• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Y

yanooosik

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Спустя месяц! после отправки моя посыль импортнулась во Внуково! Для статистики:)
 
D

denisovsv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!

Пишу здесь первый раз - я так понял в эту тему можно написать про заказ из Англии.

Заказывал музыкальную пластинку через Bleep. 16 июня 2013 года.

Ни слуху ни духу было три месяца. Написал в саппорт - сказали доставляется через Royal Mail, трекинг не проставляется (уже прочитал на этом форуме, что с этими товарищами часто так происходит). В сентябре сказали что пластинка вернулась назад так как невозможно доставить. Предлагали перезаказ или рефанд. Зря наверно, но попросил перезаказать еще раз - попробовать. Переотправка была в двадцатых числах сентября.

И все, с концами. Писал им уже опять, пишут о возмещении. Здорово конечно, но я не могу понять, почему так просходит. Читал интернет, людям с Bleep доходят вещи вполне, пусть иногда и через 2-3 месяца (но не полгода).

Не могу сказать, что имею богатый опыт заказов, но в эти же сроки заказывал ремень для проигрывателя с Ebay - из Германии. Результат - 3 недели и все нормально получил. Сам я из Москвы. В общем пребываю в недоумении.
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
denisovsv, может это покажется смешным, но попросите их если возможно сделать фото адресного ярлыка на посылке.
 
D

denisovsv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"denisovsv, может это покажется смешным, но попросите их если возможно сделать фото адресного ярлыка на посылке."

Нет, смешным не покажется, только вот как они его сделают если она уже отослана? Или имеете в виду, что на будущее?
 
Gamber

Gamber

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
"Нет, смешным не покажется, только вот как они его сделают если она уже отослана? Или имеете в виду, что на будущее?"
"Ну да, на будущее. Да или хотя бы просто попросить, чтобы дословно написали то, что они пишут на адресном ярлыке. Скорее всего имеет место быть какой-то серьезный косяк в адресе.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Трек RQ....GB
Вылетела из Англии 25.01
Импорт в Россию (Питер) 04.01
Покинуло сорт. центр 15.02
и тишина....

Кто-нить недавно получал такие отправления?
Что это за тип доставки? По России ЖД транспортом идет??

Уже и не знаю что думать... :(
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
"Вылетела из Англии 25.01

...

У меня посылочка вылетела из Великобритании 27.01, импорт 08.02, покинула сортировку в Пулково 13.02

и только 02.03 прибыла на сортировку в мой Хабаровск.

По сравнению с посылками, отправленными с ноября по январь оочень долго. Январские 4 штуки дошли за 2 недели.

П.с. трек с буквами RQ это регистрируемое МПО весом менее 2х кг (мелкий пакет). Отслеживается. Две последние буквы сокращенно обозначают страну отправителя. GB - это Великобритания. Цифры - уникальный номер МПО, согласно правилам UPU он не может повторяться по крайней мере в течении одного года.

И да, январские судя по срокам летели из Пулково самолетом, но неисповедимы пути ПР))
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
С Москвы до Хабаровска 17 дней летела?
Больше похоже на жд отправление :(
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
"С Москвы до Хабаровска 17 дней летела?"Больше похоже на жд отправление :("

Вы меня не поняли :) Январские посылки дошли за 2 недели, т .е. путь от Питера до Хабаровска занял 2-3 дня."А вот с потеряшкой от 27.01 непонятно, наверное ЖД.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Я так и понял :)
Мне вот непонятно, потерялась посылка или еще придет...?

А RQ это Royal Mail?
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
"Я так и понял :)"Мне вот непонятно, потерялась посылка или еще придет...?

А RQ это Royal Mail?"
"Да придет скорее всего. "Формат трек номера соответствует правилам международного почтового союза UPU."Читается так:"Первые две заглавные латинские буквы обозначают тип почтового отправления. Вот основные из них:

LA-LZ - нерегистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Не отслеживается. "RA-RZ - регистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Отслеживается. "CA-CZ - регистрируемое МПО весом более 2 кг (посылка). Отслеживается. "EA-EZ - регистрируемое МПО, оформленное как экспресс-отправление (EMS). Отслеживается.

Далее в трек-номере указывается восьмизначный цифровой уникальный номер МПО.

В конце трек-номера так же указываются две заглавные латинские буквы, которые сокращенно обозначают страну отправителя. "Например: CN - Китай, HK - Гонконг, SG - Синагпур, GB - Великобритания, DE - Германия, US - США и т.д.
 
A

Andrey52nn

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Друзья, что творится со сроками по импорту ? Ощущаю, что уже не дождусь и дело идёт к открытию спора на пэй пал. Магазин ответил, что посылка передана в страну назначения. Но с 06.02.14 о посылке никаких известий. Скоро месяц, а импорта всё нет.
8 января делал первый заказ из этого магазина, посылку уже получил 28 января. Поэтому маленько беспокоюсь о судьбе заказанного товара.
 

Вложения

  • Зонты.png
    Зонты.png
    17.6 КБ · Просмотры: 105
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Andrey52nn, у тебя просто думаю безтрек, те дали наш номер и пустили дальше.
 
A

Andrey52nn

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Andrey52nn, ну такой, номер думаю да, должен отслеж.
ща жду такой же трек номер трекнулось на 15 дн. в питере.
 
A

Andrey52nn

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пришел безтрек от 4 февраля. Ровно месяц.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
После импорта в Питере и прохождения всех процедур, сегодня мелкий пакет отметился статусом "Сортировка" Москва PCI-2.

Стоит ли суетится по данному поводу?
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
88nikolay88, такая вот логистика. Ходила такими кружными путями у меня как-то посылочка. Пришла.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Eln, да дело в том, что это один из 6 полученных пакетов, который пошел таким странным путем, остальные после Питера сразу шли в отделение)) поэтому был сегодня немного удивлен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live