• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
Подскажите, что можно сделать, 80 дней нет безтрека.

если диспут не открывался, то к окончанию 60 дней спросить деньги с предупреждением как минимум нейтрального отзыва ( смотреть рейтинг свой, продавца , оговаривать повтор оплату по получению.., но лучше за ранее корректно объяснить и отодвинуть сроки (открытием диспута) , см-ть ск стоит товар и что "оно есть" приятная побрякушка или долгожданная статус приобретение

P.S. очень хотся что бы пользователи интернетшопов, участники этого форума формировали у мждн-х продавцов здоровое лицо российских покупателей. Нельзя экономить на "одних джинсах" на халяву, обязательно оплачивать доверительный рефунд по поступлении посылки, активно проводить розыск отправлений. Иначе из продавцов на Россию останутся только плёночные прокиды .
По мне ,вообще лучше, создать сертификат "доверенный участник ebay-forum.ru" и выдавать и упразднять его согласно форуму.

С почтой "на местах" у мну хорошие отношения. Трудятся они как пчелки, не выдерживают, меняются. Рекомендую всегда с улыбкой к ним и здороваться, как пчелки они, к тому же это "единственная ступенька лестницы", где просто хорошим отношением можно продвинуть успешное получение своих приобретений.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
оплатил 8 января,в ебее отметка об отправке 10 го.Сегодня 44 дня,последний день открытия диспута.Пришел квиток на безтрек.Получил пакет,стал внимательно рассматривать штемпель,а там дата отправки 21 января.Тоесть 28 дней,довольно таки не плохо.Сами продавцы создают гемор и себе и нам,**...держать у себя 13 дней посыль было???Написал продавцу,та мне бред отвечает,типо во всем мире 5 дней средняя доставка и я не думала,что так долго посылка идти может...Зла не хватает,а если бы я ей 13 дней с момента покупки деньги оплачивал???Кстати извещение пришло с пометкой откуда:Бразилия авиа.Транзит через страну диких обезьян что ли?
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Транзит через страну диких обезьян что ли?
Они практически всегда транзитом летят, тем более безтреки. Транзит максимально удешвляет отправку и разгружает страну отправителя, тем более в пик НГ распродаж. я получал английский безтрек из Кореи. В основном через Европу шлют, но и Бразилия уже не удивляет :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
всегда транзитом летят
да фиг с этим транзитом.Убивает,что она пакет 13 дней на почту несла.А мы потом диспутами себе петлю затягиваем.При получении пакета смотрите штемпель и будет сразу все ясно,продвец сразу отправил или пол месяца одно место чухал
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
При получении пакета смотрите штемпель и будет сразу все ясно,продвец сразу отправил или пол месяца одно место чухал
Пока с этим не сталкивался, отправляли, точно в срок. Спасибо, такой расклад тоже поимею ввиду.
 
V

vosxod85

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Шлют сейчас из Великобритании парфюм?
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
:D на данный момент кажтся что только продают ( по всем товарам) и принимают оплату ^_^
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сегодня уже 30 день а импорта все так и нету, самое обидное что подарок там для девушки думал к 14 февраля успеет, а щас думаю хотя бы к 8 марта пришла :(
 
Aquagen80

Aquagen80

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
noble-gamers.ru
Все, продавец сегодня возместил 40 фунтов за безтрек отправленный 3 января. Хорошо, я со своей стороны обещал ему немедленную оплату ежели пакет-таки до меня доберется. Некоторый вопрос в оффтоп для достаточно разбирающихся товарищей, которые не станут в ответ восклицать "боян!!!" и не громоздить тематические ссылки. Рефунд пошел на ныне закрытую карту Qiwi - к палке привязана другая, выпущенная позже. Мои действия?
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
вперед всего платеж всплывет не проведенным, извинятся повторно вывод..
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Шлют сейчас из Великобритании парфюм?
Нет и не продают...но может кто и продает, втихую, в надежде, что проскочит. Один из крупнейших продавцов на Ebay, я у них не раз покупал , снял весь ассортимент, оставил только помады, туши, пудры, кремы и т.д. и написал в своих новостях, что сожалеют и они ищут возможности и лазейки для начала отправок в будущем...

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Как много упреждений в вопросе :) Ваши действия - обращение в техподдержку Qiwi, и лучше по телефону, по инету они отвечают, ну очень медленно. В тп PayPal тоже не помешает обратиться.
Артур Кларк :good:
 
Aquagen80

Aquagen80

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
noble-gamers.ru
MOOOOODY

MOOOOODY

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Две посылки с экспортом от 03.01. Одну уже получил, у второй еще даже импорта нету. Действия ПР не поддаются никаким законам логики
 
F

fi1in07

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Все, продавец сегодня возместил 40 фунтов за безтрек отправленный 3 января. Хорошо, я со своей стороны обещал ему немедленную оплату ежели пакет-таки до меня доберется. Некоторый вопрос в оффтоп для достаточно разбирающихся товарищей, которые не станут в ответ восклицать "боян!!!" и не громоздить тематические ссылки. Рефунд пошел на ныне закрытую карту Qiwi - к палке привязана другая, выпущенная позже. Мои действия?

ответ от киви

"Добрый день. В том случае если срок действия Вашей карты истек, и до его истечения Вы не успели получить возврат от торговой точки на баланс карты - средства всё равно придут на баланс закрытой карты, и, спустя 45 дней после окончания срока действия карты (требование VISA) автоматически зачисляться на баланс в системе QIWI-кошелек на аккаунт зарегистрированный по тому же номеру телефона, на который была зарегистрирована карта. Почему для возврата средств с карты нужно ждать еще 45 дней? В течение этого срока могут обнаружиться «запоздавшие» платежи по карте, возвраты и т.д. Для завершения расчетов по ним в системе Visa требуется некоторое время. Срок действия карты заканчивается в последний день месяца, указанного в реквизитах карты."
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ваши действия - обращение в техподдержку Qiwi, и лучше по телефону, по инету они отвечают, ну очень медленно.
у меня рекорд по ответу на инет письмо 32 дня. зашел в ящик - увидел письмо - написал ответ, что не надо с почты России набирать персонал ....
А у меня две бандерольки из англии проскочили быстро - прям молниеносно по 500 грамм, а вот 4 посылки до 2-х кг - висят блин ...
 
F

fi1in07

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
короче пропали мои 5 тыс рублей. <_< <_< посылка от 23 декабря и от 10 января. так и не появилось на почте. за 5 лет покупок через интернет такое уродство первый раз. уже противно ходить на почту и выпрашивать,чтобы проверили пришла посылка или нет. и это за наши же деньги? где логика? пойду завтра кипишну на почте.
 
andr01d

andr01d

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка застряла со статусом "Выпущено таможней" от 2 февраля. Уже накатал жалобу в таможню. В посылке кошель от Hugo Boss, мож тиснули? :blink: Пришлось открывать диспут, т.к. завтра будет 45 дней.
Кстати, вторая безтрек-посылка из Великобритании тоже не проявляется, причём 45-ый день тоже на подходе.
Я смотрю с посылками из Англии какое-то затруднение.
Хотел в РосСвязь накалякать, а у них там чётко написано мол обращайтесь по этим вопросам напрямую к ПР. Забавно это: Минкомсвязь ссылается на Россвязь, Россвязь на ПР.
Вот и думаю, рассмотрит ли почта обращение через e-mail. Слышал, чтобы заставить их шевелиться, надо принести заявление на поиск, но у меня нет времени на отстаивание огромной очереди ради этого. Кто-нибудь знает куда им можно написать через мыло?
 
A

anstanto

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия
не надо с почты России набирать персонал ....

А Почта России, тем временем, продолжает набирать персонал: " Требуются почтальоны з.п. 6000р./мес., требуются операторы связи з.п. 7200р./мес" и это в стране, где в армии прапорщик только тринадцатую зарплату получил 200 000р.
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
хотел на 8 марта и 23 февраля родственникам подарки подобрать, но даже на недорогие безделушки "рука не поднимается" .Опять подарки кому то , а себе нервотрепку. Буду ждать пока не наладится пересылка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live