• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера оставила заявление на розыск мелкого пакета, насмерть залипшего на Казанском вокзале. А сегодня он проклюнулся в Пулково! Раньше бы я это сочла за совпадение, но теперь - фигушки.
Вывод : утром засяду за написание заявлений на розыск и заодно настряпаю кляуз на замедление прохождения и неполучение отправлений.
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вчера оставила заявление на розыск мелкого пакета, насмерть залипшего на Казанском вокзале. А сегодня он проклюнулся в Пулково! Раньше бы я это сочла за совпадение, но теперь - фигушки.
Вывод : утром засяду за написание заявлений на розыск и заодно настряпаю кляуз на замедление прохождения и неполучение отправлений.

у меня что то наоборот 9.03.2013 Выпущено таможней (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1) и зависло уже 4 дня висит....
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня что то наоборот 9.03.2013 Выпущено таможней (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1) и зависло уже 4 дня висит....
Да, но до этого ваша вещь не висела с 20.02 по 13.03 чёрт-те где, покинув сортировку Казанского вокзала :oops:
 
D

darkslaven

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Самара
Вчера оставила заявление на розыск мелкого пакета, насмерть залипшего на Казанском вокзале. А сегодня он проклюнулся в Пулково! Раньше бы я это сочла за совпадение, но теперь - фигушки.
Вывод : утром засяду за написание заявлений на розыск и заодно настряпаю кляуз на замедление прохождения и неполучение отправлений.

а у меня одна овца заявление принимать не захотела, посмотрела по треккинг-номеру на сайте ПР и не найдя инфы сказала " Пусть получатель у себя заявление пишет" (посылку отправлял другому человеку) и не зная, что делать, скрылась (несмотря на очередь!)
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
а у меня одна овца заявление принимать не захотела, посмотрела по треккинг-номеру на сайте ПР и не найдя инфы сказала " Пусть получатель у себя заявление пишет" (посылку отправлял другому человеку) и не зная, что делать, скрылась (несмотря на очередь!)
Дык нивапрос вообще. Пишем тут же жалобу на овцу, а заявление принимает начальница п/о.
У меня, если честно, тоже фокус был : у почтальонши против меня личный крестовый поход. Она мне извещения не носит. И ведь достигла цели: так пролежал довольно долго на почте подарок мужу под ёлку, а 3 января они его отправили обратно. У меня, ясное дело, пар из ушей пошёл, когда я об этом узнала. Конечно, шухер там устроила... на какое-то время хватило. А позавчера - опять ... В общем, я начальнице внятно заявила свою позицию на текущий момент : сколько будет не принесённых извещений, столько напишу жалоб. Тут уж , пардон муа, кто кого затрахает.
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Я специально на почту не хожу, но и надежду не теряю.
Вчера сходил и получил посылку от 18 декабря. Радость слегка омрачилась тем, что из шести пар заказанных на зиму носков, одна пара оказалась с браком. Вроде бы и продавец нормальный, опытный, но такое у меня в первый раз. Написал ей, что я разочарован таким фактом. Кстати, судя по треку, импорт был только 3 марта, так что те, кто ждут декабрьские посылки, наберитесь терпения :) Жду ещё одну от 29 декабря.
 
RobbiZ

RobbiZ

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня прибыла посылка от 7 февраля 2013 года! Обещал - написал!
завершения цикла.
Посылка с трек номер на RU.
Итог - обе посылки дошли.
Ни одна не потереялась.
Теперь хочу всем пожелать дождаться своих отправлений!
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня прибыла посылка от 7 февраля 2013 года! Обещал - написал!
завершения цикла.
Посылка с трек номер на RU.
Итог - обе посылки дошли.
Ни одна не потереялась.
Теперь хочу всем пожелать дождаться своих отправлений!

ооо поздравляю вас, а моя застряла в Пулково.... выпущено таможней и все...
полтора месяца только импорта ждал и вот снова зависла где то ((( :(
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
думаете это проблема Великобритании? не ПР в целом?
ну какая там великобритания-???
вот вам таиланд - отправили 12.02 убыло в великую россию 13.02 (!!!) и пропало...
это целенаправленная политика по отсечению от мирового рынка.
кто будет переплачивать за джинсы в четыре раза?
сейчас написал три жалобы на нерегистрацию.
ирландия -отправили 23.01 убыло в великую россию 24.01 (!!!) и пропало...
британия -отправили 10.02 убыло в великую россию 12.02 (!!!) и пропало...

а вот ещё - покинуло британию 11.01(в день сдачи!) зарегистрировано путинской почтой 01.03. сегодня жду извещения(позавчера покинуло сортировочный центр в пяти километрах от меня), но могу прождать ещё 10 дней. такое уже было.
зачем работать когда из земли бабло прёт?
 
O

okis

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ах-хах, вчера импортнулась в Оренбурге посылка отправленная 14 января (экспорт18.01), вот жгут сцуки.
 
RobbiZ

RobbiZ

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Открыл диспут о неполучении. И получил вот такое письмо.
Your case is still open, and we were checking to see if the issue has been resolved.

We encourage you to contact your seller to work things out.

If you were able to work this out with the seller, you can close this case in the Resolution Centre.

If we don't hear back from you by 20 Apr, 2013, we'll assume you've resolved this issue with the seller and your case will close automatically.

Примерный перевод
Ваше дело все еще открыто, и мы были проверки, чтобы убедиться, что проблема решена.Мы рекомендуем Вам обратиться к продавцу для работы вещи.Если вы смогли решить эту проблему с продавцом, вы можете закрыть это дело в Центр разрешения проблем.Если мы не будем услышать от вас, 20 апреля 2013, мы предполагаем, что вы решили этот вопрос с продавцом и ваше дело закроется автоматически.

Значит ли это что я могу ждать прибытия посылки аж до 19 апреля 2013. И лишь потом (или раньше, конечно) обращатся за возмещением? Я к тому что не возражаю ждать... Но раньше о 20 днях с момента открытия диспута шла речь?
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Phandle, привет!
Для статистики
Великобритания
Покинула почту Великобритании
Почта Великобритании
26.02.2013 00:00

Москва -> Самара

Импорт, Москва
13.03.2013 22:05 (Время в пути: 16 дней, обновление: 0 дней, Вес: 1.405 кг)
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Я сегодня ооооочень зла!!! :evil:
17 января продавец отправил посылку. Без трека.
Шли дни, недели, посылки не было. Написала продавцу. Он, как порядочный товарищ, вернул мне деньги (27 февраля).
Сегодня достаю из ящика вторичное извещение. На котором большими красными буквами написано: "Получить до 16 марта!!!". Дело понятное, значит собираются отправлять посылку в обратный путь.
Сбегала, получила.
Дома посмотрела информацию по треку, который наклеили в России (RA428225645RU).
У меня нет цензурных слов!!!! Посылка прибыла в почтовое отделение еще 7 февраля!!! Гады! :evil: :evil: :evil:
Больше месяца она у них валялась! Извещения на нее не было!!! Это 100%. Я очень внимательно достаю корреспонденцию из почтового ящика, и прежде чем выкинуть, любую бумажку несколько раз перепроверяю. Получив извещение, на почту иду или в тот же день или на следующий.

ЗЫ: деньги продавцу вернула, поблагодарила за доверие.
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
Я сегодня ооооочень зла!!!
ЗЫ: деньги продавцу вернула, поблагодарила за доверие.

Ну так пишите жалобу на почтальона и начальника ПО. Нельзя такое прощать только потому что вы наконец-то получили посылку и все вроде бы хорошо закончилось. Ваши же дальнейшие почтовые отправления будут под угрозой от таких "криворучек-косоглазок".
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ну так пишите жалобу на почтальона и начальника ПО.
Угу. Вот только где реальные доказательства того, что мне целый месяц не приносили извещение?
Все будут валить на то, что это я кривая и косая. Извещения вместе с рекламными бумажками выкидывала. И вообще мне лень было идти за посылкой.

Опа! Только что появился импорт у другой посылки (мелкий пакет)!!! :Yahoo!:
Экспорт 23 февраля.
Импорт 14 марта (Москва PCI-1).
 
Cristos

Cristos

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
298
Местоположение
Казань
Угу. Вот только где реальные доказательства того, что мне целый месяц не приносили извещение?
Все будут валить на то, что это я кривая и косая. Извещения вместе с рекламными бумажками выкидывала. И вообще мне лень было идти за посылкой.

А вам и не нужно ничего доказывать. И не нужно бояться, что кто-то и что-то будет на вас валить.К тому же у вас есть история рефунда, если дело коснется доказательств. Необязательно показывать, достаточно упомянуть об этом. Но изначально, именно им придется доказывать, что они доставляли извещения вовремя, поскольку есть жалоба гражданина на гос.служащих. Да и здравый смысл присутствует и в гос. органах тоже. Какой смысл был вам ждать месяц, прежде чем идти за посылкой, потом получить рефунд и отправить его обратно? По любому намылят ягодицы и начальнице и почтальону. А они будут внимательнее к посылкам.
 
S

Sourire

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Msc
Ох.. жду я от 13 января :(
ходила кучу раз на почту.. проверяла.. потому что не смотря на то, что почта находится в моем доме...
нам ВООБЩЕ нормально не приносят почту!!

трека - нет..
под какой угрозой можно заставить работников на почте искать мою посылку в их кучах?
может кто знает :(?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Это ключевое словосочетание.
Никак Вы их не заставите. Увы.
Попробуйте это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета в виде шоколадки. Но не факт, что поможет.
 
S

snoozy

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
204
Для статистики:
посылка с треком экспорт 18 января, импорт 13 марта Оренбург.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live