении. Подтвердил что отправлял две единицы, и ему дали только один трекинг номер, но при этом коробки не были соединены воедино.
Выслал в подтверждение чек, где указан трекинг и то, что посылок две штуки.

Кто знает, как быть? Сидеть и ждать у моря погоды?
На горячей линии EMS никто слушать меня не захотел, все говорят что невозможно отправить две посылки под одним номером
 

Вложения

  • check1.jpg
    check1.jpg
    247.2 КБ · Просмотры: 92
  • nakleika.jpg
    nakleika.jpg
    286.3 КБ · Просмотры: 123
  • track.jpg
    track.jpg
    329.9 КБ · Просмотры: 78
H

HayaoYokogawa

Новичок
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Сегодня по псоылке на почте России сменился статус на Выпущено таможней, а посылка отображается как "мелкий пакет из США", хотя оправляли из Британии - как такое возможно? О.о
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Могли ошибиться. У меня 3 трека с Великобритании были помечены, как посылки из Китая :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live