• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
На Royal mail трек отправлено 10.01 и всё,дальше тишина.
Тоже отправка 10-го и тишина на ПР. Такой уж сейчас сезон. Нужно было позже покупать или в сентябре. Мой прод уже деньги вернул. 3-й возврат уже. 3 года такого не было. Короче слов уже нет ... остался только мат.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Кто-нибудь знает куда им можно написать через мыло?
Почта России пока не особо вступила в 21 век, жаплоба на бумаге будет более веской. Я лично не верю в эффективность жалоб. Но если хотите, вот тема профессионального жалобщика https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...а-в-россию-прошло-65-дней/page__fromsearch__1
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Шлют сейчас из Великобритании парфюм?
Роял меил решили искусственно порезать вал посылок в РФ, начал исполнять предписания о запрете на пересылку. Думается это временное явление. Пока череда праздников в РФ пройдет, к лету отпустит надеюсь. В США тоже такие запреты есть, да и во многих странах. Главное что у нас на прием через таможню такой корреспонденции нет. А то бы точно была попа. Из США через шипито нормально все доходит альтернативным путем доставки, да и USPS иногда ... не смотрят толком. Из Британии пока таких путей не наблюдается. Там вообще тихий ужас творится.

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
Почта России пока не особо вступила в 21 век
А что на ПР жаловаться, они работали и работают не хуже и не лучше. Извещения могут на следующий день принести а могут через 3 недели, но это лечиться регулярными визитами на почту. От ммпо до по обычно доходит стабильно 3-8 дней. Редко дольше. Утери встречаются тоже редко. Понятное дело в группе риска телефоны, планшеты и прочая бытовая мелкая техника, которая стоит денег. Шмот, обувь и парфюмы приходит нормально, кому он особо нужен, в ломбард не понесешь. В этом году почта Англии оказалась нев состоянии обработать такое количество почты в РФ и все тут. Я сам заметил что 70% покупал приходится на Британию, видимо цены у них хороши и ассортимент, добавить дешевую доставку. В США подорожала доставка. посылопоток сразу упал, как следствие стабильная работа почты. В Британии цены уже подняли, но не на много - 15%. Вместо повышения производительности решили поумерить спрос. Такая тактика приведет только к снижению спроса.
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Для статистики:
почта.png
 
А

Алексей фром Раша

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
вчера забрал мелкий пакет из Великобритании отправленный 22 января,всем терпения Импорт 09.02.2013 13:38 104001 МОСКВА PCI-1 Передано таможне 10.02.2013 16:06 104001 МОСКВА PCI-1 Таможенное оформление завершено 15.02.2013 08:34 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней Обработка 15.02.2013 13:14 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена Обработка 19.02.2013 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Покинуло сортировочный центр Обработка 21.02.2013 00:00 140216 ВОСКРЕСЕНСК УООП Покинуло сортировочный центр
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Итак, пошёл 55 день безтрека номер один. Вчера написал в магазин и меня заверили, что многие клиенты из РФ тоже ждут посылки с 20-х чисел декабря. Написали, что если она не придёт через 1-2 недели, то тогда обращайтесь. Безтрек номер два уже идёт 66 дней, он с ebay, написал продавцу, она пока молчит. Сохраняю оптимизм, обе посылке по цене ниже 46 фунтов. Вчера ходил в отделение ПР, никаких пакетов на меня нет, до этого ходил каждую неделю и каждую неделю находил по посылке :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Было три безтрека. Один от 10 января (ebay) и два от 17 января (оба с одного сайта). Так вот один от 17 января получила, а остальные пропали. Где у ПР логика не понятно.
 
A

alexzzzz

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду безтрековую посылку из asos.com. Отправили 21.12.2012.
Кто-нибудь получил уже свой заказ с такой же датой отправки?)
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ подскажите, собираюсь подождать до 27 числа если импорта не будет мне самому писать на роялмаил или прода просить???
 
7

72region

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Жду безтрековую посылку из asos.com. Отправили 21.12.2012.
Кто-нибудь получил уже свой заказ с такой же датой отправки?)

я позавчера получил мел.пакет от 22.12 (60 дней), вот только что извещение пришло, надеюсь, что это самая ранняя посыль(от 14 дек)
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
chainik1985, Надеюсь все таки и моя скоро подтянется
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
экспорт 42 дня назад, импорта нет до сих пор.Посредник подал на розыск,а еще если быть точнее, посреднику дошла информация, о том что посылка уже была в Москве и почему то отправлена в другой город(((( :evil: Деньги вернули а затраты на доставку и комиссия на мне..почтари совсем охренели..больше нет слов.Далее есть еще один мелкий пакет экспорт 25 дней назад..импорта так же нет.Последняя посылка напомню добралась до моего адреса за 43 дня..жесть да и только :shock: ПОЧТАРИ!!! НОВЫЙ ГОД УЖЕ ПРОШЕЛ!!!! :russian: ХВАТИТ БУХАТЬ!!!!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
оследняя посылка напомню добралась до моего адреса за 43 дня..жесть да и только
смотрю,страсти накаляются.
Спокойствие,только спокойствие.
Мои от 29.12 и 31.12 тоже на импорте не хотят светиться:D
...я уж не говорю о "до меня"
 
P

plumbumbum

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто нибудь уже получал посылки в Москве с импортом в Пулково?
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
Сегодня отписал продавцу о пропаже (31-32 дня с покупки и отправки) спрашивает мой номер для подачи его в роялмайл, а я без гугла по англицки только "хелп ми" ну или +/- , ито если читать только немецкими звуками. Есть ли смысл общаться с роялом или они по русски спрашивать собираются ( большиииие сомнения). В американской ветке ув. lawmanru1 хорошо "разжевал" (пока 7страниц, РЕКОМЕНДАЦИЯ !!! даже жаргоном не хочется такой труд обзывать) громадное человеческое СПАСИБО!!!

 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
Мои от 29.12 и 31.12 тоже на импорте не хотят светиться
да уж не завидую вам, уважаемый.И сколько этот беспредел мы будем терпеть? Странный вопрос не правда ли.. :D
Нет ребят, уже реально бесит и клинит от всего происходящего.. :mellow:
 
T

tash648

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
83
Баллы
221
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня ходил на почту, и что большевсего удивило, так это то, что искали посылки и изаещения не один человек, а сразу четверо.. Был шокирован, хоть посылка и не пришла, ушел в хорошем настроении..

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
да уж не завидую вам, уважаемый.И сколько этот беспредел мы будем терпеть? Странный вопрос не правда ли.. :D
Нет ребят, уже реально бесит и клинит от всего происходящего.. :mellow:

Вот что мне прислал англичанин про свою почту

Timofey, THIS IS AN UPDATE FROM OUR CARRIERS Royal Mail:

Start date: 14th January 2013 End date: Ongoing

Due to excessive volumes on routes to Russia, mail services may experience delays with effect from Tuesday 13th November. Contingency arrangements are in place to minimise any disruption, however delays are still likely.

Так что думаю проблемы больше у почты великобритании а не у нашей.
 
blandus

blandus

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Итак, пошёл 55 день безтрека номер один. Вчера написал в магазин и меня заверили, что многие клиенты из РФ тоже ждут посылки с 20-х чисел декабря. Написали, что если она не придёт через 1-2 недели, то тогда обращайтесь. Безтрек номер два уже идёт 66 дней, он с ebay, написал продавцу, она пока молчит. Сохраняю оптимизм, обе посылке по цене ниже 46 фунтов. Вчера ходил в отделение ПР, никаких пакетов на меня нет, до этого ходил каждую неделю и каждую неделю находил по посылке :)
Моя посылка с 21 декабря (передана в Россию) до сих пор идет. Я подала в розыск. Так что ждем...Будем надеяться, что все нам придет. Но как только придет, я напишу жалобы...И не в одну инстанцию, чтобы проверили как они работают....Это жесть..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live