• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

Arina_Mart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ура!!
Вчера пришло извещение. Сегодня забрала посылку от 4-го декабря! smile1.gif
Еще вчера написала продавцу, думала попросить у него чек\инвойс, если сохранился, чтобы на розыск подать. Продавец предложил подождать еще 2-3 недели, и если не придет, то вернет деньги. Была приятно удивлена, тк если вроде бы во время не откроешь спор (до 45 дней или чуть меньше? этого я не знала, поэтому открыт не был) , то денег возвращать продавец не обязан будет.

Хочу отписаться, что уже получила и написать отзыв ..только не могу теперь отыскать этот лот( за сроком давности куда-то отодвинулся?) следующие за ним я вижу и что были получены ранее за декабрь, отзывы оставляла, а этот лот не могу найти в списке..

Может подскажите, как можно написать..где глянуть? А то я еще не спец в этом smile1.gif


Итого в пути 62 дня из Англии в Беларусь (или 63 дня, смотря когда считать пришедшим- по коду, наклеенному уже белорусской почтой, на моем участке посылка была 4-го февраля и первая попытка доставки отмечена 4-го, а извещение бросили в ящик 5-го).

В предыдущем своем сообщении я писала, что другая посылка, отправленная 10-го декабря, в январе ко мне пришла. За эту пришлось поволноваться:)
 
S

SUN1234

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
ostrik, они извинились и возместили 4 фунта... сожрут мою посылку если не на таможне, то на почте=((((((((((((((((((((((((((
 
P

Partizanen60rus

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
60 rus
Сегодня получил посылку из Великобритании. Заказ был сделан 02 января 2013. По словам продавца отправлен он был в тот же день. Посылка была без трека Royal mail. Хотя на посылке был обнаружен трек номер RJ805405199GB я так понимаю он внутренний. К сожалению сроки доставки не оправдали ожидания(

Одно радует - английская посылка обогнала китайскую)
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
P

Partizanen60rus

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
60 rus
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Похоже, что так.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Может подскажите, как можно написать..где глянуть? А то я еще не спец в этом

My eBay - Purchase History - Archived - Period - выберите прошлый год и увидите все свои покупки.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
сожрут мою посылку если не на таможне, то на почте

Ну вы раньше времени-то не расстраивайтесь. Может придёт ещё в целости и сохранности. Похоже, что завалы потихоньку прошлогодние разбирают и обрабатывают вместе с новыми.
У меня в середине января из UK два отправления экспортировались с разницей в 2 дня. Одно я уже получил, а второе всё ещё в пути. Так что ждите.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Partizanen60rus,
Некоторые продавцы не заморачиваются по поводу трека, когда в Европе сроки доставки максимум неделя, трек не нужен. Получал пару раз посылки с треком о котором не знал.
Вам ксати круто повезло что посылка дошла так быстра. Сейчас среднее время 45-60 дней. Моя от 10 с треком до сих пор не светиться на ПР. Другая отправленная в октябре так и не пришла. Третья отправлена 14 декабря без трека тоже нету. Почта РФ работает все хуже и хуже с каждым годом.
 
P

Partizanen60rus

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
60 rus
Partizanen60rus,
Некоторые продавцы не заморачиваются по поводу трека, когда в Европе сроки доставки максимум неделя, трек не нужен. Получал пару раз посылки с треком о котором не знал.
Вам ксати круто повезло что посылка дошла так быстра. Сейчас среднее время 45-60 дней. Моя от 10 с треком до сих пор не светиться на ПР. Другая отправленная в октябре так и не пришла. Третья отправлена 14 декабря без трека тоже нету. Почта РФ работает все хуже и хуже с каждым годом.

в том-то и дело - продавец мне сказал что отправление было без трек номера. значит он заслужил отрицательный отзыв...
 
A

Arina_Mart

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
My eBay - Purchase History - Archived - Period - выберите прошлый год и увидите все свои покупки.
о, спасибо, теперь буду знать, как смотреть прошлогодние покупки :)

Но к сожалению там нет функций по добавлению отзывов, только
Sell this item
View seller's other items
More actions

нагуглила две ссылки:

по первой вроде бы пишется,что все же после 60 дней не поставить отзыв. в последнем сообщении человек предложил способ, у него получилось. сделала по аналогии- у меня не вышло:выдало сообщение что ID такой не найден, либо я уже поставила ему отзыв (если верно запомнила).

Предлагалось следующее: Водим с адресную строку
http:// feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?LeaveFeedback2&useridfrom=ВАШЛОГИН&useridto=ЛОГИНПРОДАВЦА&item=НОМЕРЛОТА&transactid=0
http://www.ebay-foru...80/page__st__20

и по этой ссылке -написали что т.к. прошло более 60-ти дней , то нет возможности поставить ему положительный фидбэк. разве что купить у него еще что-то в благодарность :)
http://www.taker.im.co...avcu-t9786.html
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
в том-то и дело - продавец мне сказал что отправление было без трек номера. значит он заслужил отрицательный отзыв...
Надо внимательно смотреть на лот, когда покупаете...с треком будет или без. Англичане часто не морочатся с выдачей треков покупателям, даже если в лоте все обозначено как "Signed for", ибо европейским и английским и даже американским покупателям все приходит очень быстро и без проблем... Ваш возможно редко отправлял в Россию или не отправлял вообще, откуда ему знать про заморочки нашей почты. Задавать вопросы надо грамотно и добиваться получения трека. Ваша посылка цела, товар в ней устраивает по качеству? Если нет, то пишите про это в отзыве или обговорите с продавцом, что да почему так... Если же все с товаром ОК, то зачем гадить человеку только из-за собственной невнимательности и не желания до покупки разузнать как, что устроено, внимательно почитать форум....

P.S. она и правда была отправлена у вас 2 января, судя по треку, 19 импорт, 22 покинула место межд.обмена, 5 фев. прибыла в место вручения... с 22 янв по 5 фев из Москвы во Псков, вот это долго...
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
в общем безтреки от 23 декабря и от 10 января канули в не куда.. ((((((((((((((((
 
M

Morgan003

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Спросил у продавца почему 20 дней спустя не могу трекнуть посылку в России, ответил следующее: " royal mail dont offer A fully tracked system to russia. The next time It will be recorded when it has been signed for on delivery" .... Signed for on delivery на сколько я понимаю это когда у нас тут посылку зафиксируют??
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
royal mail dont offer A fully tracked system to russia
об этом и на сайте Royal Mail написано, что не со всеми странами у них взаимный трекинг и с многими странами трекается до экспорта по Британии и с импорта по стране назначения, все в норме... В этой ветке об этом 1000 раз написано...

только вчера я об этом вам писал :)

http://www.ebay-foru...ost__p__2091410
 
D

diabol

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
04.01.2013 отправлено
06.02.2013 получено

не так все и плохо...
 
D

Dmitriy63

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Сегодня получил.
Экспорт 23.12.12
Импорт 23.01.13
По России, вроде не плохо.
 
S

susssu

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Внезапно получила безтрек от 13 января, безтрек же от 21 декабря всё ещё в пути.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
в том-то и дело - продавец мне сказал что отправление было без трек номера. значит он заслужил отрицательный отзыв...
Негатив за такую ерунду, вы очень жестоки. Нужно ставить отзыв за товар, а не за наличие трека. Было бы хуже если бы вы заплатили за трек, а его не было, и то это ерунда, т.к. стоит 5 фунтов с копейками. Получили товар всего за месяц нужно радоваться ... а негативы ставить, из-за таких неадекватных поступков продавцы могут плюнуть и не торговать с РФ.
 
MOOOOODY

MOOOOODY

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Что не так с посылками, с экспортом от 2-3 января???
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 58
mukhin89

mukhin89

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
Москва
MOOOOODY, посмотрите ниже там и все что около 20 декабря висит :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live