• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Как я уже писал ранее, жду безтрек, отправленный 22.11.2012 и, повторно, 17.12.2012. Написал продавцу, что очень разочарован всем этим (КИТАЙ ПРИХОДИТ, англ. магазины через DHL приходит, а с eBay ну ни в какую!). Добился того, что продавец выслал мне 2 квитанции об отправке. в 1-й квитанции, среди прочего, написан мой правильный адрес (почему же не доходит тогда?) , а также следующее:

[attachment=p:161295:fc45685b1317]
А должен ли мне начисляться VAT? Я же не из страны- члена ЕС...


Кроме того, он ответил, что, так и быть, если я подтвержу адрес, то направит мне еще 1 раз мое кольцо (заказ). Что можно сделать, чтобы оно, наконец, дошло? трек-номер пусть даст? Упаковку сменит (как сказал продавец: The ring is sent in a padded bag)?
 

Вложения

  • fc45685b1317.jpg
    fc45685b1317.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 32
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Что можно сделать, чтобы оно, наконец, дошло? трек-номер пусть даст? Упаковку сменит (как сказал продавец: The ring is sent in a padded bag)?
Что делать? Страну проживания сменить как минимум. )) Я давно подмечаю, что безтреки из "более вкусных" стран доходят значительно тяжелее чем китайские. Не сложно догадаться, что их скорее всего воруют, а китайцами брезгуют. Покращення шагает по стране. ))
Как выход заказывать только с треком. Иначе нервов не хватает все потеряшки искать.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Как выход заказывать только с треком. Иначе нервов не хватает все потеряшки искать.
Да, возможно даже стоит предложить доплатить за трек-номер, правильно? Продавец и так 3 раз отсылает...
 
P

Partizanen60rus

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
60 rus
Негатив за такую ерунду, вы очень жестоки.

Не считаю так. В случае бесплатной доставки - вопросов бы не было. но за 600 рублей для 200г посылки - это дерзость со стороны продавца сознательно скрывать номер почтового отправления.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Partizanen60rus,
Если вам не нравилась цена доставки, зачем покупали. Меня лично всегда интересует цена+цена доставки, т.е. общая стоимость. То что прод лишил вас возможности по несколько раз на дню ходить на глючный сайт почты РФ для проверки статуса, это не повод испытывать страдания о покупке, вам очень очень повезло что посылка пришла быстро. Моя посылка с треком уже почти месяц не импортируется, и то что прод сообщил мне трек не делает меня счастливым. Трек вообще дает преимущество продавцу, т.е. он в случае не получения вами пакета имеет право на компенсацию в отличие от бестрека. Кстати за отрицательный отзыв с подобной аргументацией как у вас, прод вполне может вас наказать, т.е. он не обязан давать вам трек и служба поддержки может вас например заблокировать. Обязанность продавца это лишь обеспечить доставку товара в целости и сохранности.
 
V

Vass333

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Посмотрел статистику на sms-track...почта сдохла что ли?
Либо забили на почту из Англии после 03 февраля и перестали принимать :crazy:
либо просто не сканируют на импорте.

У кого импорт в PCI-1 был после 04.02 - отзовитесь!
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Vass333,
Походу все таки ПР парит, а не Роял Меил. Импортов нет и из Швеции. Совсем от рук отбились ... Уже февраль а ситуация все так же в ж... Разгребать будут видать до апреля если не до мая.
 
S

Strakosha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
Импорт сегодня. Посылка от 17 декабря
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Strakosha, Как-то стоял в очереди за посылкой, передо мной чел конвертов 20-30 слал (спамер хренов), мало того, что ему эти письма обрабатывали минут 10-15, дык за это все взяли 25 рублей. Тарифы им нужно поднять для этих спамеров, которые каждый день на почте что-то шлют и создают очередь, из-за чего почтари сидят в запаре с этими письмами и получают за это копейки.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Походу все таки ПР парит, а не Роял Меил.
Да уроды они там в своем Ройял Мейл - куда-то все посылки за конец декабря - начало января засунули в контейнер, отвезли в дальний угол склада и забыли. А еще Королевской почтой себя называют! :angry:
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
экспорт 10.01.
импорт 31.01.
потом таможня за 2 дня
а на сортировке так и нет пока (походу почта сортировка завалена). Как может так быть ведь таможня работает норм, или на сортировке еще русские есть посылки?
:buben: :buben: :buben: :buben: :buben: :buben: :buben: :buben: :buben:
хотел телефон в командировку взять, да видно не успею до субботы
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Устал я ждать свой второй безтрек от 5.12 и вернул деньги. Стырили, наверное, или потеряли. Пока не устаканятся сроки, если они вообще теперь устаканятся, заказывать не буду. Аллес!
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР действительно тормозит. 02.02 импорт. До сих пор никаких движений. Звонил на горячую линию.... Меня даже пытались убедить в том, что 8.02 я уже получу свою посылку...
 
S

Strakosha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а уроды они там в своем Ройял Мейл - куда-то все посылки за конец декабря - начало января засунули в контейнер, отвезли в дальний угол склада и забыли. А еще Королевской почтой себя называют! :angry:
по всей вероятности-так и есть. Если и в Украину такие траблы,то не ПР виновата,явно.
я один диспут проспал,а со вторым,послал проду уведомление,чтоб не расстраивался и
денег не платил,9-го открою,будем ещё ждать в рамках диспута
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Как-то стоял в очереди за посылкой, передо мной чел конвертов 20-30 слал (спамер хренов), мало того, что ему эти письма обрабатывали минут 10-15, дык за это все взяли 25 рублей. Тарифы им нужно поднять для этих спамеров, которые каждый день на почте что-то шлют и создают очередь, из-за чего почтари сидят в запаре с этими письмами и получают за это копейки.

Это точно.... Одна налоговая рыссылает по 200-300 миллионов писем в год - это вообще бред
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
подскажите есть шансы что посылка придет

заказал 26.12 без трек "Royal Mail Airmail(Small Packets)"на 44 день написал проду с просьбой сделать повторную отправку также сказал что открою диспут чтоб заказ не закрылся
далее все как-то странно он быстро ответил попросил повторить адрес я отправил после начал оформлять диспут "описал ситуацию ну и чтобы не закрылся заказ" оправил и через пару мин прод вернул деньги :sorry:

теперь прод отказывается возить к нам (
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
AlerNew,
Нужно было просто открыть диспут и ждать еще 19 дней (предупредить прода что бы не беспокоился), на 19 день перевести в претензию и там ждать еще 9 дней. Если не придет тогда деньги уже вернуть. Просить слать повторно не хорошо. Сейчас средние сроки 45-60 дней.
Нужно так же заверить продавца что если товар придет вы обязательно заплатите по новой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live