• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
1

184200

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
Russia
Простите, ваше благородие, не признал сразу.

По поводу магазина - сам там чай заказал в пятницу, без трека, но с пэйпэлом.
Можно заяву в банк написать об отмене транзакции.
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Так никто не получил посылки от 20 чисел ?
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Логически предполагаю, что все посылки с 20-22 июля уже лежат на каком-то пункте в России, только они ждут обработки. Учитывая, что обработки долго нет, по сравнению с другими странами, то на посылки из Великобритании стоит какой-то низкий приоритет. Так как сроки между экспортом и импортом нигде не регламентированы, ответственной за задержку остается Royal mail, а именно сам отправитель. Тем более, что у некоторых, включая меня, нет вообще отметки об экспорте на сайте Royal mail, это может создать еще дополнительные проблемы.

По поводу посылок от 21 и 22 июля: в официальном твиттере Royal mail извинились за отсутствие отметки об экспорте, но убеждают, что груз уже в России. Также они допускают, что сроки доставки (думаю, что до отметки об импорте или о прибытии в Россию) могут доходить до 28 августа.

Вывод: Если до 28.08 никакой отметки о прибытии или импорте не будет, можно смело напрягать отправителя по розыску посылки. Наша Почта все равно пошлет куда подальше. Так как ответственности с их стороны никакой нет.
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Сегодня утром зашел на почту, там проверили в и регистрируемых и в нерегистрируемых - моих посылок нет. Написал заявление на розыск посылок, поглядим что ответят.
25 го истекает допустимый срок заявленный Royal Mail, так что если не придут придется заводить диспут и возвращать деньги, а продавец вернет себе деньги по страховке (посылки ещё и с объявленной ценностью). А потом Royal Mail отымеет Почту России и стрясет эти бабки с них. И это будет справедливо!!!
 
Роман Матвеев

Роман Матвеев

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Логически предполагаю, что все посылки с 20-22 июля уже лежат на каком-то пункте в России
конечно немного другая пьеса, но моя ems в России с 28.07. судя по этой отметке 28/7/2015 17:43 MOSCOW SHEREMETYEVO (SVO)
импорта так и нет
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Angriff

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Так же зависли два отправления parcelforce от 20-го числа
Треки, кому интересно: EK246532933GB EK246534735GB
 
Роман Матвеев

Роман Матвеев

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
8
Баллы
0
EK246558003GB
 
V

Valico

Новичок
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Достучался до продавца с просьбой предпринять что-нибудь по поводу посылки отправленной из Dunblane 21.07.15.... сегодня она мне отписалась" ... hi there, i phoned the royal mail and they said that it is now in the hand of the Russian postal services and should be delivered to you soon, please let us know when it arrives. Thanks Fiona" видимо придется запастись терпением... А посылка из тех же краев вышедшая 10.08.15 приспокойно уже на Сортировке в Санкт-Петербурге находится...
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А сколько должно времени пройти, чтобы можно было на розыск посылки подавать?
Я где-то читал, что два месяца с момента отправки.. или можно хоть на следующий день?

P.S. помню давныыыым давно, купил очередной диск... и думал, что продавец меня кинул... оказалось, что нет.. просто посылка 3.5 месяца шла=)
Надеюсь тут хоть за 2 дойдёт...
 
M

matvei87

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
A

Angriff

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
А сколько должно времени пройти, чтобы можно было на розыск посылки подавать?
В магазине, где покупал, написано про royal mail: если посылка не получена по истечении 45 рабочих(!) дней, то связаться с ними (магазином)
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
В магазине, где покупал, написано про royal mail: если посылка не получена по истечении 45 рабочих(!) дней, то связаться с ними (магазином)

обычно рекомендуют связывать на 40-42 день и тогда же открывать спор, если покупка была совершена посредством paypal....

Если срок еще не истек, пишите письмо в магазин и параллельно открывайте спор или наоборот, сначала спор, а потом уже в магазин!

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 12 сек.
Рапортую по мелкому пакету, отправленному обычным royal mail signed-for 14.08.2015 года.

На 18.08.2015 ситуация такая:

Безымянный.JPG

Хочу заметить, что отправления из Великобритании от начала августа следуют именно таким маршрутом :good: ......

Если у кого-нибудь есть что-то похожее в движении отправлений, отпишитесь, действительно интересно!

Может про Пулково в скором времени придется забыть).... :cool:
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понимаю логики.. одни за 4 дня выпускаются ..другие уже почти месяц лежат непонятно где ...

Такое ощущение, что реально самолёт, перевозивший посылки 21-22 июля просто нафиг взорвался
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Такое ощущение, что реально самолёт, перевозивший посылки 21-22 июля просто нафиг взорвался
Он не взорвался и не надо сидеть ждать. Надо всем вместе напрягать таможню и другие службы по розыску этих почтовых отправлений. Они лежат где-то с 28.07.
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TonySpade, ну да ..нашу таможню напряжёшь..я сложно сказать даже куда именно писать...
почта хорошо устроилась, типа пока посылка не отчекалась на таможне, она не в их сфере деятельности....
Если кто адресом электронной почты поделится этого таможенного отделения или сложно сказать что это вобще , то я напишу не вопрос
 
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 12 сек.
Рапортую по мелкому пакету, отправленному обычным royal mail signed-for 14.08.2015 года.

А это чем вы посылку отслеживаете?
Интересно, что ваш лог начинается со слов "ваша посылка прибыла в Москву (PCI-21) и была отправлена на доставку.. 14.08.05...
А потом уже по Англии едет :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Он не взорвался и не надо сидеть ждать. Надо всем вместе напрягать таможню и другие службы по розыску этих почтовых отправлений. Они лежат где-то с 28.07.

Я начал с того, что вчера подал посылки в розыск в своем отделении П.Р... Пока тишина...

Это как анекдот: "глава почты россии отправил заявление о своей отставке по почте.... "
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
А это чем вы посылку отслеживаете?
Интересно, что ваш лог начинается со слов "ваша посылка прибыла в Москву (PCI-21) и была отправлена на доставку.. 14.08.05...
А потом уже по Англии едет :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.


Я начал с того, что вчера подал посылки в розыск в своем отделении П.Р... Пока тишина...

Это как анегдот: "глава почты россии отправил заявление о своей отставке по почте.... "


TrackChecker
 
TonySpade

TonySpade

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TonySpade, спасибо! я по этому сайту уже три часа ползаю, ничего кроме имэйла московской таможни не нашёл=)

Добавлено спустя 3 мин.
Только вот тут вот чё пишут

Важная информация для получателей МПО!


Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России» по адресу: 107140, г. Москва, Краснопрудный переулок, дом 7, телефон: 8 (800) 200-58-88.


Доводим до Вашего сведения, что жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица подается в письменной форме и должна быть подписана лицом, чьи права, по его мнению, нарушены, или его представителем собственноручно. Использование аналогов собственноручной подписи для подписания жалобы не допускается. Несоблюдение данного требования является основанием для отказа в рассмотрении жалобы по существу (ст.ст. 42, 44 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации».
Типа почта пиняет на таможню, а те в свою очередь обратно =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live