• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
Народ, у меня 14/12/12 у двух трэков статус "вылетело в страну назначения" и всё...вещи недешёвые, когда начинать поднимать бучу? насколько вероятно что деньги вернут? поделитесь опытом плиз...

свяжитесь с продавцом, попоробуйте решить проблему. Если упрется, на 43-й день после оплате диспут о неполучении.
Вероятность рефаунда практически 100-процента)
 
S

shtrasser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
свяжитесь с продавцом, попоробуйте решить проблему. Если упрется, на 43-й день после оплате диспут о неполучении.
Вероятность рефаунда практически 100-процента)

Спасибо за совет!

Отписал продавцам следующее:
"Hello. at 12/12/12 I paid for the purchase. You gave me a tracking number to track the parcel. The premise has still not been received. From 14.12.2012 the status of a track number is "Flew from the UK to the country of destination" and no more information. There is no import. There is no other movements of the parcel. Please solve this problem or make a refund of the money."

Жду ответа....как отпишут, если возникнут вопросы - к Вам обращусь. Ок?
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Народ, у меня 14/12/12 у двух треков статус "вылетело в страну назначения" и всё...вещи недешёвые, когда начинать поднимать бучу? насколько вероятно что деньги вернут? поделитесь опытом плиз...
У меня 17.12 покинула и тишина, магазин startfitness.co.uk оплата там с кредитки, открывать диспут не где, пока подожду, но я думаю должны вернуть без вопросов если что. И еще есть трек с ebay 27.12 - статус готовится к отправке из Великобритании и все, то что вылетело так и нет. Списывался с Royal Mail в твиттере они ничего толкового не ответили, проду написал, он проверенный, я у него покупал уже, он пока молчит.
 
H

hank71

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
11
Местоположение
Russia
royal mail signed for, по трекингу - Вылетело из Великобритании в страну назначения 27.11.2012 г.
из штатов безтрековая тоже этой же даты - тоже ничего, надеюсь получу когда-нить.
диспуты открывать даже не пытался, и так все понятно.
 
S

shtrasser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Маленький апдейт, продавец отписал:
"Your items has been dispatched. Please allow 7-14 working days for the item to arrive Russia you can also track your items on following web site after 7 working days:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo"

Продавец не понимает, что через 7 дней открывать диспут будет уже поздно? Или хитрит? Я правильно понимаю - на 43 день открываем диспут?
Что то ещё продавцу отписать нужно или теперь ждать 43-го дня и открывать диспут?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Ну и зря, я не виноват, что почта (или кто-то еще) тупит, я очень ждал эту вещь и не собираюсь просто так от нее отказываться. Раз предложений ждать или не ждать нет, напишу наверно в техподдержку eBay по поводу этой проблемы...

Вот так и растёт список стран, с которыми отказываются работать...

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
открывать диспут не где

Вы можете оспорить транзакцию в своём банке эмитете.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вот так и растёт список стран, с которыми отказываются работать...
Вы о чем??? Я требую СВОЕ. Защищаю свои права как покупателя (пока терпеливо жду...), у меня не так много денег, чтобы дарить их недобросовестным продавцам или почте.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вы о чем??? Я требую СВОЕ. Защищаю свои права как покупателя, у меня не так много денег, чтобы дарить их недобросовестным продавцам или почте.

Если уж на то пошло, то продавец не виноват - он вам товар отправил. Выясняйте этот вопрос самостоятельно с продавцом и почтой.
Пора заканчивать оффтоп.
 
D

dmitriyS2012

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
MO
Для статистики: сегодня импортнулась трекинговая от 29.12

А безтрек от начала декабря пока где-то бродит...
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вопрос тогда такой: если сейчас написать в техподдержку и попросить возврата денег, ведь посылки уже отправлены? А в случае поступления заказа, заплатить продавцу, как положено.
 
zhigylov

zhigylov

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
411
Местоположение
Брянск
спустя 9 дней после статуса Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102010 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-5 Уч-5.5, сегодня сдвинулась посылка и засветилась на сортировке в моем городе.
 
R

rozarioogro

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
VsVsV, пробуйте ,если мелочевка ,все должно получиться
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
VsVsV, пробуйте ,если мелочевка ,все должно получиться
Это ведь нехорошо для продавца? У него Positive Feedback: 99.9% Feedback score: 3839
Может ему самому предложить вернуть пока мне деньги? До поступления посылки

p.s. да уж...
К сожалению есть проблема с вашей покупкой. У вас есть 45 дней после покупки элемент, чтобы открыть дело. К сожалению, сроки связаться с нами о проблемах с этим пунктом был 6 января 2013. Вы можете попробовать выработать эту проблему продавцу, .
 
K

kirya121996

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Псковская обл.
У меня 17.12 покинула и тишина, магазин startfitness.co.uk оплата там с кредитки, открывать диспут не где, пока подожду, но я думаю должны вернуть без вопросов если что. И еще есть трек с ebay 27.12 - статус готовится к отправке из Великобритании и все, то что вылетело так и нет. Списывался с Royal Mail в твиттере они ничего толкового не ответили, проду написал, он проверенный, я у него покупал уже, он пока молчит.
У меня с 21.12 тоже со СтарФитнеса висит.
Как импортнётся, отпишите если не сложно.
 
R

rozarioogro

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
VsVsV, вы что еще не пробовали с ним общаться?
именно с ним в первую очередь
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
rozarioogro, я с ним неоднократно общался. Вот его последний пост в переписке:


I have sent 2 out to "указан мой адрес". You said this address was correct can you confirm this. I have never sent 2 out and they have not got there. Have you got any problems with the postal service your end. All I can say is it should turn up soon.
I can not just keep sending new ones out as there must be a problem somewhere your end if you have not got either of the rings.
I hope it turns up soon.

На что я ему ответил 13.01.13:
OK, I'll hold still. I, too, for the first time is so long parcel. To the same address I received a parcel 4 times, 2 times of China's standard mail (1st time in 16 days has come the 2nd time in 24 days) and 3 times from England (via DHL). Why wait for some more time ....
На этом пока все... так что можно написать продавцу?
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
17.12.2012 на экспорте висит тоже. Сохраняем спокойствие... И терпение
 
R

randmax

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Блин, люди ужасаюсь с Великобритании у кого нибудь вообще безтреки с 20-х чисел декабря пришли???
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
randmax, тоже жду безтрек от 17.12. Так долго Британию я еще не ждал,максимум 25 дней.
 
R

rozarioogro

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
randmax, с 30.11.12 еще не пришли!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live