• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
а человек только в свои треки упёрся,и вообще непонятно,почему по его посту ПР виновата?
А логика в том,что я видел Ваши посты, а Вы вообще к ПР никаким боком в Украине,треки других с импортом в Оренбурге,
объяснение ПР,и сделал выводы
Ну правильно. Иногда стоит хотя бы последние пару страниц почитать и картина вырисовывается. :)
 
C

Corca

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, был экспорт или нет? Смущает последняя строчка.....


Дата Событие Вес Дополнительно
21.01.2013 16:54 Royal Mail Приём отправления 81 Huddersfield (S75 1AA)
21.01.2013 20:06 Royal Mail Прибыло в место приёма Sheffield Mail Centre
21.01.2013 20:52 Royal Mail Передано в место международного обмена Sheffield Mail Centre HWDC SIGNED FOR ROAD 3
22.01.2013 00:00 Royal Mail Передано в страну назначения (Экспорт) MOSCOVA
22.01.2013 13:06 Royal Mail Прибытие в почтовое отделение Heathrow Worldwide Dc

На сайте Royal Mail статус "Your item, posted on 21/01/13 with reference RU103431299GB has arrived in HEATHROW WORLDWIDE DC and is being processed for delivery"
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Corca,
в этом форуме не принято обращаться с элементарными вопросами,не почитав сначала хотя бы несколько страниц в темах.
Поиск в руки,коль не видите,что на чистом русском на сайте Ройал Мэйл написано :D
 
S

shtrasser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Не знаю, смеяться или плакать)
RU140*****0GB --- продавец уже и денюжку вернул, а воз и ныне там:
"Your item, posted on 14/12/12 with reference RU140*****0GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION. "
А импорта как не было, так и нет( Вижу у всех такая ситуация...интересно почему так?
 
C

Corca

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Corca,
в этом форуме не принято обращаться с элементарными вопросами,не почитав сначала хотя бы несколько страниц в темах.
Поиск в руки,коль не видите,что на чистом русском на сайте Ройал Мэйл написано :D

Я не меньше часа читала ветку, и представьте себе, поиском пользовалась. Здесь же и нашла ссылку на http://trackitonline.ru. Но, во всех приведенных случаях в треках стояло сначала Прибытие в Хитроу, а потом экспорт в страну назначения. У меня же наоборот. На сайте Royal Mail только и сказано что обрабатывается для доставки. Это может означать что угодно - лежит в аэропорту и ждет в углу своего часа, например. По-этому и решилась спросить.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
По-этому и решилась спросить.
а никто Вам точнее и не скажет.
Скорее всего посылка,как зэк, по пересылкам парится. Как впрочем почти у всех здесь находящихся :D
...а на расположение строк не смотрите
 
C

Corca

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
а никто Вам точнее и не скажет.
Скорее всего посылка,как зэк, по пересылкам парится. Как впрочем почти у всех здесь находящихся :D
...а на расположение строк не смотрите

Спасибо.
Осталось выяснить с какой стороны границы она кантуется :rolleyes:
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Есть в жизни счастье, у меня сегодня импорт от 22.01) Правда, немецкая в экспорте с 28.12, но это уже совсем другая тема...
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Как я уже писал ранее, жду безтрек, отправленный 22.11.2012 и, повторно, 17.12.2012. Написал продавцу, что очень разочарован всем этим (КИТАЙ ПРИХОДИТ, англ. магазины через DHL приходит, а с eBay ну ни в какую!). Добился того, что продавец выслал мне 2 квитанции об отправке. в 1-й квитанции, среди прочего, написан мой правильный адрес (почему же не доходит тогда?) , а также следующее:

[attachment=p:161386:fc45685b1317]
А должен ли мне начисляться VAT? Я же не из страны- члена ЕС...


Кроме того, он ответил, что, так и быть, если я подтвержу адрес, то направит мне еще 1 раз мое кольцо (заказ). Что можно сделать, чтобы оно, наконец, дошло? трек-номер пусть даст? Упаковку сменит (как сказал продавец: The ring is sent in a padded bag)?

1. Кто-нибудь что-то знает по поводу правомерности взимания с меня VAT?

2. Продавец согласен отправить уже 3-е кольцо (1-е 2 где-то без вести пропали), но за трек просит : "if you want to send it tracked you will need to pay £14.00 to my paypal account as this is the price it costs. If you do want to pay for this service please send the payment to my email address on paypal". Как-то несоразмерно дорого...

3. Или отправит стандартной почтой: "Please note if you don't want to pay the extra I will send it standard post. This is the last ring I can send as I have already sent 2 and we are not allowed to claim against oversea postage any more.
Please let me know how you want me to send it." Вот только что можно сделать, чтобы 3 кольцо не повторило участь 1-х двух?
 

Вложения

  • fc45685b1317.jpg
    fc45685b1317.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 21
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
А импорта как не было, так и нет( Вижу у всех такая ситуация...интересно почему так?

Потому что не могут разобрать новогодние завалы, не сканированные посылки валяются на складах/в камазах/во дворах и ждут, пока до них наконец-то доберутся. А нет импорта - значит как бы посылок и нет в России, значит можно свалить вину на Royal Mail, USPS, DHL и почту Мозамбика, но только не признаться кто реально виноват. Как начнут успевать обрабатывать все вновь прибывшие посылки - так будут разбирать потихоньку завалы. Каждый год такая ситуация.

8qOj8U6azp4.jpg
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
1. Кто-нибудь что-то знает по поводу правомерности взимания с меня VAT?

Относительно VAT, все на усмотрение продавца, никакой незаконности нет. Одни предусматривают возврат , другие нет. Инфо об этом можно найти в закладке лота, где говорится про доставку. Если там ничего не прописано, то скорее всего нет. Если это не Ebay, то в рубрике FAQ магазина можно найти инфо про VAT. Но перед покупкой всегда надо задавать вопрос: Как у вас с VAT?
Честно говоря, я бы постыдился, покупая 6 фунтовую атрибутику Челси, говорить с продавцом об этом. Но, то ваше дело))
Про удорожание за отправку треком, тоже личное дело продавца, может треком отправить и не взять ничего, может попросить добавить. Возможно он собрался отправлять чем-то быстрым.
Чтобы первое кольцо, не повторило участь 2х первых надо доплатить за трек и вырубить жадность или не покупать и ждать, ведь придут. Если так хочется колечко, тем более его шлют 3й раз, еще найти надо такого продавца, чтобы высылал по-столько раз.
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
пришел безтрек от 1-го января
RA403650010RU
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Относительно VAT, все на усмотрение продавца, никакой незаконности нет. Одни предусматривают возврат , другие нет. Инфо об этом можно найти в закладке лота, где говорится про доставку. Если там ничего не прописано, то скорее всего нет. Если это не Ebay, то в рубрике FAQ магазина можно найти инфо про VAT. Но перед покупкой всегда надо задавать вопрос: Как у вас с VAT?
Честно говоря, я бы постыдился, покупая 6 фунтовую атрибутику Челси, говорить с продавцом об этом. Но, то ваше дело))
Про удорожание за отправку треком, тоже личное дело продавца, может треком отправить и не взять ничего, может попросить добавить. Возможно он собрался отправлять чем-то быстрым.
Чтобы первое кольцо, не повторило участь 2х первых надо доплатить за трек и вырубить жадность или не покупать и ждать, ведь придут. Если так хочется колечко, тем более его шлют 3й раз, еще найти надо такого продавца, чтобы высылал по-столько раз.
Спасибо, что ответили на все вопросы, но...
О VAT я спросил на всякий случай, сам в этом не очень разбираюсь - как принято решать такие вопросы, это абсолютно не важно для меня сейчас) Идем дальше - покупать трек за 14 фунтов при стоимости товара в 6, это просто идиотизм, "жлобство" тут не причем. И вы считаете, что первые два кольца еще придут??? Абсолютно в это не верю. А вот что придумать с 3 - последним... Может пусть прод упакует его в большую упаковку? Не знаю что придумать еще можно...
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
А у меня рекорд!
Трек RJ800781476GB.
Отправлен 01.02 - сегодня забрал.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Отсутствие импорта у Signed for от 9.01, до сих пор, это повод уже начинать волноваться?
 
L

lycanthropy999

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот уже 44 дней пошёл с момента оплаты товара, а импорта всё нет, оплачивал не через палку, а напрямую через карту. Назревает вопрос, как вернуть деньги, если магазин откажется рефундить? Хоть и покупал в проверенном магазине, но есть определенные сомнения на этот счёт.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Негатив за такую ерунду, вы очень жестоки. Нужно ставить отзыв за товар, а не за наличие трека. Было бы хуже если бы вы заплатили за трек, а его не было, и то это ерунда, т.к. стоит 5 фунтов с копейками. Получили товар всего за месяц нужно радоваться ... а негативы ставить, из-за таких неадекватных поступков продавцы могут плюнуть и не торговать с РФ.
Абсолютно верно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live