• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
MOOOOODY

MOOOOODY

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Всегда полуал треки вида RJ......GB теперь получил трек RU........GB . Вот собственно трек RU088014086GB
импорта уже нет 17 дней, самое большое было 11 дей даже в новый год! стоит ли уже волноваться и что делать?

У некоторых с конца ноября-декабря импорта еще нету. Вот у меня например от 02.01.13 все еще экспорт) посмотрев на статистику не волнуюсь
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
транно где это написано ?
и что получается таможня распечатку с эбея от руки правила
так я и советую Вам разобраться,кто 2 штуки изъял или не доложил, и вникнуть в правила..... на будущее.
От таможни бумаги нет?
 
F

fi1in07

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
так я и советую Вам разобраться,кто 2 штуки изъял или не доложил, и вникнуть в правила..... на будущее.
От таможни бумаги нет?

да на таможни врядли бы вытащили. прод не доложил скорее всего. в наличие наверно не было такого количества. надо ему писать.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
так я и советую Вам разобраться,кто 2 штуки изъял или не доложил, и вникнуть в правила..... на будущее.
От таможни бумаги нет?

други бумаг нет

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
да на таможни врядли бы вытащили. прод не доложил скорее всего. в наличие наверно не было такого количества. надо ему писать.

сразу же напмсал сейча жду ответа хотя сегодня уже мало вераятно ответит
 
D

Desss

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
[sharedmedia=core:attachments:58421]

Наконец-то мой пуховик из английского лэндсенда импортнулся, к концу зимы, надеюсь, дойдет. Почта России - нет слов..
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 39
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане! Прошу прощения за беспокойство. Есть одно предложение. Те, у кого трековая посылка идет очень долго, напишите обращение в Роскомнадзор по этой ссылке. На сайте ПР есть ссылка на нормативный документ, в котором контрольный срок прохождения международного почтового отправления по территории РФ составляет 8 дней. Времени займет немного. Я думаю, если нас таких будет много, кто-то да получит втык на ПР и таможне. Спасибо за внимание!
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
срок прохождения международного почтового отправления по территории РФ составляет 8 дней

хотите угадаю что вам ответят?

Раз нет импорта, то посылка еще не находится на территории РФ. Какие претензии к ПР?
А импорта нет у 98% ожидающих
 
F

Foget

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, мелкий пакет из Англии висит в статусе Импорт уже 5 день... такое бывает?
В пакете документы, отсюда не ясно почему такая задержка на таможне.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
контрольный срок прохождения международного почтового отправления по территории РФ составляет 8 дней
Это для Москвы, для Питера и крупных промгородов 9-18 (соответственно авиа- и наземная доставка) для остальной территории 11-20.
Desss, это просто жуть. ИМХО де-факто посылки прибывают в гораздо более короткие сроки, но до импорта отлеживаются (валяются) на складах, так как ПР не в силах обработать такие объемы. Контрольные сроки ведь отсчитываются с момента импорта, как заметил nserg, а до этого поди докажи, что посылка прибыла - может это англичане издеваются...:)
 
H

Hurricane303

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это для Москвы, для Питера и крупных промгородов 9-18 (соответственно авиа- и наземная доставка) для остальной территории 11-20.
Desss, это просто жуть. ИМХО де-факто посылки прибывают в гораздо более короткие сроки, но до импорта отлеживаются (валяются) на складах, так как ПР не в силах обработать такие объемы. Контрольные сроки ведь отсчитываются с момента импорта, как заметил nserg, а до этого поди докажи, что посылка прибыла - может это англичане издеваются... :)

К моменту, когда ваше обращение будет рассматриваться (а у них есть месяц на его рассмотрение), посылка вполне может импортнуться. Да и лишняя проверка ПР не помешает. Особенно, если будет большое количество обращений.
В облаках не витаю, но чем чёрт не шутит :)
 
G

Grinars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, подскажите что делать. Заказывал из Англии мелочь всякую для плавания. Посылка отправлена продавцом ещё 14.12.12. вот таким вот способом Standard Int'l Postage. Посылки до сих пор нет, я так понимаю она должна приехать в отделение почты с извещением в мой адрес. Трек вида RU...GB. Открыл диспут, т.к. вышел срок. Продавец написал, что по трекингу royalmail.com посылка прибыла в страну назначения
Your item has reached the destination country.
Your item, posted on 14/12/12 with reference RU....GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
- мол ищи у себя.

Что теперь делать? Где её можно отследить/отловить?

Заранее спасибо за помощь!
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Grinars, Продавец врет. Раз Почта России трэк не бьет - значит нет его. В России нету служащих Royal Mail что б статусы для своих посылок ставить. )) Статус Ройал Мейл пусть какой хотят пишут - по факту посылки нет. Пусть продавец на розыск подает.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот сегодня 60 дней безтрек где-то валяется, пообщался с продавцом, я не первый у него такой.
Просто нет слов....
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
что то не спешит мне отвечать продавец

как думаете стоит открывать дело или еще подождать ? если ждать то как думаете сколько ?
 
G

Grinars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Grinars, Продавец врет. Раз Почта России трек не бьет - значит нет его. В России нету служащих Royal Mail что б статусы для своих посылок ставить. )) Статус Ройал Мейл пусть какой хотят пишут - по факту посылки нет. Пусть продавец на розыск подает.
но на сайте их почты бьётся как он говорит. Странно... Спасибо за помощь! [attachment=p:160598:80c108a92f70]
 

Вложения

  • 80c108a92f70.jpg
    80c108a92f70.jpg
    69 КБ · Просмотры: 42
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

BloodyDrinker7

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Суровикино
55 дней прошло - где вы, мои безтреки? :-o
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
ответил продавец говорит отправлял в 2-х пакетах из-за веса
прям гора с плеч
 
G

Grinars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
так у всех такой статус - можно сказать -вылетело в страну назначения
так продавец настаивает там же написано в шапке has reached (то есть достигла страну назначения)...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live