• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
IndridCould, ничего страшного, я поняла :)
А диспут не так страшен, как его малюют, а тем более, если вы предупредите продавца об этом. Ведь впереди ещё целых 20 дней до перевода в клайм, а это достаточное количество времени.
Ох... однажды у меня простой безтрековый пакет от аэрмейла пришёл за 13 дней!! Где-то в сентябре-октябре такое было. Я теперь знаю - это возможно :crazy:
Где-то от кого-то тоже слышала, что аэрмейл из Англии шёл ~2 недели.
Но такое было один раз, к сожалению. И каждый раз сроки увеличиваются на день-два (со средних 22-х дней докатилось вон аж до 43-х.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Безтреки
от 13.12.2011
от 15.12.2011
еще не пришли в Украину, раньше около 3 недель максимум.
 
IVK83

IVK83

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
93
Подскажите в течении какого времени посылка появляется на Royal Mail?
Прод сказал что отправил посылку 4.01.2012 через Royal Mail International Signed-for и дал трэк RJ***GB но до сих пор ее не видно на сайте.
 
S

severadr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Шахты. Россия.
Моя история пока получила вот такое продолжение. Магазин отправил по новой телефон, только уже EMS.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Тоже, вариант, но в EMS телефоны тоже воруют. Так что все равно нет 100% гарантии.
 
S

severadr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Шахты. Россия.
Тоже, вариант, но в EMS телефоны тоже воруют. Так что все равно нет 100% гарантии.
Согласен, но все равно выход был найден очень быстро. всего пара часов переписки.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
А диспут не так страшен, как его малюют, а тем более, если вы предупредите продавца об этом.

Знать бы ещё английский на должном уровне, тогда и море по колено :)

Моя картина пока такая.



Таможенное оформление завершено 02.01.2012 10:29 241982 БРЯНСК PI-2 Выпущено таможней 2,426 0 0 Обработка 05.01.2012 10:14 241982 БРЯНСК PI-2 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
IndridCould,
то что вес 0,000 при "покинуло место международного обмена" - это вроде как нормально. по крайней мере у меня пакет из Китая так проходил.
для статистики: пакет из Великобритании от 19.12.11 появился на импорте 7.01.12 :) вот только индекс указан несовсем верно... указан индекс городского отделения, а не моего района.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
... указан индекс городского отделения, а не моего района...
Повода для волнений нет - с городского (скорее всего - это индекс Главпочтамта) будет досыл по месту жительства.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
albar, да я больше волнуюсь как таможню пройдет :) а есть возможность забрать с главпочтампа?
 
tortue noire

tortue noire

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
А ноябрьские все получили? :oops:
Чтой-то я одной не дождусь никак.
 
B

buvgeorge

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
в ноябре безтрек за 3.5 недели дошел, щас жду с 5 декабря, никак нет ..
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
foxit777, мож мой безтрек от 26.10 также пинают))) будем подождать до Рождества :D
ЗЫ: Рефанд получен, подумываю повторить, но уже с треком)
Так и не дождался - заказал вчера снова с треком:
Your item, posted on 09/01/12 with reference RJ***GB has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas.​
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Chernobl, ну у меня в городе крупногабарит получаю на Главпочтамте (почтарей даже просить не надо - они сами в районном отделении предупреждали). По мелким отправлениям... ИМХО - чисто теоретически (ну разве что знакомые там у Вас работают). Уж, если у нас проходная с вертушкой и охранником, то уж для Вашего миллионника, думаю, ещё покруче чего-нибудь придумали. Это ж надо Вам попасть на сортировку Главпочтамта. А ежели они посменно работают? Да и потом: вспомнят ли Вашу просьбу? По-моему - это лишнее усложнение, следовательно - лишняя головная боль. Шкурка выделки не стоит.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
albar, Ясно. Будем ждать. пока с 7го числа никакого движения... Только импорт, таможне еще не передано даже.
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
03/11/11 мне отправили безтрек standard airmail из UK. До сих пор нет! Пропала? Можно как-то компенсацию получить?
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
Можно как-то компенсацию получить?
К сожалению время претензий вышло (45 дней - PayPal), остается попробовать договориться с продавцом. Больше вариантов нет. Хотя есть маленький процент что приедет еще посыль...
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Таможенное оформление завершено
02.01.2012 10:29
241982
БРЯНСК PI-2
Выпущено таможней

Обработка
05.01.2012 10:14
241982
БРЯНСК PI-2
Покинуло место международного обмена

Обработка
08.01.2012 11:25
190967
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО
Прибыло в сортировочный центр

Обработка
08.01.2012 13:53
190966
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО
Покинуло сортировочный центр

До 26 января должны доставить (18-ти дневный срок). Будем ждать. Сегодня не утерпел, на всякий случай позвонил на почту уточнить, вдруг пришла, что ж, так меня ещё никогда не посылали )... По телефону наличие посылки узнать невозможно, только лично по приходу в ПО. Нормально, я видимо эту информацию должен был с рождения знать, что бы мне в ответ по телефону не грубили. :) Будем считать, что это недоразумение или у кого-то просто очень плохое начало дня выдалось.
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня вот тоже посылочка с 5 декабря (как и у buvgeorge) не идёт-с. А вот посылки даже от 10 и 12 декабря уже пришли. С продавцом после покупки долго общались на тему, что ему не даёт ебей развернуться и он уходит оттуда, через свой сайт будет заниматься торговлей. И не поставил на мой лот диспатчед, и теперь на мои письма никак не отвечает... Через неделю диспут на открытие, а у меня нервы... нервы... НЕРВЫ! Даже больше нервы, чем от вскрытой посыли на Рождество. Я ж даже не знаю - отправлено или нет. А если да, и диспут, а затем кейс... и продавец (а продавец хороший, я знаю, что людям, которые у него покупали, посылки сюда в Россию приходили) может и не вести со мной дел дальше, а ведь он для меня просто кладезь сокровищ. Потому и нервы...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live